NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стало известно о нападении еще на одного федерального судью - в Карачаево-Черкесии Стало известно о нападении еще на одного федерального судью - в Карачаево-Черкесии
Инцидент произошел в конце марта, сейчас возбуждено уголовное дело. Неизвестные подкараулили судью у входа в подъезд в Черкесске, ударили по голове и отняли служебный пистолет.
14 апреля 2010 г., 23:32
Глава управы московского района Щукино пинками выгнал журналистов РЕН ТВ, готовивших программу о коррупции в ЖКХ Глава управы московского района Щукино пинками выгнал журналистов РЕН ТВ, готовивших программу о коррупции в ЖКХ
Это произошло на открытом собрании, которое Александр Зятковский проводил для жителей района, и куда корреспондент программы "Несправедливость" Станислав Бернвальд прибыл со съемочной группой. Телевизионщики говорят, что действия чиновника и его замов зафиксированы на пленке.
14 апреля 2010 г., 22:00
Экс-мэра Томска, обвиняемого в злоупотреблении положением и хранении наркотиков, посадили под домашний арест и запретили общаться со СМИ Экс-мэра Томска, обвиняемого в злоупотреблении положением и хранении наркотиков, посадили под домашний арест и запретили общаться со СМИ
Прокуратуре, которая и подала такое ходатайство, не понравилось, что Александр Макаров комментировал все происходящее на процессе. Теперь ему нельзя делать этого даже посредством интернета. Свое место жительства он может покидать строго в определенные часы, покидать же Томск он не имеет права.
14 апреля 2010 г., 20:11
Начальник продслужбы дальневосточного гарнизона семь месяцев кормил полсотни "мертвых душ" Начальник продслужбы дальневосточного гарнизона семь месяцев кормил полсотни "мертвых душ"
Старший лейтенант Андрей Хламов по фиктивным документам заказывал продукты, которые похищал. Таким образом он причинил государству ущерб в 1,2 миллиона рублей. Он признан виновным в мошенничестве и служебном подлоге и приговорен к 18 месяцам колонии и крупному штрафу.
14 апреля 2010 г., 19:19
У метро "Тушинская" искали бомбу, но нашли лишь сумку с продуктами У метро "Тушинская" искали бомбу, но нашли лишь сумку с продуктами
У северного выхода некая женщина кавказской внешности оставила без присмотра сумку и скрылась. На место были вызваны оперативные службы, но тревога оказалась ложной. Станция работает в обычном режиме.
14 апреля 2010 г., 18:18
Курганскую реку залили нефтью: концентрация в воде превысила норму в 240 раз Курганскую реку залили нефтью: концентрация в воде превысила норму в 240 раз
Нефтепродукты попали в воду из несанкционированной врезки в трубу нефтепровода. Загрязнено примерно 20 км реки Юргамыш, в которой летом купаются местные жители. При этом врезку обнаружили еще в феврале, но в прокуратуру о ней сообщили только теперь.
14 апреля 2010 г., 16:59
Путин: события в Киргизии - это ее внутреннее дело, но Россия все равно поможет Путин: события в Киргизии - это ее внутреннее дело, но Россия все равно поможет
Временное правительство обратилось к Москве за помощью, поскольку "казна пустая, прежнее руководство все разворовало, растащило и уничтожило". Бишкеку выдадут грант в 20 млн долларов и льготный кредит в 30 млн долларов. Ранее Дмитрий Медведев пошутил над "последовательностью" свергнутого президента Бакиева.
14 апреля 2010 г., 15:58
На майские праздники в России отдохнут два раза по три дня На майские праздники в России отдохнут два раза по три дня
Первое мая приходится на субботу, а День Победы - на воскресенье. Таким образом, в обоих случаях выходной день, на который выпадает праздник, переносится на следующий понедельник, разъяснил Роструд. 30 апреля - предпраздничный день, рабочее время сокращается на час.
14 апреля 2010 г., 15:17
Судья Чувашов и адвокат Маркелов могли быть убиты из одного пистолета. Но СКП эту версию отвергает Судья Чувашов и адвокат Маркелов могли быть убиты из одного пистолета. Но СКП эту версию отвергает
Алексей Барановский, друг обвиняемых в убийстве Маркелова, ссылается на результаты баллистической экспертизы, проведенной во вторник. Он считает, что следствие по делу об убийстве адвоката зашло в тупик, обвинение рассыпается. Поэтому теперь это дело хотят связать с убийством судьи Чувашова.
