NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минобрнауки осудило романы преподавателей со студентами Минобрнауки осудило романы преподавателей со студентами
"Это выходит за рамки академической этики, вредит качеству образования, репутации вуза и системы образования в целом. Но в каждой конкретной ситуации необходимо разбираться", - говорится в заявлении ведомства.
15 мая 2020 г., 21:28
Торговцы устроили акцию протеста у московского рынка "Фуд Сити" на Калужском шоссе Торговцы устроили акцию протеста у московского рынка "Фуд Сити" на Калужском шоссе
Baza утверждает, что торговцы вышли на сход из-за повышения арендной платы на 2 тысячи рублей в день, но представитель "Фуд Сити" заявил, что стихийная акция была связана с повышением спроса на торговые места, а не арендной платы.
15 мая 2020 г., 20:15
Против  оперного певца Чельдиева, инициировавшего стихийный митинг во Владикавказе, возбудили третье уголовное дело Против оперного певца Чельдиева, инициировавшего стихийный митинг во Владикавказе, возбудили третье уголовное дело
Ранее Промышленный суд Владикавказа оштрафовал Чельдиева на 75 тыс. рублей за злоупотребление свободой массовой информации. Певец не верит в существование коронавируса, называет себя гражданином СССР, считает нелегитимными российские законы и призывает людей не оплачивать услуги ЖКХ и кредиты.
15 мая 2020 г., 18:47
Путин распорядился  доукомплектовать все медцентры Минобороны аппаратами ИВЛ Путин распорядился доукомплектовать все медцентры Минобороны аппаратами ИВЛ
Всего по линии военного ведомства построено 16 центров для помощи людям с коронавирусом COVID-19 на 1,6 тыс. коек. Путин поблагодарил министра обороны Сергея Шойгу за оперативное развертывание медцентров.
15 мая 2020 г., 18:13
Пассажиропоток в Москве с 12 мая увеличился на четверть Пассажиропоток в Москве с 12 мая увеличился на четверть
По сравнению с прошлой неделей отмечается рост числа поездок в московском метро на 28%, в наземном транспорте - на 21%, на пригородной железной дороге - на 11%. Больше стало и личных автомобилей на дорогах.
15 мая 2020 г., 16:22
Судья в Краснодарском крае лишилась должности, произнеся тост "за свою супертелочку" (ВИДЕО) Судья в Краснодарском крае лишилась должности, произнеся тост "за свою супертелочку" (ВИДЕО)
В апреле в интернете опубликовали видео, на котором судья Новокубанского района Елена Переверзева произносит тост "за свою супер-телочку, писечку сладкую". Коллегия судей сочла Переверзеву виновной в поведении, умаляющем авторитет судебной власти и досрочно прекратила ее полномочия.
15 мая 2020 г., 16:04
"Развели канитель": Владимир Путин потребовал выплатить все полагающиеся деньги медработникам, имеющим дело с коронавирусом "Развели канитель": Владимир Путин потребовал выплатить все полагающиеся деньги медработникам, имеющим дело с коронавирусом
Владимир Путин отметил, что размер выплат одинаков для всех врачей и других медицинских сотрудников, вне зависимости от количества часов и дней, проведенных ими на работе. Поэтому стимулирующие выплаты должны производиться по факту работы с больными.
15 мая 2020 г., 15:47
Глава Общественной палаты Крыма посетовал на права человека, мешающие борьбе с коронавирусом Глава Общественной палаты Крыма посетовал на права человека, мешающие борьбе с коронавирусом
Председатель Общественной палаты Крыма предложил предотвратить распространение коронавируса с участием армии и других силовых структур, как это было в Керчи при распространении холеры. Однако в ответ ему было указано на возможность нарушения прав человека, из чего общественник сделал вывод, что при тоталитарном режиме, победить вирус было проще.
15 мая 2020 г., 15:32
Замглавврача больницы в Северной Осетии рассказала о нехватке коек и аппаратов ИВЛ Замглавврача больницы в Северной Осетии рассказала о нехватке коек и аппаратов ИВЛ
Стационары республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи в Северной Осетии уже переполнены. Там задействованы все 130 реанимационных коек. С 10 мая в клинике отказываются принимать даже пациентов "со средним течением болезни".
15 мая 2020 г., 14:12
Россия обжаловала решение Гааги о выплате 57 миллиардов долларов акционерам "ЮКОСа" Россия обжаловала решение Гааги о выплате 57 миллиардов долларов акционерам "ЮКОСа"
В Москве убеждены, что выводы апелляционного суда неправомерны и не обоснованы, и суд пренебрег многочисленными фактами нарушения антикоррупционного и "антиотмывочного" законодательства. Также решение Апелляционного суда Гааги не соответствует позиции ЕСПЧ, где меры в отношении ЮКОСа были признаны справедливыми.
