NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Общественная палата рекомендовала Госдуме поразить в правах уклонистов от армии Общественная палата рекомендовала Госдуме поразить в правах уклонистов от армии
Палата намерена предложить Госдуме рассмотреть вопрос о повышении статуса военнослужащих через законодательство, предусматривающее "невозможность занимать государственные посты в законодательной и исполнительной власти лицам, уклонившимся от военной службы".
15 апреля 2006 г., 20:19
ФСИН: случившееся с Ходорковским не редкость, у него небольшая ранка-порез  ФСИН: случившееся с Ходорковским не редкость, у него небольшая ранка-порез
Как сообщили во ФСИН, был задержан подозреваемый в нанесении этой царапины. Ведется следствие, поэтому его фамилия пока не называется. "По предварительным данным, ранее между ними были приятельские отношения", - отметили в пресс-службе.
15 апреля 2006 г., 19:01
Отец Андрея Замятнина потребовал от генпрокурора Швеции публичных извинений Отец Андрея Замятнина потребовал от генпрокурора Швеции публичных извинений
"Вы не можете не знать то, что должно быть известно всем - любые обвинения могут быть объявлены лишь решением суда. Но на суд Вы их не вынесли, прекрасно понимая, что у Вас нет доказательной базы", - пишет Александр Замятнин Томасу Линдстранду.
15 апреля 2006 г., 18:42
Подозреваемый в убийстве студента-сенегальца освобожден из-под стражи Подозреваемый в убийстве студента-сенегальца освобожден из-под стражи
"Подозреваемый был освобожден из-под ареста после получения следствием ряда экспертиз и исследований. Учитывая, что под арест он был заключен по косвенным уликам, в пятницу вечером было принято решение освободить его из-под стражи", - сообщил источник в правоохранительных органах северной столицы.
15 апреля 2006 г., 17:10
Мэр Москвы потребовал строго наказать милиционеров, избивших 12-летнего школьника Мэр Москвы потребовал строго наказать милиционеров, избивших 12-летнего школьника
По его словам, городские власти потребуют от руководства ГУВД города и обратятся в МВД России с требованием наказать тех, кто применил излишнюю силу к подростку. "Это совершенно естественная и понятная реакция на то, что произошло", - подчеркнул Лужков.
15 апреля 2006 г., 16:44
Михаил Ходорковский ранен и госпитализирован Михаил Ходорковский ранен и госпитализирован
Как сообщил адвокат Юрий Шмидт, "нападающий нанес Ходорковскому проникающее ранение заточкой". В данный момент, по словам адвоката, Ходорковский госпитализирован в медицинский пункт колонии. Ему наложены швы.
15 апреля 2006 г., 16:12
В Кремле открылся сезон развода пеших и конных караулов В Кремле открылся сезон развода пеших и конных караулов
В течение всего туристического летнего сезона вплоть до 15 октября каждую субботу будет проходить красочное зрелище в исполнении Президентского полка и Почетного кавалерийского эскорта. А каждую последнюю субботу месяца любой желающий сможет наблюдать за разводом караулов непосредственно на Красной площади.
15 апреля 2006 г., 16:09
Прокуратура встала на защиту милиции в конфликте с афганцами на рынке в Петербурге Прокуратура встала на защиту милиции в конфликте с афганцами на рынке в Петербурге
Прокуратура Петербурга расследует обстоятельства конфликта в Апраксином дворе, где располагается рынок, между гражданами Афганистана и милиционерами, в результате которого серьезно пострадал сотрудник милиции, сообщил заместитель прокурора города Андрей Лавренко.
15 апреля 2006 г., 14:53
Минобороны отвергло предложение Общественной палаты увеличить призывной возраст Минобороны отвергло предложение Общественной палаты увеличить призывной возраст
"Этой темы просто не существует", - заявил сегодня заместитель министра обороны Николай Панков. Предложение о возможном увеличении призывного возраста до 20 лет было озвучено на сегодняшнем заседании Общественной палаты.
15 апреля 2006 г., 13:49
Якеменко избран федеральным комиссаром "Наших" на съезде движения Якеменко избран федеральным комиссаром "Наших" на съезде движения
Говоря о планах на следующий год, Василий Якеменко сообщил, что основной задачей 2006 года будут не уличные акции, а усиление направления обучения молодых активистов движения с целью превратить их в успешных лидеров с помощью практик и стажировок.
