В Москве найден водитель черного Lexus, задавивший двух женщин, а затем бросивший машину на улице и пустившийся в бега Первоначально на связь с милицией вышел адвокат водителя, рассказал пресс-секретарь УВД Южного административного округа Москвы Валерий Бузовкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве найден водитель черного Lexus, задавивший двух женщин, а затем бросивший машину на улице и пустившийся в бега
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первоначально на связь с милицией вышел адвокат водителя, рассказал пресс-секретарь УВД Южного административного округа Москвы Валерий Бузовкин
Вести-Москва
 
 
 
"Убийца на Bentley" продолжает прятаться
LIFENEWS.ru

В Москве найден водитель черного Lexus, задавивший двух женщин, а затем бросивший машину на улице и пустившийся в бега. Виновник ДТП пришел в милицию добровольно в сопровождении адвоката, сообщает Life News. Между тем поиски еще одного "VIP-лихача" из Москвы, поездка которого закончилась гибелью пешехода, продолжаются - найти его пока не удалось даже благодаря имеющимся фото.

30-летний мастер столичного автосервиса Алексей Зуев, находившийся в воскресенье вечером за рулем Lexus, лишь спустя несколько дней признался в совершении ДТП. По словам сотрудников правоохранительных органов, он шокирован случившимся. Он также объяснил милиционерам, что скрылся с места, потому что испугался.

Первоначально на связь с милицией вышел адвокат водителя, рассказал пресс-секретарь УВД Южного административного округа Москвы Валерий Бузовкин. "Адвоката он нанял специально для явки с повинной", - отметил милиционер.

Напомним, 12 сентября на улице Чертановской черная иномарка без регистрационных номеров совершила наезд на двух женщин 37 и 20 лет - те переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Не попытавшись помочь женщинам, водитель скрылся, оставив на месте преступления решетку от радиатора и фару от автомобиля. Обе пострадавшие, уроженки Киргизии, погибли практически сразу. Спустя час автомобиль был обнаружен брошенным во дворе дома №14 по улице Подольских Курсантов.

Милиция быстро вычислила владельца дорогой иномарки и вызвала его в отделение, где он дал показания. Мужчина, однако, заявил, что в момент аварии за рулем находился другой человек, который управлял машиной по доверенности. Имя владельца авто не сообщалось.

"Убийца на Bentley" продолжает прятаться

В минувшее воскресенье на юге Москвы имела место еще одна авария с участием дорогостоящей иномарки. Днем на Каширском шоссе автомобиль Bentley Continental возле станции метро сбил переходившего дорогу 47-летнего Игоря Ильина - тот вскоре скончался в больнице.

Машина попыталась скрыться, но была остановлена сотрудниками ГАИ буквально на следующем светофоре. Милиция задержала двух пассажиров автомобиля, молодого человека и девушку, однако водитель успел сбежать. В ходе разбирательства выяснилось, что законного владельца Bentley в автомобиле в момент аварии не было: он рассказал, что машину без разрешения взял его знакомый.

Сейчас хозяин Bentley Эмиль Даржонов считается потерпевшим. Он рассказывает, что в четверг с братом Артуром приехал в Москву из Черкесска. По собственным словам, в магазине он встретил земляка, бывшего одноклассника брата. Дружеские посиделки закончились тем, что пропала куртка Эмиля, в которой были ключи от машины, - она также исчезла.

"Естественно, начали сами искать автомобиль. По району ездили, заехали на мойку, на заправках искали. Нигде не оказалось", - рассказывал Эмиль в интервью "Вестям".

Где живет и чем занимается этот друг, братья Даржоновы не знают. Фамилию одноклассника Артур тоже назвать не смог. По данным СМИ, лихача-убийцу зовут Аслан. В распоряжении журналистов оказались его фото и видео с камеры наблюдения дома у Даржоновых. За смерть Игоря Ильина водителю грозит до 7 лет тюрьмы.

"У меня нет слов. Даже слов нет. Это бесчеловечный поступок. Я молю Господа, чтобы этого человека побыстрее нашли и наказали", - говорит Эмиль. Впрочем в первом интервью после аварии он выражал лишь беспокойство за дорогой автомобиль, ни словом не обмолвившись о судьбе погибшего пешехода. Теперь же Даржоновы пообещали, что, как только закончатся следственные мероприятия, они встретятся с близкими погибшего, чтобы выразить свои соболезнования.