NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин создал рабочую группу по поправкам в Конституцию. В числе ее 75 членов - сенатор Клишас, идеолог "духовных скреп", актеры, спортсмены, казаки... Путин создал рабочую группу по поправкам в Конституцию. В числе ее 75 членов - сенатор Клишас, идеолог "духовных скреп", актеры, спортсмены, казаки...
В состав рабочей группы вошли 75 политиков, законодателей, ученых и общественных деятелей. Сопредседателями стали сенатор Андрей Клишас и директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева, отстаивавшая идею добавления "духовных скреп" в Конституцию.
15 января 2020 г., 23:54
Сироту из Новокузнецка, порвавшего Конституцию, суд отправил в психбольницу в Кемерово Сироту из Новокузнецка, порвавшего Конституцию, суд отправил в психбольницу в Кемерово
21-летний Игорь Горланов неоднократно привлекался к ответственности за неуважение к власти. По мнению защиты, суд "произвольно" вынес решение о принудительном лечении сироты с оппозиционными взглядами. А "обстоятельства, послужившие основанием для назначения диагноза, не установлены".
15 января 2020 г., 23:13
Кадыров назначил Муслима Хучиева и.о. главы Чечни Кадыров назначил Муслима Хучиева и.о. главы Чечни
Назначение связано с "временной нетрудоспособностью" самого Рамзана Кадырова. Прошлой зимой Хучиев также заменял Кадырова на посту главы Чечни.
15 января 2020 г., 20:13
Путин внес кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность председателя правительства Путин внес кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность председателя правительства
Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин уже приехал в Госдуму, которая должна одобрить его кандидатуру на пост премьер-министра.
15 января 2020 г., 19:39
Суд взыскал более 2,3 млн рублей по иску прокуратуры к оппозиционерам за летние акции протеста Суд взыскал более 2,3 млн рублей по иску прокуратуры к оппозиционерам за летние акции протеста
Среди ответчиков оказался и Илья Яшин. Его привлечение к ответственности за акцию 27 июля защита посчитала совершенно абсурдным, поскольку полицейские "всю ночь с 26 по 27 июля катали Яшина по Подмосковью", а весь следующий день он провел в суде.
15 января 2020 г., 19:02
Фигуранту дела "Сети"* Василию Куксову диагностировали открытую форму туберкулеза Фигуранту дела "Сети"* Василию Куксову диагностировали открытую форму туберкулеза
При такой форме заболевания заразиться можно воздушно-капельным путем. Однако Куксов останется под стражей и будет контактировать с другими фигурантами в ходе судебного разбирательства, говорит его адвокат.
15 января 2020 г., 18:10
В Москве избит оператор, рассказавший о цензуре на телевидении В Москве избит оператор, рассказавший о цензуре на телевидении
Двое молодых людей спортивного телосложения подстерегли вышедшего на пенсию телеоператора Леонида Кривенкова, когда он возвращался с прогулки на лыжах. Мужчину повалили на землю и жестоко избили ногами. "Гнида пиндосовская, пятая колонна, мы вас будем убивать", - кричали нападавшие.
15 января 2020 г., 17:25
Медведев объявил, что правительство РФ уходит в отставку Медведев объявил, что правительство РФ уходит в отставку
Расформирование кабинета премьер-министр Дмитрий Медведев связал с предложениями Владимира Путина изменить Конституцию, в том числе и механизм формирования высшей исполнительной власти. Теперь Медведев станет замглавы Совбеза, то есть Путина.
15 января 2020 г., 16:40
Проигравшийся на бирже мужчина с ножом удерживал заложницу в башне "Москва-Сити" Проигравшийся на бирже мужчина с ножом удерживал заложницу в башне "Москва-Сити"
По данным СМИ, гражданин Белоруссии ворвался в офис "Международного финансового центра" на 13 этаже башни "Империя" и, угрожая ножом, удерживал там сотрудницу. Мужчину задержали и доставили в полицию, никто не пострадал.
