NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Березовский вернется в Россию, если его позовет Путин Березовский вернется в Россию, если его позовет Путин
Предприниматель не сомневается в своем возвращении в Россию, однако определение конкретных сроков считает "чисто политическим вопросом". Возможно, он будет в Москве уже в сентябре.
15 августа 2002 г., 23:14
В Москве похищен грудной ребенок В Москве похищен грудной ребенок
Девочка 2, 5 месяцев была похищена пьяным сожителем ее матери. Милиция уже нашла преступника и младенца - оба они доставлены в местное УВД.
15 августа 2002 г., 22:06
До Москвы наводнения не дойдут До Москвы наводнения не дойдут
Циклон, который вызвал стихийное бедствие в Центральной и Западной Европе, ослабевает. В пятницу он сместится в район Нижнего Поволжья, однако дожди там будут не очень сильными.
15 августа 2002 г., 19:24
Центр Шали был обстрелян в результате ошибки российского артиллериста Центр Шали был обстрелян в результате ошибки российского артиллериста
Установлен виновный в трагедии - это военнослужащий 70-го полка Минобороны, артиллерист-наводчик, допустивший неправильное наведение артиллерийского залпа. Прокуратура Чечни возбудила уголовное дело по факту халатности.
15 августа 2002 г., 17:17
Россия потребовала от Грузии объяснений по поводу контактов Тбилиси с Масхадовым Россия потребовала от Грузии объяснений по поводу контактов Тбилиси с Масхадовым
МИД России направил грузинской стороне соответствующую ноту. В документе отмечается, что Масхадов объявлен в федеральный и международный розыск за преступления, совершенные в России.
15 августа 2002 г., 17:12
5 жителей Пермской области умерли от клещевого энцефалита 5 жителей Пермской области умерли от клещевого энцефалита
Всего с начала весенне-летнего периода с подозрением на клещевой энцефалит в больницы попали 797 человек. В связи с этим в области в три раза увеличена обработка лесов и сделаны прививки всем желающим.
15 августа 2002 г., 16:40
После введения нового КоАП в Москве резко возросло число ДТП После введения нового КоАП в Москве резко возросло число ДТП
Неизвестно, с чем именно это связано, √ то ли с расширением перечня правонарушений в новом кодексе, то ли с тем, что сотрудники ГИБДД теперь не могут штрафовать на месте водителей, нарушивших правила движения.
15 августа 2002 г., 15:01
По делу "СИБУРа" допрошен бывший первый зампред "Газпрома" Вячеслав Шеремет По делу "СИБУРа" допрошен бывший первый зампред "Газпрома" Вячеслав Шеремет
Он отказался сообщить журналистам суть вопросов, которые задавал ему суд, сославшись на закрытый характер процесса. Следующее заседание назначено на 26 августа.
15 августа 2002 г., 14:56
Чтобы избежать лечения в психбольнице, пенсионерка сожгла себя, свой дом и дома соседей Чтобы избежать лечения в психбольнице, пенсионерка сожгла себя, свой дом и дома соседей
При разборе остатков дома пожарные нашли в завалах останки его владелицы. Женщину в ближайшие дни должны были госпитализировать на лечение в одну из новгородских психбольниц, однако она предпочла покончить жизнь самоубийством.
15 августа 2002 г., 14:50
Генпрокурор Устинов госпитализирован с повышенным артериальным давлением Генпрокурор Устинов госпитализирован с повышенным артериальным давлением
Состояние Владимира Устинова оценивается как удовлетворительное. Вскоре он выйдет на работу. Генпрокурор попал в больницу после того, как его бронированный вагон был обстрелян камнями.
15 августа 2002 г., 14:24
ФСБ России обвиняет ФБР США в хакерстве ФСБ России обвиняет ФБР США в хакерстве
Российская спецслужба утверждает, что, добывая доказательства по делу российских программистов из Челябинска, ФБР воспользовалась хакерскими методами. В России против сотрудника ФБР возбуждено уголовное дело.
15 августа 2002 г., 13:22
В Чечне объявлен трехдневный национальный траур В Чечне объявлен трехдневный национальный траур
В результате обстрела жилых домов в городе Шали погибли две малолетние девочки и их мать, 7 человек получили ранения.
