NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первый российский "флешмоб" провалился Первый российский "флешмоб" провалился
В акции, которая прошла в столичном универмаге ГУМ, приняли участие не более 20 человек. У всех собравшихся должны были одновременно зазвонить будильники на мобильных телефонах, они должны были взяться за руки и пройти вокруг фонтана, хлопать в ладоши и кидать в фонтан монеты. Однако большинство из этих условий не были выполнены.
15 августа 2003 г., 20:47
Российские ученые предлагают создать Комитет по интеллектуальным ресурсам Российские ученые предлагают создать Комитет по интеллектуальным ресурсам
Новый орган должен стать эффективным инструментом гражданского общества, "деятельность которого направлена на достижение общенационального консенсуса". Ученые считают, что только развитие науки поможет России полноценно интегрироваться в мировую экономику.
15 августа 2003 г., 19:39
Утверждено обвинительное заключение по одному из дел против основателя "МММ" Утверждено обвинительное заключение по одному из дел против основателя "МММ"
Сергей Мавроди обвинен в подделке документа. Мера пресечения оставлена без изменения - содержание под стражей. Дело о мошенничестве Мавроди в финансовой пирамиде пока расследуется. Сумма причиненного им ущерба оценивается примерно в 100 млн долларов.
15 августа 2003 г., 17:24
На новосибирском кладбище взорвались "Жигули". Двое раненых На новосибирском кладбище взорвались "Жигули". Двое раненых
У входа на Заельцовское кладбище взорвался автомобиль "Жигули" 6-й модели, который переоборудован для работы на газовом топливе. В качестве основной версии рассматривается то, что произошел взрыв газового баллона, установленного в машине.
15 августа 2003 г., 17:14
Багдад снял иммунитет с сотрудников посольства Ирака в Москве Багдад снял иммунитет с сотрудников посольства Ирака в Москве
Об этом российскую сторону проинформировал глава МИД Ирака, который на прошлой неделе посетил Москву. Решение Багдада связано с неясностью обстоятельств ограбления. Дипломаты сообщили, что было украдено 3 млн долларов, однако в милиции сомневаются, что кража имела место.
15 августа 2003 г., 16:50
В Подмосковье в субботу пройдет чемпионат мира по метанию клавиатур и пинанию "мышек" В Подмосковье в субботу пройдет чемпионат мира по метанию клавиатур и пинанию "мышек"
Чемпион прошлого года сумел забросить клавиатуру на 12 с лишним метров. А на челябинском соревновании побили этот рекорд - там "клава" улетела на 40 метров. В перерывах же между основными состязаниями пройдет также пинание ногой компьютерных "мышек".
15 августа 2003 г., 16:46
Группа российских энергетиков оценит аварию в энергосистеме США Группа российских энергетиков оценит аварию в энергосистеме США
В РАО ЕЭС создана группа, которая должна оценить технические причины аварии и сделать вывод, что нужно сделать, чтобы такого в России не происходило ни при каких условиях. Анатолий Чубайс заявил, что энергосистема России менее уязвима в отношении подобных аварий, нежели энергосистема США.
15 августа 2003 г., 15:49
Строительство дома в Сокольниках возобновится после выполнения заказчиком ряда требований Строительство дома в Сокольниках возобновится после выполнения заказчиком ряда требований
Протесты жителей на Егерской улице, трое из которых получили травмы в столкновениях со строителями, во многом признаны обоснованными. Комиссия по разрешению конфликтной ситуации поставила ряд условий, при которых может быть возобновлена постройка "конфликтного дома".
15 августа 2003 г., 14:52
Участник нападения на Буденновск приговорен  к 11 годам лишения свободы Участник нападения на Буденновск приговорен к 11 годам лишения свободы
Аслан Едисултанов будет отбывать наказание в колонии общего режима. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел наличие у подсудимого трех малолетних детей. Он стал 17-м осужденным боевиком.
15 августа 2003 г., 13:24
Генерала Михайлова приговорили к трем годам за распродажу военной техники Генерала Михайлова приговорили к трем годам за распродажу военной техники
Генерал составлял фиктивные документы и продавал на сторону автомобильную технику и другое имущество военной части, воровал стройматериалы и заставлял срочников строить себе дачу. Ущерб государству следствие оценило в полмиллиона рублей. Сам генерал считает процесс "фарсом".
15 августа 2003 г., 13:13
Авария в энергосистеме России, подобная случившейся в США, маловероятна Авария в энергосистеме России, подобная случившейся в США, маловероятна
Так считают в РАО "ЕЭС России" и "Мосэнерго". В США нет единой энергетической системы, обеспечивающей перетоки электроэнергии из одного региона в другой, и единого диспетчерского центра, подобного российскому системному оператору.
