Теплый воздух вместе с атлантическим циклоном пришел в Москву и Подмосковье Ночью через столицу прошел теплый атмосферный фронт, который принес снег и метели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теплый воздух вместе с атлантическим циклоном пришел в Москву и Подмосковье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ночью через столицу прошел теплый атмосферный фронт, который принес снег и метели
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем столичный регион будет находиться в зоне атлантического циклона, ожидается пасмурная погода, временами небольшой мокрый снег, возможен гололед
Архив NEWSru.com

Теплый воздух вместе с атлантическим циклоном пришел в Москву и Подмосковье. Ночью через столицу прошел теплый атмосферный фронт, который принес снег и метели. В Москве за ночь выпало 5 мм осадков, в Подмосковье - от 2 до 5 мм, высота снежного покрова увеличилась на 3-5 см, в районе ВДНХ - до 32 см.

Днем столичный регион будет находиться в зоне атлантического циклона, ожидается пасмурная погода, временами небольшой мокрый снег, возможен гололед. Максимальная температура в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 3 до плюс 2. Ветер северо-западный, 5-10, местами порывы до 15 м/с, на дорогах гололедица.

В четверг ожидается облачная погода с прояснениями, временами снег, на дорогах гололедица. Ночью в Москве минус 2-4 градуса, по области - до минус 7. Днем в столице ожидается 0 - плюс 2 градуса, в Подмосковье - от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/c, передает РИА "Новости". Как сообщили в столичной администрации, все коммунальные службы сейчас задействованы на уборке снега с улиц. Дворники расчищают снежные заносы во дворах. В свою очередь, в "Мосводоканале" заверили, что канализационные стоки города не загрязнены. "В случае сильного таяния снега потоки талой воды не затопят улицы города", - подчеркнули специалисты "Мосводоканала".

В настоящее время давление в Москве и области пониженное - 729 мм ртутного столба, в то время как нормой для столицы считается 745 мм. Резкие перепады давления скажутся прежде всего на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как сказали ИТАР-ТАСС в Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины, "сердечникам сейчас прежде всего необходим щадящий режим, им следует также ненамного увеличить прием лекарств, прописанных врачом".

В государственном природоохранном учреждении "Мосэкомониторинг" сообщили, что экологическая ситуация в столице благоприятная. Благодаря циклону, под влиянием которого сейчас находится Москва, атмосфера города эффективно очищается от вредных выбросов.

По предварительным прогнозам синоптиков, нулевая температура продержится до конца недели. На Крещение, 19 января, еще будет тепло, а с начала следующей недели жителей столичного региона вновь ожидает похолодание.