15 августа 2002 г., 13:15
Гражданства России на всех не хватит. Паспортов тоже Гражданства России на всех не хватит. Паспортов тоже
В новом законе о гражданстве забыли или не захотели прописать механизм предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, проживающим ныне за пределами России.
15 августа 2002 г., 12:29
Под Новороссийском образовался новый смерч Под Новороссийском образовался новый смерч
Сейчас смерч находится в 5 км от поселка Абрау-Дюрсо. Совсем недавно Абрау-Дюрсо и Широкая балка оказались в эпицентре смерчей.
15 августа 2002 г., 12:19
Два сотрудника УФСБ погибли, трое ранены во время боя с чеченскими боевиками Два сотрудника УФСБ погибли, трое ранены во время боя с чеченскими боевиками
Сотрудники УФСБ при проведении спецоперации попали в засаду боевиков в Курчалоевском районе.
15 августа 2002 г., 11:48
Cамолет Л-410 при посадке в Надыме не смог выпустить шасси Cамолет Л-410 при посадке в Надыме не смог выпустить шасси
На борту самолета находилось 3 члена экипажа и 11 пассажиров. Пилот вынужден был перейти из автоматического в ручной режим посадки. Самолет благополучно приземлился.
15 августа 2002 г., 11:41
Петропавловск-Камчатский остался без света Петропавловск-Камчатский остался без света
Энергетики отключили линии уличного освещения в городе. Причина отключения √ долг за оплату электроэнергии в 3 млн. рублей.
15 августа 2002 г., 11:26
В Хабаровском крае задержан дезертир, который тяжело ранил своего сослуживца В Хабаровском крае задержан дезертир, который тяжело ранил своего сослуживца
Попытку побега совершил солдат, прослуживший в армии только 2 месяца. Он угнал машину с КПП, при этом нанес три тяжелых ранения штыком сержанту, который попытался его остановить.
15 августа 2002 г., 11:21
Ким Чен Ир совершит поездку по Дальнему Востоку России в конце августа Ким Чен Ир совершит поездку по Дальнему Востоку России в конце августа
В ходе поездки главы КНДР его встречи с высшим руководством РФ не планируются. Принимать северокорейского лидера будут местные власти.
15 августа 2002 г., 11:18
Из курортной зоны Широкая Балка эвакуированы четыре тысячи отдыхающих Из курортной зоны Широкая Балка эвакуированы четыре тысячи отдыхающих
12 баз отдыха закрыты на карантин до 1 сентября. Людям предложено либо отправиться домой, либо переехать на другие турбазы. Но все отдыхающие решили вернуться домой.
15 августа 2002 г., 11:04
В Ленинградской области танкер с мазутом получил пробоину В Ленинградской области танкер с мазутом получил пробоину
У судна, на борту которого находилось около 4700 тонн мазута, пробит левый ближний отсек. Разлива нефтепродуктов не произошло. Танкер следовал в сторону Санкт-Петербурга.
15 августа 2002 г., 10:13
Шахтеры начали акцию протеста на Горбатом мосту Шахтеры начали акцию протеста на Горбатом мосту
Шахтеры, как и во время акции протеста 1998 года, стучат касками по брусчатке Горбатого моста. Их требования состоят из 11 пунктов, среди которых есть и выплата долгов по зарплате.
15 августа 2002 г., 09:50
Москва с утра затянута дымом Москва с утра затянута дымом
Ветер принес дым из района Шатуры, где уже несколько недель горят и тлеют торфяники. Синоптики прогнозируют, что слабый юго-восточный ветер сохранится в течение как минимум нескольких дней.
15 августа 2002 г., 09:09
Слушания по делу Быкова отложены в Красноярске Слушания по делу Быкова отложены в Красноярске
Суд отложил до пятницы предварительные слушания по делу о соучастии Анатолия Быкова в убийстве местного предпринимателя Олега Губина в марте 1996 г. и незаконном обороте оружия.
15 августа 2002 г., 08:42
Delta Airlines лишила Жириновского ящика водки Delta Airlines лишила Жириновского ящика водки
В 3 тыс. долларов оценил лидер ЛДПР ящик водки "Жириновский", разбитый в самолете авиакомпании. "Представитель полиции не сомневается, что бутылки были уничтожены злонамеренно", - заявляет лидер партии.
15 августа 2002 г., 00:01