15 апреля 2006 г., 13:36
Российский ученый-биолог Андрей Замятнин вернется в Москву в субботу вечером Российский ученый-биолог Андрей Замятнин вернется в Москву в субботу вечером
15 февраля он был задержан шведскими властями по подозрению в шпионаже. Российский ученый был освобожден только через полтора месяца, причем шведские спецслужбы за этот период так и не предъявили каких-либо конкретных обвинений.
15 апреля 2006 г., 13:27
Генштаб не видит в ядерных испытаниях Ирана угрозы югу России Генштаб не видит в ядерных испытаниях Ирана угрозы югу России
Пока все военные приготовления Ирана направлены лишь "на недопущение силового воздействия" на эту страну, полагает начальник Генштаба Юрий Балуевский. Сделанное Ираном на сегодняшний день не позволяет ни в ближайшей, ни в среднесрочной перспективе создать ядерное оружие, добавил он.
15 апреля 2006 г., 12:51
"Единая Россия" критикует правительство за "измельчание целей" и "омертвение средств" "Единая Россия" критикует правительство за "измельчание целей" и "омертвение средств"
Выступая на заседании Генсовета, лидер партии, Борис Грызлов подчеркнул, что у единороссов "немало обоснованных претензий к бюджетной политике". "Нам надо перестать подстраивать страну под бюджет, нам нужен бюджет под потребности развития страны", - заявил он.
15 апреля 2006 г., 12:26
Военная прокуратура: 40% уголовных дел в армии связаны с побоями Военная прокуратура: 40% уголовных дел в армии связаны с побоями
Главный военный прокурор отметил, что 78% преступлений приходится на вооруженные силы. Расследование 15 тысяч 721 уголовных дел закончено, 6 тысяч из них относятся к рукоприкладству, сказал Савенков.
15 апреля 2006 г., 11:38
В Чечне уничтожен участник нападения на Буденновск В Чечне уничтожен участник нападения на Буденновск
Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать местного жителя Умара Исакова, который находился в федеральном розыске за участие в нападении на Буденновск. Боевик пытался кинуть в них гранату и был уничтожен.
15 апреля 2006 г., 10:46
Роспотребнадзор, запретив грузинские и молдавские вина, объявил войну "Боржоми" Роспотребнадзор, запретив грузинские и молдавские вина, объявил войну "Боржоми"
"По данным лабораторных исследований нами было обнаружено явное несоответствие заявленных качеств минеральной воды "Боржоми" фактическому содержанию" , - сказал главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
15 апреля 2006 г., 10:25
Общественная палата предлагает повысить призывной возраст Общественная палата предлагает повысить призывной возраст
Комиссия Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур предлагает повысить призывной возраст граждан на срочную военную службу с нынешних 18 лет до 20.
15 апреля 2006 г., 10:13
Треть россиян считает, что молодежь все активнее идет в политику Треть россиян считает, что молодежь все активнее идет в политику
Среди самих представителей молодого поколения мнение о росте его политической активности преобладает наиболее ощутимо: это мнение разделяют 44% респондентов в возрасте от 18 до 25 лет, тогда как точку зрения, согласно которой эта активность снизилась - только 10%.
15 апреля 2006 г., 09:49
Выходные в Москве будут пасмурными и дождливыми Выходные в Москве будут пасмурными и дождливыми
Как сообщили сегодня в Росгидромете, днем в Москве воздух прогреется от 9 до 11 градусов, по области будет плюс 8-13, западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Небо будет облачным, с прояснениями, пройдут кратковременные дожди.
15 апреля 2006 г., 09:26
Российские НПО получат от Евросоюза в 2006 году 1,5 миллионов долларов Российские НПО получат от Евросоюза в 2006 году 1,5 миллионов долларов
Об этом сообщил глава представительства ЕС в России Марк Франко. По его словам, система предоставления грантов прозрачна и осуществляется по результатам открытых конкурсов. Они пойдут организациям, работающим над проблемами предотвращения конфликтов, борьбой с бедностью и поддержки независимых средств массовой информации.
15 апреля 2006 г., 00:09