Следствие рассматривает в качестве приоритетной версию о том, что президент Российского союза производителей соков Валерий Остапец погиб в результате разбойного нападения
 
 
 
Следствие рассматривает в качестве приоритетной версию о том, что президент Российского союза производителей соков Валерий Остапец погиб в результате разбойного нападения
briansk.ru

Следствие рассматривает в качестве приоритетной версию о том, что президент Российского союза производителей соков Валерий Остапец погиб в результате разбойного нападения, сообщила РИА "Новости" сотрудник Следственного комитета при прокуратуре Московской области.

"Собранные на данный момент следствием данные говорят о том, что Остапец погиб в результате разбойного нападения. В настоящее время это основная версия", - сказала она. Вместе с тем представитель ведомства добавила, что следствие не исключает и других версий мотивов преступления.

Она также добавила, что оперативно-розыскные мероприятия, которые проводились по горячим следам, пока результата не дали - круг подозреваемых в данный момент не установлен.

Следственный комитет при прокуратуре Подмосковья возбудил уголовное дело по факту гибели главы Российского Союза производителей соков Валерия Остапца по статьям УК РФ 111 и 162 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой).

Неизвестные в субботу в подмосковном поселке Крекшино забили Остапца насмерть бейсбольными битами. По словам источника в правоохранительных органах, Валерий Остапец в день, когда произошла трагедия, находился вместе с женой на своей даче в поселке Крекшино Наро-Фоминского района.

По данным следствия, вечером, когда Остапец вышел на улицу с собакой, на него напали двое неизвестных в масках и стали избивать предпринимателя бейсбольными битами. На крики выбежала жена Остапца, увидев которую, преступники сбежали. Остапец скончался в больнице, куда был доставлен с открытой черепно-мозговой травмой.