15 мая 2020 г., 13:59
В Омске жители оцепленного из-за коронавируса дома прыгают с балконов, чтобы сходить за продуктами В Омске жители оцепленного из-за коронавируса дома прыгают с балконов, чтобы сходить за продуктами
По словам жильцов общежития, здание оцеплено полицией. "Примерно 300 человек живут в доме. Кто помоложе выпрыгивали просто с балкона, со второго этажа, потому что никаких волонтеров с продуктами не пускают, у нас нет выхода", - пояснила местная жительница.
15 мая 2020 г., 13:19
Ордена и медали в России чаще всего вручают чиновникам за абстрактные достижения, выяснили "Открытые медиа" Ордена и медали в России чаще всего вручают чиновникам за абстрактные достижения, выяснили "Открытые медиа"
За последние полтора года президент Владимир Путин вручил 2755 государственных наград, но лишь 5% из них были вручены людям, совершившим подвиги. Почти 40% наград досталось бизнесменам и сотрудникам их компаний, а 16% - чиновникам, тогда как ученые, работники образования и медики получили лишь 11% орденов и медалей.
15 мая 2020 г., 13:16
В Ростуризме попросили дополнительно поддержать туризм на уровне регионов В Ростуризме попросили дополнительно поддержать туризм на уровне регионов
В эпицентре кризиса оказались объекты, требующие регулярных капитальных вложений, в том числе гостиницы, конгресс-центры, пансионаты и дома отдыха, санатории, а также курорты и круизные суда. Падение туризма затронуло и ряд других отраслей: при этом подчеркивается, что доходы от туризма сопоставимы с экспортом вооружений.
15 мая 2020 г., 12:19
В метро Петербурга пассажир ударил контролера в лицо за просьбу надеть маску В метро Петербурга пассажир ударил контролера в лицо за просьбу надеть маску
Пострадавшего госпитализировали в удовлетворительном состоянии, а после отпустили на амбулаторное лечение. С 12 мая в Петербурге введено обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте. "Пассажиры без маски не обслуживаются", - сказали 14 мая в пресс-службе метрополитена.
15 мая 2020 г., 11:37
Москва приобрела крупнейшую в стране компанию, производящую медицинские маски Москва приобрела крупнейшую в стране компанию, производящую медицинские маски
Производство масок развернуто на территории технополиса "Москва", себестоимость доходит до 7 рублей. Это объясняют подорожанием материала, из которого изготавливаются маски: по данным мэрии, стоимость сырья выросла в 5-6 раз. В систему здравоохранения и ЖКХ поступает по два миллиона масок в неделю, еще полмиллиона "уходит" в метро.
15 мая 2020 г., 10:52
Число заразившихся коронавирусом в России превысило 262 тыс. человек Число заразившихся коронавирусом в России превысило 262 тыс. человек
Новые 4 748 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, всего в столице 135 464 заразившихся. За сутки также зафиксировано 113 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 2418 человек.
15 мая 2020 г., 10:52
Профессор МГУ Сергей Князев увольняется после публикаций о домогательствах в вузе Профессор МГУ Сергей Князев увольняется после публикаций о домогательствах в вузе
Преподаватель Сергей Князев признал, что у него "были отношения со студентами", однако он "всегда считал их добровольными". Ранее в СМИ появились публикации с рассказами студенток и выпускниц филфака МГУ о том, как они становились объектами сексуальных домогательств со стороны преподавателей.
15 мая 2020 г., 10:43
На Курильских островах зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом, введен режим ЧС На Курильских островах зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом, введен режим ЧС
Зараженным оказался житель Дагестана, прибывший на Курилы несколько дней назад для работы водолазом на судне "Байкал". Он получил предписание о самоизоляции и сдал анализы, но затем нарушил карантин и вышел на работу. Приостановлено транспортное сообщение между островами Шикотан и Кунашир.
15 мая 2020 г., 10:03
РКН потребовал от Google заблокировать новость "МБХ медиа" про смертность от COVID. Прокуратура нашла в ней "призывы к беспорядкам" РКН потребовал от Google заблокировать новость "МБХ медиа" про смертность от COVID. Прокуратура нашла в ней "призывы к беспорядкам"
"МБХ медиа" в своей заметке ссылалось на публикацию The Financial Times, которая вызвала гнев Москвы. МИД РФ потребовал от британской газеты опровержения "фейков" о смертности от коронавируса в России.
15 мая 2020 г., 09:24
Дальнобойщики устроили забастовку на границе Китая с Приморьем Дальнобойщики устроили забастовку на границе Китая с Приморьем
На границе с КНР образовались гигантские очереди из фур: китайские власти вновь ограничили работу пунктов пропуска, обнаружив коронавирус у одного из дальнобойщиков. Недовольные этим дальнобойщики начали забастовку на российской стороне и отказываются возобновлять движение через погранпереход.
15 мая 2020 г., 08:43
В Москве за сутки умерли 68 пациентов с коронавирусом В Москве за сутки умерли 68 пациентов с коронавирусом
Всего в столице умерли 1 358 человек, у которых была подтверждена новая коронавирусная инфекция. На 14 мая число зараженных коронавирусом достигло в столице 130 716 человек.
15 мая 2020 г., 08:29