В Москве в результате ДТП автомобиль врезался в толпу на остановке: один человек погиб, четверо ранены
 
 
 
В Москве в результате ДТП автомобиль врезался в толпу на остановке: один человек погиб, четверо ранены
Архив NEWSru.com

15 марта в 11 часов утра в Москве на пересечении улиц Каховская и Керченская столкнулись два автомобиля, в результате чего один из них наехал на остановку общественного транспорта.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы столицы, пострадали пять человек, среди которых один ребенок. Один из пострадавших скончался на месте, остальные с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Причина аварии устанавливается.

Это ДТП совпало с началом общегородского рейда по предупреждению детского травматизма на дорогах "Весенние каникулы", который проводится в период с 15 по 31 марта управлением Госавтоинспекции ГУВД Москвы.

Рейд имеет целью предупреждение детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы планируют обследовать места отдыха детей и подростков, находящиеся вблизи городских магистралей, провести разъяснительную работу на автотранспортных предприятиях, в учебных и дошкольных учреждениях Москвы.

Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил остановки и стоянки вблизи школ и детсадов, а также в зоне действия дорожных знаков "Пешеходный переход" и "Дети".

В ГИБДД подчеркнули, что ситуация с детским травматизмом на дорогах очень серьезная. За два месяца текущего года в ДТП погиб один ребенок и 132 пострадали (за тот же период 2005 года - 2 и 112 соответственно).