Сергей Багапш: Абхазия продолжит интеграцию в состав России Грузия заблуждается в том, что Абхазия прекратит свою интеграцию в Россию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Багапш: Абхазия продолжит интеграцию в состав России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грузия заблуждается в том, что Абхазия прекратит свою интеграцию в Россию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он также отметил, что Абхазия более тесно контактирует с Россией в экономической сфере
RTV International

Президент Абхазии Сергей Багапш подтвердил стремление этой непризнанной республики к вхождению в состав России.

Выступая в среду с посланием на заседании парламента, Багапш сказал: "Грузия заблуждается в том, что Абхазия прекратит свою интеграцию в Россию. Об этом стремлении Абхазии свидетельствует, в частности, то, что мы приводим свое законодательство в соответствие с российским".

Он также отметил, что Абхазия более тесно контактирует с Россией в экономической сфере, отмечает "Интерфакс".

"В связи с этим хочу заявить, что отношения Абхазии с Россией вышли на более высокий уровень, это воля народа республики", - заявил Багапш.

Ранее Сергей Багапш уже делал подобные заявления. Он подчеркивал готовность непризнанной республики войти в состав России в качестве ее ассоциированного члена. "Эта идея есть, она озвучена на всех уровнях российской власти. Но как будет продвигаться этот вопрос, зависит не только от нас", - заявил Сергей Багапш.

Говоря о возможных действиях Сухуми в случае принятия решения Грузии о выходе из состава СHГ, Сергей Багапш отметил: "В этой ситуации наша позиция только укрепится". "Для нас основой всего являются отношения с Россией, российской властью, российскими политиками", - заявил Сергей Багапш, добавив, что сегодня в Абхазии проживают 80% граждан, имеющих российское гражданство.