NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Выборы // Дума

Заксобрание Свердловской области отменило прямые выборы мэра Нижнего Тагила
Законопроект внес губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после того, как экс-мэр города Сергей Носов был назначен врио губернатора Магаданской области. Нижний Тагил стал последним городом Свердловской области, где отменили прямые выборы мэра.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В России
Межпартийный скандал на Урале: кандидат от ЛДПР обвиняет оппонента-"единоросса" в подкупе избирателей
Кандидат от ЛДПР по Кировскому округу Борис Дунаев через суд требует снять с выборов депутатов в Законодательного собрания Свердловской области кандидата от "Единой России" по этому же округу, предпринимателя Игоря Ковпака.
четверг, 14 february 2008 г. ::В России
Скандал на местных выборах в Екатеринбурге: все подписи в поддержку кандидата ему "нарисовали"
Регистрация бизнесмена Юрия Шугурова на выборах палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области отменена. По итогам проверки все 283 подписи признаны недостоверными. По заключению экспертов, их рисовали всего 5-6 человек, а даты в подписных листах и вовсе проставлены одной рукой. А раньше их одобрила территориальная комиссия.
четверг, 07 february 2008 г. ::В России
Предвыборный рейтинг Партии в Свердловской области не растет: власти выплатят пенсионерам 1 тысячу рублей
За неделю до выборов в Государственную думу свердловские власти пошли на отчаянный шаг - каждому областному пенсионеру будет выплачено единовременное пособие. В администрации этот шаг объяснили тем, что в области у "Единой России" не растет рейтинг, а партия должна предоставить не менее 50% голосов избирателей.
вторник, 27 ноября 2007 г. ::В России
Депутаты Госдумы РФ обвиняют Сергея Миронова в оказании давления на чиновников
Группа парламентариев подготовила обращение к Генпрокурору с просьбой дать правовую оценку высказываниям спикера Совета Федерации во время его предвыборной поездки в Свердловскую область. Депутаты считают, что Миронов угрожал председателю среднеуральского избиркома.
среда, 11 октября 2006 г. ::В России
На выборах в Свердловскую Думу отмечены нарушения. Генпрокуратура начала проверку
Явка и так не достаточно высокая, а избирателям массово поступают звонки с призывами не идти на выборы и не голосовать. Городская прокуратура начала проверку.
воскресенье, 08 октября 2006 г. ::В России
"Яблоко" допущено к свердловским выборам, но "прогубернаторский" облизбирком продолжит нападки на оппозиционеров
Хотя глава избиркома Владимир Мостовщиков с начала недели говорил о проблемах с регистрацией, которые могут возникнуть у "Яблока", правовых оснований для отказа партии не нашлось. Тем не менее, избирком не оставляет надежды их найти, для чего обратился с запросом в Федеральную регистрационную службу.
пятница, 25 августа 2006 г. ::В России
Конкурентов "Единой России" на выборах в думу Свердловской области снимают с регистрации
В четверг с предвыборной дистанции будет снято региональное отделение партии "Яблоко". В понедельник в регистрации списка кандидатов было отказано региональному отделению Партии жизни. Эксперты считают, что одна из главных задач "прогубернаторского" избиркома - измотать оппозиционные партии.
четверг, 24 августа 2006 г. ::В России
"Партия жизни" обвиняет "Единую Россию" в кознях и обжалует в суде отказ в регистрации на выборах
Избирком Свердловской области отказал РПЖ в регистрации на выборах из-за фактов фальсификации избирательных документов. Теперь местный избирком будет судиться с "Партией жизни", которая считает происходящее кознями "Единой России", якобы стремящейся устранить конкурента.
среда, 23 августа 2006 г. ::В России
"Партии Жизни" отказано в регистрации на выборах в Свердловскую облдуму из-за фальсификаций
По данным местного избиркома, партийная конференция регионального отделения РПЖ по выдвижению кандидатов была неправомочна. Кроме того, выявлены факты фальсификации избирательных документов. В ближайшее время соответствующие материалы будут направлены в прокуратуру, сообщили в облизбиркоме.
понедельник, 21 августа 2006 г. ::В России
Губернаторы Липецкой и Пензенской областей сохранили свои посты
А в Свердловской области на выборах в областную думу лидирует губернаторский блок Эдуарда Росселя "За родной Урал".
понедельник, 15 апреля 2002 г. ::В России