14 апреля 2010 г., 15:01
На МКС отказал российский кислородный генератор На МКС отказал российский кислородный генератор
Система получения кислорода "Электрон-ВМ" отключена. Сейчас ЦУП и "Энергия" раздумывают о ремонте или замене генератора. Угрозы жизни космонавтов нет. При необходимости можно использовать аналогичную систему в американском сегменте станции. Кислород можно также получать путем сжигания его твердотопливных источников.
14 апреля 2010 г., 14:44
Пропавших в Хакасии детей нашли на кладбище Пропавших в Хакасии детей нашли на кладбище
Состояние пропавших накануне брата и сестры медики оценивают как удовлетворительное. Психологи пытаются выяснить, почему дети ушли из дома, а их родителями займутся специалисты отдела по делам несовершеннолетних.
14 апреля 2010 г., 14:13
Россию причислили к странам VIRUS, враждебным Америке Россию причислили к странам VIRUS, враждебным Америке
Автор The New York Times высказывает тревогу по поводу возникновения враждебного для США блока из Венесуэлы, Ирана и России. По его мнению, мощность этого блока превышает суммарный потенциал трех стран, взятых по отдельности. Ранее России уже нашли место среди стран-свиней из группы PIGS.
14 апреля 2010 г., 13:58
Медведев примет участие в похоронах президента Польши и его супруги в Кракове Медведев примет участие в похоронах президента Польши и его супруги в Кракове
Исполняющий обязанности президента Польши, спикер Сейма Бронислав Коморовский в среду объявил о продлении общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском до полуночи воскресенья, 18 апреля. Траур продлен в связи с похоронами в Кракове президентской четы.
14 апреля 2010 г., 13:43
Спустя девять лет задержан москвич, укравший из банка 100 млн долларов Спустя девять лет задержан москвич, укравший из банка 100 млн долларов
Уголовное дело против Константина Колояна, похитившего деньги из Московского национального банка, было возбуждено еще в 1999 году. Его подельником был бывший заместитель председателя правления МНБ. С 2001 года обвиняемый скрывался в одной из бывших советских республик.
14 апреля 2010 г., 13:33
В Саратовской области ряды "Единой России" пополнились инопланетянами В Саратовской области ряды "Единой России" пополнились инопланетянами
В городе Вольске под эгидой партии власти состоялся конкурс "Деловая женщина". Одна из конкурсанток рассказала жюри, какой видит свою работу в будущем, когда она станет секретарем первой партийной организации, отправленной в космос для налаживания контакта с внеземными цивилизациями.
14 апреля 2010 г., 13:30
Сотрудники журнала The New Times не дали следователям изъять документы (ВИДЕО)
Сотрудники журнала The New Times не дали следователям изъять документы (ВИДЕО)
Следователи явились по поводу двух публикаций, в которых сотрудники ОМОНа рассказывали о своей службе и о давлении, которое на них оказывало начальство. Выемка документов была незаконной, поскольку суд еще не рассмотрел кассационную жалобу на это решение.
14 апреля 2010 г., 13:07
Российские военные уверили, что нападение НАТО на Белоруссию в ходе учений не планировалось Российские военные уверили, что нападение НАТО на Белоруссию в ходе учений не планировалось
После скандального сюжета липецкого телевидения о нападении НАТО на Белоруссию военные решили разъяснить цели и задачи антитеррористических учений в Центральной России. "В тактическом фоне учений никакие сопредельные государства никак не фигурируют", - подчеркнули во Внутренних войсках.
14 апреля 2010 г., 12:46
The New York Post: гибель президента Польши на руку "русскому Медведю", теперь он укрепит влияние в Восточной Европе The New York Post: гибель президента Польши на руку "русскому Медведю", теперь он укрепит влияние в Восточной Европе
Гибель Леха Качиньского, находившегося в натянутых отношениях с Россией, сыграет на руку Владимиру Путину, даст шанс российскому руководству наращивать свою мощь, добиваться гегемонии в Восточной Европе и ослаблять Америку, считает журналист The New York Post.
