В подмосковном поселке Молоково во вторник утром загорелись 11 бензовозов На место уже прибыли пожарные расчеты, которые приступили к тушению, экстренно следуют дополнительные пожарные силы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковном поселке Молоково во вторник утром загорелись 11 бензовозов
Вести
 
 
 
На место уже прибыли пожарные расчеты, которые приступили к тушению, экстренно следуют дополнительные пожарные силы
Вести
 
 
 
"Здесь хранятся бензовозы, развозящие топливо по АЗС. Возгорание произошло предположительно из-за неосторожного обращения с огнем, либо по чьему-то умыслу", - сказал представитель правоохранительных органов
Вести

В подмосковном поселке Молоково на автостоянке, расположенной в поле, во вторник утром загорелись 11 бензовозов. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области, пожар уничтожил шесть машин, прежде чем его удалось ликвидировать. Пострадавших нет.

Инцидент произошел около 08:45 вторника на открытой площадке в Ленинском районе Подмосковья на границе с городом Лыткарино, сообщил источник "Интерфаксу" в правоохранительных органах. "Горят 11 автоцистерн. В настоящее время площадь пожара оценивается в 150 кв. метров, высота пламени достигает 50 метров", - рассказывал представитель правоохранительных органов. На место прибыли пожарные расчеты, которые приступили к тушению.

"Угрозы для населенного пункта нет, - пояснили Life News спасатели. - Стоянка бензовозов находится в поле на достаточном удалении от жилых домов".

Источник в администрации Московской области сообщил, что машины загорелись на площадке-отстойнике, принадлежащей частному лицу, которое сдало ее в аренду.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области, спустя час пожар удалось потушить. В настоящее время сотрудники МЧС выясняют обстоятельства произошедшего. "Здесь хранятся бензовозы, развозящие топливо по АЗС. Возгорание произошло предположительно из-за неосторожного обращения с огнем, либо по чьему-то умыслу", - сказал представитель правоохранительных органов.