Собаки насмерть загрызли пятилетнего ребенка в городе Холмске на юге Сахалина. Как сообщили в пятницу в отделе внутренних дел Холмского района, собаки напали на ребенка, когда он гулял на улице Прибывшая на место ЧП бригада "скорой помощи" помочь ребенку уже ничем не смогла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Собаки насмерть загрызли пятилетнего ребенка в городе Холмске на юге Сахалина. Как сообщили в пятницу в отделе внутренних дел Холмского района, собаки напали на ребенка, когда он гулял на улице
guarddogtraining.com.au
 
 
 
Прибывшая на место ЧП бригада "скорой помощи" помочь ребенку уже ничем не смогла
Россия-1
 
 
 
В конце апреля 2010 года стая собак искусала загрызла четырехлетнего мальчика в одном из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия). Владельцы земельного участка держали на нем 15 собак, причем некоторых из них они подобрали на улице
НТВ

Собаки насмерть загрызли пятилетнего ребенка в городе Холмске на юге Сахалина. Как сообщили в пятницу в отделе внутренних дел Холмского района, собаки напали на ребенка, когда он гулял на улице.

"Трагическое происшествие произошло утром в пятницу на улице Крузенштерна. Прибывшая на место ЧП бригада скорой помощи помочь ребенку уже ничем не смогла", - рассказал "Интерфаксу" представитель ОВД. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которая выясняет все обстоятельства происшедшего.

Это далеко не первое нападение домашних животных на детей за последнее время, нередко подобные случаи происходят из-за невнимательности или неосмотрительности взрослых. Так, в конце марта в подмосковном городе Электросталь собака сильно искусала младенца. Сначала сообщалось, что собака загрызла двухмесячного ребенка насмерть, но позже выяснилось, что мальчик остался жив. Восточно-европейская овчарка, принадлежавшая хозяевам дома, вырвалась из вольера и набросилась на коляску с ребенком, оставленную на улице без присмотра. Собака опрокинула коляску и несколько раз укусила младенца в голову.

Летом прошлого года в Челябинской области собака искусала четырехлетнего мальчика, после чего он скончался в больнице. В конце апреля 2010 года стая собак искусала загрызла четырехлетнего мальчика в одном из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия). Владельцы земельного участка держали на нем 15 собак, причем некоторых из них они подобрали на улице.

Ребенок жил на территории фермы вместе со своей матерью, которая там работала. В момент нападения ее не оказалось рядом, а хозяева участка занимались своими делами. В итоге мальчику никто не смог вовремя помочь, и он скончался еще до прибытия медиков.

10 апреля в поселке Мухен Хабаровского края пожилая женщина, возвращаясь с прогулки с годовалым ребенком, пошла открывать входную дверь дома и оставила коляску на крыльце. Пока ее не было рядом, ребенок выпал из коляски на землю, и на него тут же набросилась сторожевая собака - ротвейлер. Ребенок скончался на месте.