14 апреля 2010 г., 12:39
Суд Новосибирска продлил до октября арест вице-мэру, обвиняемому в связях с оргпреступностью Суд Новосибирска продлил до октября арест вице-мэру, обвиняемому в связях с оргпреступностью
Александр Солодкин был задержан 16 февраля. Его обвиняют в участии в преступном сообществе, которое действовало в Новосибирске на протяжении последних 20 лет. Суд полностью удовлетворил ходатайство окружного следственного отдела СКП РФ о содержании чиновника под стражей на период расследования.
14 апреля 2010 г., 12:00
Сенаторы одобрили закон, облегчающий доступ в политику партиям-"карликам" Сенаторы одобрили закон, облегчающий доступ в политику партиям-"карликам"
Партии, не преодолевшие на местных выборах 7-процентный барьер, но получившие не менее 5 процентов голосов, получат один депутатский мандат. Это позволит им попасть в региональный парламент, минуя сбор подписей избирателей в поддержку своих кандидатов, а также участвовать в выборах президента и депутатов Госдумы.
14 апреля 2010 г., 11:35
Тандем поставил россиян в тупик: половина видит новым президентом Медведева, половина - Путина Тандем поставил россиян в тупик: половина видит новым президентом Медведева, половина - Путина
В 2012 году Путин и Медведев могут поменяться местами, допускают участники опроса. Однако политический курс не изменится, уверены эксперты. На данный момент около половины российских граждан считают, что власть находится в руках тандема, а не у кого-то одного. На уход обоих из политики не рассчитывает практически никто.
14 апреля 2010 г., 11:34
Милиция, ФСБ и Минтранс назвали девять опасностей, подстерегающих россиян в транспорте Милиция, ФСБ и Минтранс назвали девять опасностей, подстерегающих россиян в транспорте
Среди перечисленных сценариев угроза силового захвата транспортного объекта, захват заложников, минирование, шантаж, демонтаж, разрушение, повреждение взрывом, химическим, биологическим или радиоактивным заражением.
14 апреля 2010 г., 10:56
МЧС случайно увеличило число жертв авиакатастрофы под Смоленском МЧС случайно увеличило число жертв авиакатастрофы под Смоленском
Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в среду распространило информацию о том, что в авиакатастрофе 10 апреля самолета президента Польши Леха Качиньского Ту-154М погибли 97 человек. Позже эта информация была опровергнута. Как объяснили в ведомстве, была допущена техническая ошибка.
14 апреля 2010 г., 10:51
Президент утвердил новую антикоррупционную стратегию: у россиян будут формировать "нетерпимое отношение" к взяткам Президент утвердил новую антикоррупционную стратегию: у россиян будут формировать "нетерпимое отношение" к взяткам
Формировать "нетерпимое отношение" Медведев приказал общественным организациям. Чиновникам поручено контролировать, как проходит реализация антикоррупционных планов, а также помогать СМИ освещать эти меры. Администрация главы государства будет отчитываться перед президентом раз в год.
14 апреля 2010 г., 10:32
Депутаты направили вопросы к отчету Путина: там нет ни слова о политике Депутаты направили вопросы к отчету Путина: там нет ни слова о политике
Партийцы не будут задавать премьеру резких вопросов, а обсудят прошлогодние достижения. Между тем оппозиция подозревает, что отчет главы правительства перед Госдумой превратится в пропагандистскую акцию Путина. Год назад премьер ни перед кем не отчитывался, а предпочел говорить о перспективах.
14 апреля 2010 г., 10:18
СМИ: убийца судьи Чувашова мог быть киллером, расстрелявшим антифашиста Костолома СМИ: убийца судьи Чувашова мог быть киллером, расстрелявшим антифашиста Костолома
Иван Хуторской по прозвищу Костолом был застрелен в ноябре прошлого года в подъезде своего дома по Хабаровской улице. Преступление осталось нераскрытым. По почерку оба убийства очень похожи. Ответственность за смерть Костолома взяли на себя националисты, пообещавшие, что убийства будут продолжаться.
14 апреля 2010 г., 10:04
Взрыв смертницы в Ингушетии сняли на видео - оно уже гуляет по интернету Взрыв смертницы в Ингушетии сняли на видео - оно уже гуляет по интернету
Неизвестный оператор снял на камеру перестрелку в селении Экажево, где проходила контртеррористическая операция. Жена боевика Евлоева, которого убили в ходе операции, пыталась атаковать силовиков, но была ранена, а затем взорвала себя гранатой. По другим данным, взорвался "пояс шахида".
