NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд отправил под домашний арест бизнесмена Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 млрд рублей Суд отправил под домашний арест бизнесмена Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 млрд рублей
Защита обвиняемого Альберта Худояна утверждает, что уголовное дело в отношении него инициировано в интересах бывшего депутата Госдумы. Сам Худоян также не признает вины и говорит, что стал жертвой рейдерского захвата.
15 июня 2019 г., 19:59
В Подмосковье 11-летний участник соревнований по картингу доставлен в реанимацию с ожогами 40% кожи В Подмосковье 11-летний участник соревнований по картингу доставлен в реанимацию с ожогами 40% кожи
На детских соревнованиях по картингу в селе Братовщина 11-летний мальчик не справился с управлением. Его карт перевернулся, после чего начался пожар. Следственные органы проводят проверку.
15 июня 2019 г., 19:12
РФ и Белоруссия согласовали около 90% программы интеграции двух стран, сказал Максим Орешкин РФ и Белоруссия согласовали около 90% программы интеграции двух стран, сказал Максим Орешкин
"Мы постепенно движемся к 100-процентной отметке", - заверил глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин. По его словам, "сейчас можно говорить, что сроки сжатые, речь не идет о десятилетиях".
15 июня 2019 г., 18:20
Противники мусорного полигона в Шиесе в преддверии "Прямой линии" записали видеообращение к Путину Противники мусорного полигона в Шиесе в преддверии "Прямой линии" записали видеообращение к Путину
Северяне потребовали немедленно прекратить строительство полигона в Шиесе, обязать региональные власти заняться организацией раздельного сбора мусора, запретить перемещение отходов между регионами и прекратить преследование экоактивистов.
15 июня 2019 г., 15:20
В аэропорту Краснодара Boeing авиакомпании S7 совершил жесткую посадку, задев хвостом посадочную полосу (ВИДЕО) В аэропорту Краснодара Boeing авиакомпании S7 совершил жесткую посадку, задев хвостом посадочную полосу (ВИДЕО)
Лайнер не смог приземлиться с первой попытки из-за "непосадочной конфигурации". На борту воздушного судна было 175 человек. Ни пассажиры, ни экипаж не пострадали. Никто за медицинской помощью не обращался. А вот сам борт получил значительные повреждения.
15 июня 2019 г., 13:01
Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах в Мосгордуму по 43-му избирательному округу Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах в Мосгордуму по 43-му избирательному округу
От того же округа баллотируются политик Сергей Митрохин и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь. Ранее основатель ФБК, политик-оппозиционер Алексей Навальный призвал Федермессер не конкурировать с Соболь.
15 июня 2019 г., 11:37
Массовые столкновения на национальной почве под Пензой: около 200 человек пошли на цыган из-за поруганных девушек, есть убитые (ВИДЕО) Массовые столкновения на национальной почве под Пензой: около 200 человек пошли на цыган из-за поруганных девушек, есть убитые (ВИДЕО)
В результате столкновений и драки погиб 33-летний местный житель Владимир Грушин, еще четверо ранены. Один мужчина находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. 1,5 тыс. жителей села Чемодановки приняли участие в сельском сходе и трассу М-5 "Урал". В селе полиция патрулирует улицы, жители бояться "войны".
15 июня 2019 г., 11:15
Путин на саммите СВМДА в Душанбе подарил Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое Путин на саммите СВМДА в Душанбе подарил Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое
Несколько лет назад на Восточном экономическом саммите китайские бизнесмены рассказали президенту РФ, что российское мороженое очень популярно в Китае. В следующий свой визит в эту страну Путин привез это лакомство в подарок для Си Цзиньпина. Теперь он вновь угостил своего китайского коллегу.
15 июня 2019 г., 10:23
МИД РФ призвал Великобританию разъясниться о переориентировании элитного британского спецназа на предотвращение российской угрозы МИД РФ призвал Великобританию разъясниться о переориентировании элитного британского спецназа на предотвращение российской угрозы
В России выразили надежду, что британские политики не позволят военным и спецслужбам претворить в жизнь подобные замыслы. "Речь идет о подготовке британскими силовиками почвы, чтобы снять с себя существующие международно-правовые ограничения и присвоить себе "право" осуществлять военные операции вне рамок самообороны" по всему миру.
15 июня 2019 г., 09:06
В Москве на "Яме" ОМОН снова провел массовое задержание В Москве на "Яме" ОМОН снова провел массовое задержание
На Хохловскую площадь в очередной раз приехали активисты прокремлевского движения "Лев против", которые агрессивно борются против распития алкоголя в публичных местах. Задержано не менее 10 человек.
14 июня 2019 г., 23:54
Подросток, задержанный на марше в поддержку Голунова, рассказал об избиении омоновцем Подросток, задержанный на марше в поддержку Голунова, рассказал об избиении омоновцем
Со слов несовершеннолетнего либертарианца Валерия Теневого и свидетелей, его избивал старший сержант Росгвардии Андрей Шукан. Даже на фоне других омоновцев он выделялся агрессивностью. Шукан повалил Валерия на пол, после чего бил его руками и ногами в живот.
14 июня 2019 г., 17:59
Иван Голунов назвал имена заказчиков его преследования и полицейского, избившего журналиста Иван Голунов назвал имена заказчиков его преследования и полицейского, избившего журналиста
Иван Голунов пояснил, что наверняка не знает, кто стоит за делом против него. Однако признал, что получал завуалированные угрозы. "На кладбищах много свободных мест", - говорил журналисту фигурант одного из его расследований.
14 июня 2019 г., 17:07
В день массовых задержаний на "марше Голунова" полицейских осчастливили: разрешили отдыхать в Турции и Таиланде В день массовых задержаний на "марше Голунова" полицейских осчастливили: разрешили отдыхать в Турции и Таиланде
По распоряжению главы МВД Владимира Колокольцева список разрешенных для посещения силовиками зарубежных стран пополнился двумя самыми популярными у россиян направлениями. Полицейские уже начали активно бронировать туда туры. Есть мнение, что послабления были сделаны, чтобы обеспечить лояльность полицейских.
14 июня 2019 г., 16:44
На Пречистенке в центре Москвы сгорел памятник архитектуры начала XX века (ВИДЕО) На Пречистенке в центре Москвы сгорел памятник архитектуры начала XX века (ВИДЕО)
Историческое здание серьезно пострадало: фасад во многих местах обгорел, крыша частично провалилась. Огонь возник на чердаке и стал быстро распространяться по деревянным перекрытиям: по одной из версий, причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности, по другой - реставрировавшееся здание подожгли.
14 июня 2019 г., 16:14
МАК опубликовал предварительный отчет о катастрофе SSJ-100 в Шереметьево, не назвав ни ее причин, ни виновников МАК опубликовал предварительный отчет о катастрофе SSJ-100 в Шереметьево, не назвав ни ее причин, ни виновников
По данным отчета, на лайнере были обнаружены повреждения, характерные для следов от воздействия молнии. При этом замечаний от экипажа по работе системы в предыдущем полете не было. Также в отчете подтверждается, что лайнер заходил на посадку с повышенной скоростью.
14 июня 2019 г., 15:30