NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
России сложно вести переговоры по СНВ, когда США создают ПРО, заявил Сергей Иванов России сложно вести переговоры по СНВ, когда США создают ПРО, заявил Сергей Иванов
"Невозможно всерьез говорить о снижении ядерного потенциала, когда государство, обладающее ядерным оружием, разрабатывает и размещает системы защиты от средств доставки ядерных зарядов, которые есть у других государств", - заявил вице-премьер РФ.
6 february 2010 г., 20:18
Путин уволил главу Росздравнадзора за нарушение закона о госслужбе Путин уволил главу Росздравнадзора за нарушение закона о госслужбе
Как разъяснили в правительственной пресс-службе, Николай Юргель был освобожден от занимаемой должности в связи с нарушением закона о государственной гражданской службе, а именно из-за занятой им публичной позиции в отношении законопроекта "Об обращении лекарственных средств" и допущенных им соответствующих публичных высказываний".
6 february 2010 г., 18:27
Защитник поселка Речник продал участок, которым не владел, заявили в ФССП Защитник поселка Речник продал участок, которым не владел, заявили в ФССП
Один из активистов поселка Речник, отставной военный Александр Навроцкий, не являясь ни владельцем, ни пользователем участка в поселке, продал земельный участок на территории СНП за 57 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе Федеральной службы судебных приставов.
6 february 2010 г., 18:11
Воспитанники ижевского интерната за три года совершили 48 преступлений, заявил Астахов Воспитанники ижевского интерната за три года совершили 48 преступлений, заявил Астахов
"Я посмотрел статистику преступлений, которую мне не могли дать на совещании. За последние три года 48 преступлений совершено воспитанниками интерната. Никто на это не обращал внимания. Кто-то должен был на это реагировать", - сказал детский омбудсмен.
6 february 2010 г., 16:46
Судебные приставы признали, что дом в Речнике был снесен без документов суда Судебные приставы признали, что дом в Речнике был снесен без документов суда
К судебным приставам действительно не поступали исполнительные документы "об обязании Ангелины Абрамовой освободить самовольно занятый земельный участок от самовольно возведенных построек". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов.
6 february 2010 г., 16:08
В Ингушетии взрывом ранен начштаба
Сунженского РОВД
В Ингушетии взрывом ранен начштаба Сунженского РОВД
В Ингушетии сегодня днем в станице Орджоникидзевская сработало взрывное устройство. На месте происшествия работает следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
6 february 2010 г., 14:22
Задержаны подозреваемые в подрыве железной дороги в Петербурге Задержаны подозреваемые в подрыве железной дороги в Петербурге
Задержаны 20-летний Мумжиев и 19-летний Тимофеев. Оба - члены группировки "Национал-Социализм Белая Сила". Источник в силовых структурах заявил, что есть доказательства их причастности к подрыву и другим преступлениях.
6 february 2010 г., 13:42
В Сочи милиционер сбил насмерть двух прихожанок храма В Сочи милиционер сбил насмерть двух прихожанок храма
По данному происшествию возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 "нарушение лицами правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц". Как сообщили источники в правоохранительных органах города, наезд совершил милиционер 1985 года рождения, он является сотрудником РУВД Центрального района Сочи и принят в штат только в прошлом году.
6 february 2010 г., 12:29
Юристы разошлись во мнениях относительно судьбы "Речника" Юристы разошлись во мнениях относительно судьбы "Речника"
На днях президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации Кремля проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и строениями на отдельных территориях в Москве, в том числе в поселке "Речник".
6 february 2010 г., 12:09
Кадыров больше не видит в Чечне "следов разрухи" Кадыров больше не видит в Чечне "следов разрухи"
"В Чечне главенствуют закон и порядок. И каждый житель, в свою очередь, должен трудиться на благо своей республики, ценить происходящие в ней позитивные преобразования и никогда не забывать, какой ценой нам обошелся этот мир", - отметил Кадыров.
6 february 2010 г., 11:50
ЦБ экспериментально выпустил в обращение ламинированные банкноты ЦБ экспериментально выпустил в обращение ламинированные банкноты
Тончайшее водоотталкивающее лаковое покрытие и должно защитить деньги от налипания грязи. Таким способом Центробанк рассчитывает продлить срок жизни банкнот в 1,5-2 раза. Сейчас десятирублевка "живет" около 6-8 месяцев, сторублевка - 1,5-2 года, тысячерублевая купюра - 2,5 года, а 5-тысячная - 4,5 года, напоминают специалисты ЦБ.
6 february 2010 г., 11:05
Атака на Сокол продолжается - художников обвинили в незаконных доходах от аренды Атака на Сокол продолжается - художников обвинили в незаконных доходах от аренды
"Площади сдавала территориальная община поселка. Мы попросили прокуратуру провести проверку по этому факту", - отметил Митволь. Всего планируется проверить 30 строений из более чем 100. Эти дома расположены на улицах Поленова, Панфилова, Врубеля и в Малом Песчаном переулке, а также на улице Верещагина. Проверку предполагается провести до 1 марта 2010 года.
6 february 2010 г., 10:18
Обитатели МКС проводят генеральную уборку - скоро туда прибудет Endeavour Обитатели МКС проводят генеральную уборку - скоро туда прибудет Endeavour
"Швабры и ведра с водой на МКС нет, пользоваться ими в невесомости невозможно, поэтому космонавты протирают панели и приборы пропитанными перекисью водорода салфетками, а при необходимости включают специальный пылесос", - напомнили в ЦУП. Салфетки и пылесос разработаны для МКС российскими специалистами.
6 february 2010 г., 10:11
На МКАД в районе Бутово в отбойник врезался бензовоз На МКАД в районе Бутово в отбойник врезался бензовоз
Сотрудники ДПС просят пожарных не смывать разлившееся горючее с дороги водой, чтобы на проезжей части не образовалась ледяная корка. Коммунальные службы выехали на место ЧП для механической очистки аварийного участка.
6 february 2010 г., 09:59
По факту убийства главы УВД Махачкалы возбуждено дело По факту убийства главы УВД Махачкалы возбуждено дело
Как сообщалось, в пятницу в результате обстрела служебного автомобиля "Волга" получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу начальник УВД Махачкалы Ахмед Магомедов. "Вместе с ним убиты двое охранников и милиционер-водитель", - сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.
6 february 2010 г., 09:30
На Камчатке метель отрезала от внешнего мира районный центр
На Камчатке метель отрезала от внешнего мира районный центр
Дорога, соединяющая поселок с остальной территорией края, закрыта для всех видов транспорта, сообщили сегодня в диспетчерской службе предприятия "Камчатавтодор". Сам поселок, где проживает около 5,3 тыс. человек, обеспечен всем необходимым в полной мере.
6 february 2010 г., 09:14