Оттепель в московском регионе продержится до конца недели, но зимние морозы еще напомнят о себе. Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем столбик термометра "перешагнет" нулевую отметку - в столице будет от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от мину Сейчас термометр показывает в городе 4-6 мороза, в окрестностях - 3-8 градуса ниже нуля. За окном по прежнему бушует стихия - порывы юго-восточного ветра достигают 12-17 м/с, снег слепит глаза, а на дорогах образовались сильные снежные заносы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оттепель в московском регионе продержится до конца недели, но зимние морозы еще напомнят о себе. Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем столбик термометра "перешагнет" нулевую отметку - в столице будет от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от мину
Вести
 
 
 
Сейчас термометр показывает в городе 4-6 мороза, в окрестностях - 3-8 градуса ниже нуля. За окном по прежнему бушует стихия - порывы юго-восточного ветра достигают 12-17 м/с, снег слепит глаза, а на дорогах образовались сильные снежные заносы
НТВ
 
 
 
Снежная буря продолжится до сегодняшнего вечера. Однако сегодня, по словам синоптиков, метель приобретет "мокрый" характер, поскольку местами пройдет мокрый снег. Синоптики отмечают, что за двое суток выпадет более половины месячной нормы осадков
НТВ

Оттепель в московском регионе продержится до конца недели, но зимние морозы еще напомнят о себе. Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем столбик термометра "перешагнет" нулевую отметку - в столице будет от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса.

Сейчас термометр показывает в городе 4-6 мороза, в окрестностях - 3-8 градусов ниже нуля. За окном по-прежнему бушует стихия: порывы юго-восточного ветра достигают 12-17 м/с, снег слепит глаза, а на дорогах образовались сильные снежные заносы.

Снежная буря продолжится до сегодняшнего вечера. Однако сегодня, по словам синоптиков, метель приобретет "мокрый" характер, поскольку местами пройдет мокрый снег. Синоптики отмечают, что за двое суток выпадет более половины месячной нормы осадков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы обращаемся с просьбой к водителям по возможности не выезжать сегодня в город на личном автотранспорте, а уж если в этом есть необходимость - четко соблюдать скоростной режим, правила движения, предписания дорожных знаков и указания автоинспекторов", - сказали в управлении ГИБДД.

По народным приметам на Сретенье - "зима с летом встретились". Если верить приметам, то московский регион ожидает ранняя и теплая весна, однако хорошей погоды не видать."Если на Сретенье оттепель - к ранней теплой весне, хорошая погода - к хорошей весне".

Такую погоду, отмечают метеорологи, принес теплый фронт атлантического циклона. Неожиданная оттепель сохранится до конца недели. Метеорологи констатируют, что за атлантическим циклоном придет антициклон, который напомнит о зиме.