В Чечне рядом с населенным пунктом Киров-Юрт Веденского района во вторник днем милиционеры и военнослужащие батальона "Юг" ВВ МВД РФ вступили в бой с бандгруппой численностью до 15 человек В результате столкновения погибли милиционер роты ППСМ ОВД по Шалинскому району, милиционер полка ППСМ и двое военнослужащих-контрактников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне рядом с населенным пунктом Киров-Юрт Веденского района во вторник днем милиционеры и военнослужащие батальона "Юг" ВВ МВД РФ вступили в бой с бандгруппой численностью до 15 человек
Меркатор
 
 
 
В результате столкновения погибли милиционер роты ППСМ ОВД по Шалинскому району, милиционер полка ППСМ и двое военнослужащих-контрактников
Меркатор
 
 
 
В 22:00 преследование боевиков было временно прекращено. В 6 часов утра в среду спецоперация продолжилась
Меркатор

В Чечне рядом с населенным пунктом Киров-Юрт Веденского района во вторник днем милиционеры и военнослужащие батальона "Юг" ВВ МВД РФ вступили в бой с бандгруппой численностью до 15 человек.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду в правоохранительных органах, в результате столкновения погибли милиционер роты ППСМ ОВД по Шалинскому району, милиционер полка ППСМ и двое военнослужащих-контрактников.

Кроме того, получили ранения и госпитализированы двое милиционеров полка ППСМ, сотрудник ОМОН по Иркутской области и трое военнослужащих по контракту.

Как стало известно, в 22:00 преследование боевиков было временно прекращено. В 6 часов утра в среду спецоперация продолжилась.

Как сообщил источник, в ходе боя боевики захватили закрепленный за одним из погибших милиционеров пулемет РПК-74 и 300 патронов калибра 5,45 мм.

Напомним, что в настоящее время в Чечне проходит крупномасштабная операция по выслеживанию и уничтожению боевиков. Так, только за минувшие выходные были убиты 12 боевиков - семь в субботу и пять в воскресенье.

В воскресенье в Урус-Мартановском районе при попытке задержания двое боевиков оказали вооруженное сопротивление и были застрелены. Одним из убитых оказался житель Грозного, 1987 года рождения, вторым - житель селения Гехи, 1988 года рождения.

В тот же день в Шалинском районе, где сотрудники милиции попытались остановить на дороге ВАЗ-2109, из автомобиля по милиционерам был открыт огонь. Ответным огнем были уничтожены трое боевиков. В машине обнаружены три автомата и боеприпасы.

В субботу сотрудники МВД уничтожили четырех экстремистов в ходе перестрелки в Ачхой-Мартановском районе, еще трое были убиты в Грозном.

Отметим, что 16 апреля 2009 года в Чечне был отменен режим контртеррористической операции (КТО). Предварительно планировалось вывести из Чечни около 20 тыс. военнослужащих. После отмены режима КТО МВД РФ заявило, что начнет выводить войска поэтапно. Начиная с апреля в некоторых районах Чечни временно вводился режим КТО. За это время в республике произошло несколько терактов, активность боевиков выросла.