Ахмадов сообщил, что в настоящее время состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное. "У них хорошая динамика (выздоровления), и мы уверены в том, что каких-либо осложнений не будет, сказал министр По уточненным данным, в результате теракта, совершенного 9 мая на грозненском стадионе "Динамо", пострадали 89 и погибли шесть человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ахмадов сообщил, что в настоящее время состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное. "У них хорошая динамика (выздоровления), и мы уверены в том, что каких-либо осложнений не будет, сказал министр
Вести
 
 
 
По уточненным данным, в результате теракта, совершенного 9 мая на грозненском стадионе "Динамо", пострадали 89 и погибли шесть человек
RTV International
 
 
 
Вчера в Чечне по подозрению в причастности к теракту в Грозном 9 мая задержан строитель, принимавший участие в ремонте стадиона "Динамо"
RTV International

По уточненным данным, в результате теракта, совершенного 9 мая на грозненском стадионе "Динамо", пострадали 89 и погибли шесть человек. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов.

По его словам, одиннадцать пострадавших находятся на стационарном лечении в Чечне: девять - в грозненской клинической больнице N 9 и двое - в Гудермесе. Значительному количеству раненых оказывается амбулаторная медицинская помощь.

Ахмадов сообщил, что в настоящее время состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное. "У них хорошая динамика (выздоровления), и мы уверены в том, что каких-либо осложнений не будет, сказал министр.

Он подчеркнул, что все необходимые лекарства у медиков имеются. Лечением заняты опытные врачи, проработавшие не менее 20- 30 лет.

Несколько человек, которым в связи с полученными черепно-мозговыми травмами были сделаны нейрохирургические операции, через какое-то время могут быть перевезены в другие города, где имеется более современное диагностическое оборудование. Раненая девочка Оксана Исаева уже доставлена в сопровождении врачей в одну из клиник Махачкалы.

Ахмадов также сказал, что часть больных после улучшения состояния здоровья будет направлена в центры психологической реабилитации.

Министр отметил, что министерство здравоохранения Российской Федерации поддерживает с ним связь ежедневно и оказывается любая необходимая помощь для того, чтобы вылечить больных.