14 апреля 2010 г., 09:47
Липецкое телевидение развязало собственную "виртуальную войну", сообщив о нападении НАТО на Белоруссию Липецкое телевидение развязало собственную "виртуальную войну", сообщив о нападении НАТО на Белоруссию
В понедельник вечером государственная телекомпания "Липецкое время" заявила, что с Украины, откуда разворачивается наступление НАТО, хлынул поток беженцев. Самолет с ними приняли на липецком аэродроме. Лишь затем было сообщено, что это легенда безобидных учений внутренних войск.
14 апреля 2010 г., 08:44
Верховный суд Тувы отменил мягкий приговор гаишнику, застрелившему школьника Верховный суд Тувы отменил мягкий приговор гаишнику, застрелившему школьника
Инспектор ДПС убил во время проверки автомобиля 17-летнего молодого человека и ранил девушку. Первоначально его приговорили к 15 месяцам заключения в колонии-поселении, однако прокуратура посчитала это наказание слишком мягким и опротестовала его. Теперь дело направлено на новое рассмотрение.
14 апреля 2010 г., 08:22
Продолжаются поиски самописцев Ми-8, попавшего под лавину на Камчатке Продолжаются поиски самописцев Ми-8, попавшего под лавину на Камчатке
Даже без данных самописцев эксперты уже установили, что экипаж вертолета не виноват в сходе лавины - машина в момент, когда сошел огромный пласт снега, не работала, ее двигатели были заглушены. Это означает, что вибрация от вертолета не могла спровоцировать лавину, скорее всего она вызвана другими причинами.
14 апреля 2010 г., 08:04
В Москву на консультации едет делегация временного правительства Киргизии В Москву на консультации едет делегация временного правительства Киргизии
В правительстве России будут организованы консультации с представителями временного правительства Киргизии для определения параметров гуманитарной помощи, которую у России запросила эта страна.
14 апреля 2010 г., 07:47
Эксперт: пилоты разбившегося Ту-154 до последнего могли избежать крушения Эксперт: пилоты разбившегося Ту-154 до последнего могли избежать крушения
Пилоты точно вышли на взлетно-посадочную полосу. Однако при подлете экипаж определил, что самолет не попадает в точку приземления. В этот момент командир корабля и допустил роковую ошибку. Если бы пилот, включив форсаж, начал просто набирать высоту по прямой, то были бы все шансы избежать столкновения с землей, считают эксперты.
14 апреля 2010 г., 07:14
Среди опознанных жертв авиакатастрофы под Смоленском есть два человека, которых не было в списке пассажиров Среди опознанных жертв авиакатастрофы под Смоленском есть два человека, которых не было в списке пассажиров
Всего, по последним данным, опознаны 62 погибших в авиакатастрофе. На 17 апреля в Польше запланирована церемония прощания со всеми жертвами авиакатастрофы. Вместе с тем к этому дню в страну не удастся вернуть тела всех погибших. Похороны четы Качиньских пройдут в Кракове днем 18 апреля.
14 апреля 2010 г., 07:14
В Хакасии пропали двое детей В Хакасии пропали двое детей
Мальчика девяти лет и двенадцатилетнюю девочку последний раз видели 13 апреля около 20 часов в районе села Полиндейка Боградского района. Если детей не найдут в ближайшие часы, в район отправятся 30 милиционеров из Абакана. Министр дал поручение найти детей в течение светового дня.
14 апреля 2010 г., 06:25
Медведев закрывает реактор-наработчик плутония. Он также выступил в Институте Брукингса Медведев закрывает реактор-наработчик плутония. Он также выступил в Институте Брукингса
Эксперты этого авторитетного в США политологического центра задали президенту РФ множество вопросов - о международной политике, безопасности, иранской ядерной программе, Афганистане, экономике. О взаимоотношениях с Путиным спрашивать не стали. Медведев расценил это как "повод еще раз вернуться".
14 апреля 2010 г., 00:58
Лужков хочет оставить мигалки на машинах лишь троих людей в государстве Лужков хочет оставить мигалки на машинах лишь троих людей в государстве
По мнению мэра Москвы, проблесковых маячков заслуживают президент, премьер и Патриарх. "У остальных нужно отобрать мигалки принципиально", - заявил градоначальник в эфире канала "ТВ-Центр".
14 апреля 2010 г., 00:07