![Губернаторы Липецкой и Пензенской областей сохранили свои посты Губернаторы Липецкой и Пензенской областей сохранили свои посты](https://image.newsru.com/pict/id/411981_20020415111046.gif)
![Глава администрации Липецкой области Олег Королев сумел набрать более 70% голосов избирателей и с большим отрывом победить Глава администрации Липецкой области Олег Королев сумел набрать более 70% голосов избирателей и с большим отрывом победить](https://image.newsru.com/pict/id/411982_20020415111046.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В минувшие выходные в нескольких регионах России проходили выборы. В Липецкой и Пензенской области губернаторам удалось сохранить свои посты, передает "Эхо Москвы".
Глава администрации Липецкой области Олег Королев сумел набрать более 70% голосов избирателей и с большим отрывом победить. Его ближайший соперник заместитель председателя Липецкого горсовета Игорь Полосин набрал лишь 5% голосов.
В Пензе также, по предварительным данным, лидирует действующий губернатор Василий Бочкарев, за него проголосовали 45% избирателей. Его ближайший соперник депутат Госдумы Виктор Илюхин набрал на 5% меньше голосов.
Тем временем в Свердловской области на выборах в областную думу лидирует губернаторский блок Эдуарда Росселя "За родной Урал". Он набрал 29,4% голосов и получит семь мандатов из 14.
За ним с отрывом примерно в 10% идут объединившиеся "Единство и Отечество", которые займут четыре места в облдуме. Общероссийская партия пенсионеров провела в местный парламент двух, а местное движение "Социальная помощь" - одного депутата. Остальные претенденты не сумели преодолеть 5%-й барьер √ среди них Свердловское отделение СПС и региональное отделение "Яблока".