Премьер-министр России Владимир Путин поговорил по телефону с Курманбеком Бакиевым и провел переговоры с одним из руководителей временного правительства Киргизии В среду поздно вечером по инициативе Курманбека Бакиева состоялся его телефонный разговор с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр России Владимир Путин поговорил по телефону с Курманбеком Бакиевым и провел переговоры с одним из руководителей временного правительства Киргизии
Первый канал
 
 
 
В среду поздно вечером по инициативе Курманбека Бакиева состоялся его телефонный разговор с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
RTV International
 
 
 
Путин также провел встречу с находящимся в Москве вице-премьером временного правительства Киргизии Алмазбеком Атамбаевым
Первый канал

Премьер-министр России Владимир Путин поговорил по телефону со свергнутым президентом Курманбеком Бакиевым и провел переговоры с одним из руководителей временного правительства Киргизии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В среду поздно вечером по инициативе Курманбека Бакиева состоялся его телефонный разговор с премьер-министром РФ Владимиром Путиным", - сообщила пресс-служба правительства РФ. О чем именно Бакиев говорил с Путиным, не уточняется.

Судя по всему, в правительстве РФ Бакиева уже не рассматривают как законного президента Киргизии, отмечает "Эхо Москвы": пресс-служба Белого дома не стала упоминать в своем сообщении должность Курманбека Бакиева.

Кроме того, Путин также провел встречу с находящимся в Москве вице-премьером временного правительства Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Его должность в сообщении пресс-службы упомянута.

Напомним, ранее Путин заявил, что по итогам работы президента Бакиева ситуация в Киргизии, "и в экономике, и в социальной сфере критическая". "По заявлению временного правительства, казна пустая, прежнее руководство все разворовало, растащило и уничтожило", - добавил Путин.

Ранее он выразил мнение, что Курманбек Бакиев "наступил на те же грабли", что и его свергнутый предшественник Акаев. "Когда господин Бакиев приходил к власти, он очень жестко критиковал отстраненного от власти президента Акаева за семейственность, за то, что в экономике и политической сфере Кыргызстана кругом сидели родственники либо близкие связи Акаевых", - напомнил российский премьер. Бакиев, как полагает Путин, повторил ту же ошибку.

Президент РФ Дмитрий Медведев также отозвался о свергнутом киргизском лидере с нескрываемой иронией. "Президент Бакиев - последовательный человек; он сначала сказал, что принял последовательное решение и собирается ликвидировать американскую базу, а потом он принял последовательное решение о сохранении международного центра транзитных перевозок", - напомнил Медведев во время визита в США. "Последовательность является ценной чертой политика: чем лучше последовательность политика, тем лучше результат его работы. Результат - налицо", - добавил Медведев.