15 января 2020 г., 16:13
Кудрин назвал послание Путина Федеральному собранию "самым дорогим" на своей памяти. Но не для сердца, а для бюджета Кудрин назвал послание Путина Федеральному собранию "самым дорогим" на своей памяти. Но не для сердца, а для бюджета
Стоимость ежегодных "детских" выплат, которых потребовал президент России, глава Счетной палаты оценил в 400-500 миллиардов рублей. Вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая вопросы поддержки семей с детьми, заверила, что необходимые средства в федеральном бюджете есть.
15 января 2020 г., 16:05
Во время послания президента в Александровском саду за пикет задержали пенсионерку Во время послания президента в Александровском саду за пикет задержали пенсионерку
Жительница Асбеста развернула плакат с просьбой к Путину вмешаться в ситуацию в городе, где "расцвела коррупция", а "бандиты под вывеской "Единой России" захватили власть. В декабре в местной думе произошел скандал и потасовка между депутатами от ЕР и КПРФ.
15 января 2020 г., 15:25
Минфин поддержал появление в России частных судебных приставов. Эксперты опасаются нового витка коррупции Минфин поддержал появление в России частных судебных приставов. Эксперты опасаются нового витка коррупции
В обзоре бюджетных расходов отмечается, что на судебных приставах-исполнителях лежит существенная нагрузка из-за большого количества производств и сложных процедур документооборота. Выходом из такой ситуации могут стать частные приставы, которые займутся взысканиями в пользу юридических лиц.
15 января 2020 г., 14:32
Трансляцию послания Путина на московских фасадах, вызвавшую ассоциации с Большим Братом и антиутопичным Сити-17, отменили (ФОТО) Трансляцию послания Путина на московских фасадах, вызвавшую ассоциации с Большим Братом и антиутопичным Сити-17, отменили (ФОТО)
Послание должны были показывать на фасадах ряда зданий в центре Москвы. В компании-владельце конструкций заявили, что утром заказчик все отменил. В ОНФ, который организовывал просмотр трансляции, не смогли объяснить, почему послание не показали на фасадах.
15 января 2020 г., 14:14
Жителя Нарьян-Мара, убившего ребенка в детсаду по велению "голосов", признали невменяемым Жителя Нарьян-Мара, убившего ребенка в детсаду по велению "голосов", признали невменяемым
Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в Центре психиатрии и наркологии имени Сербского установила, что 36-летний Денис Поздеев страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении.
15 января 2020 г., 13:07
Путин в 16-м послании Федеральному собранию предложил провести народное голосование по внесению в Конституцию РФ минимум 7 поправок Путин в 16-м послании Федеральному собранию предложил провести народное голосование по внесению в Конституцию РФ минимум 7 поправок
По его словам, потенциал Конституции 1993 года не исчерпан и нет никакой необходимости ее менять. Однако все же некоторые изменения, по мнению президента РФ, в нее необходимо внести. Владимир Путин предложил внести минимум 7 изменений в Основной закон РФ.
15 января 2020 г., 12:09
Сотрудника ярославской колонии приговорили к четырем годам тюрьмы за пытки заключенных, которые защита называла "ударами ладошкой" Сотрудника ярославской колонии приговорили к четырем годам тюрьмы за пытки заключенных, которые защита называла "ударами ладошкой"
Суд установил, что Сергей Ефремов превысил должностные полномочия и, действуя совместно с группой лиц, применил к заключенному Евгению Макарову физическую силу. В срок приговора ему зачтут время пребывания под стражей. Ефремов не имеет права занимать руководящие должности в правоохранительных органах в течение двух лет и лишен звания капитана.
15 января 2020 г., 11:52
Из каждого утюга: от послания Путина Федеральному собранию нельзя скрыться даже в космосе и на Эльбрусе Из каждого утюга: от послания Путина Федеральному собранию нельзя скрыться даже в космосе и на Эльбрусе
16-е по счету обращение главы государства покажут на фасадах зданий, в общественном транспорте, поликлиниках, больницах, аэропортах, библиотеках, метро, МФЦ, музеях, кинотеатрах, на Международной космической станции.
15 января 2020 г., 10:42