15 августа 2003 г., 11:25
Самолеты из США прилетают в Москву с опозданием на 4 часа Самолеты из США прилетают в Москву с опозданием на 4 часа
Причиной стала авария в энергосистеме США. В 14:30 ожидается прибытие самолета из Нью-Йорка, который пока опаздывает на полтора-два часа. В 15:15 должен приземлиться самолет из Сан-Франциско, который отстал от расписания на четыре часа.
15 августа 2003 г., 11:00
4-месячная девочка погибла под колесами комбайна в Тюменской области 4-месячная девочка погибла под колесами комбайна в Тюменской области
Мать сама поставила коляску под передние колеса комбайна и пошла проведать мужа, который работал на поле. 20-летний водитель машины не заметил коляску и запустил машину. В результате ребенок погиб. Кто виноват в происшедшем, выясняет следствие.
15 августа 2003 г., 10:48
В Карачаево-Черкесии из-за ошибки служебной собаки милиция эвакуировала жителей 14 домов В Карачаево-Черкесии из-за ошибки служебной собаки милиция эвакуировала жителей 14 домов
В милицию позвонил мужчина и рассказал, что в центре села неизвестные на машине оставили большой пакет. На месте происшествия служебная собака показала наличие в пакете взрывчатых веществ.
15 августа 2003 г., 10:41
Теракт в Чечне: боевики подорвали бронетранспортер и машину "Урал" с военными Теракт в Чечне: боевики подорвали бронетранспортер и машину "Урал" с военными
Взрыв сопровождался интенсивным обстрелом из автоматического оружия. 5 военных, в том числе 3 офицера, погибли, еще 5 - получили ранения. Инцидент произошел между населенными пунктами Махкеты и Киров-Юрт в Веденском районе Чечни.
15 августа 2003 г., 10:24
В Калмыкии с дизентерией и ОРЗ госпитализированы 26 детей В Калмыкии с дизентерией и ОРЗ госпитализированы 26 детей
Вспышка инфекций зарегистрирована в поселке Цаган-Аман у детей в возрасте от 9 до 16 лет. Все ребята прибыли на отдых в лагерь 11 августа. Санитарные службы выясняют причины массового заболевания детей.
15 августа 2003 г., 10:22
Начинается регистрация кандидатов в президенты Чечни Начинается регистрация кандидатов в президенты Чечни
Формально каждый желающий имеет право выдвинуть свою кандидатуру до 20 августа, однако сделать это практически с сегодняшнего дня уже невозможно. Выборы назначены на 5 октября.
15 августа 2003 г., 09:51
В Волгоградской области разбился Ми-2, пилот погиб В Волгоградской области разбился Ми-2, пилот погиб
Инцидент произошел около 07:45 по московскому времени, когда вертолет выполнял учебно-тренировочный полет. Очевидцы трагедии сообщают, что при взлете Ми-2 зацепился хвостом за какое-то препятствие.
15 августа 2003 г., 09:32
На Камчатке пограничники спасли четырех  рыбаков, унесенных в море На Камчатке пограничники спасли четырех рыбаков, унесенных в море
В пятницу ночью в погранотряд поступил сигнал о том, что из озера Котельникова выносит в океан лодку с людьми. Мотор лодки заглох, на борту находится 4 человека. Корабль пограничников вышел для спасательной операции.
15 августа 2003 г., 09:30
Слушания по делу о крушении Ми-8, в результате которого погиб Лебедь, перенесены на 20 августа Слушания по делу о крушении Ми-8, в результате которого погиб Лебедь, перенесены на 20 августа
28 апреля 2002 года вертолет Ми-8 недалеко от поселка Ермаковское столкнулся с опорой ЛЭП и разбился. В результате погибли 8 человек, в том числе губернатор Красноярского края Лебедь. На скамье подсудимых находятся пилоты Ми-8, которые не признают свою вину.
15 августа 2003 г., 09:26
Из поселков Иркутской области эвакуируют людей из-за наводнений Из поселков Иркутской области эвакуируют людей из-за наводнений
Жителей поселка Тальяны, где уровень реки Белая поднялся на 50 см выше критической отметки, временно разместили в зданиях местной школы и больницы. Приведены в готовность средства эвакуации в Черемховском, Тайшетском и других районах.
15 августа 2003 г., 09:08
В Москву вернулась теплая погода В Москву вернулась теплая погода
В пятницу температура поднимется до плюс 23 градусов. В последний день рабочей недели синоптики ожидают в столице кратковременные дожди местами. В выходные дни будет облачно и по-прежнему дождливо. Воздух прогреется до плюс 20 градусов.
15 августа 2003 г., 07:40