Юрист Александр Леликов, состоящий в совете по проблемам многодетных семей при правительстве Саратовской области, обнаружил признаки гей-пропаданды в книжке "GAYs. Они изменили мир" Месяц назад с подачи депутата-единоросса Александра Хинштейна разразился скандал вокруг книги "Флаги мира для детей", написанной французской писательницей Сильви Беднар
 
 
 
Юрист Александр Леликов, состоящий в совете по проблемам многодетных семей при правительстве Саратовской области, обнаружил признаки гей-пропаданды в книжке "GAYs. Они изменили мир"
eksmo.ru
 
 
 
Месяц назад с подачи депутата-единоросса Александра Хинштейна разразился скандал вокруг книги "Флаги мира для детей", написанной французской писательницей Сильви Беднар
book.kompasgid.ru

Юрист Александр Леликов, состоящий в совете по проблемам многодетных семей при правительстве Саратовской области, обнаружил признаки гей-пропаданды в книжке "GAYs. Они изменили мир", рассказывающей об известных общественных деятелях, певцах, писателях и композиторах, передает "Интерфакс".

Леликов обосновал свои претензии тем, что нашел книгу на стенде литературы для детей. "Меня заинтересовали книги для детей, выставленные на отдельных стендах, на подоконниках данного магазина. Однако, к моему удивлению и возмущению, на полке с детской печатной продукцией я обнаружил книгу под названием "GAYs. Они изменили мир", издательство "Эксмо", - возмутился Леликов.

По словам Леликова, она "как будто нарочно, выпущена как конфетка, рассчитанная на ребенка". "Я имею в виду яркую обложку, хорошую глянцевую бумагу", - уточнил он. Кстати, на обложке книги изображен поющий Элтон Джон. Леликов хладнокровно сделал вывод: "Красной нитью прослеживается скрытая мысль, ответ на вопрос: почему они (герои книги - писатели, музыканты) такие талантливые, известные? - потому что они - геи!" Бегло пролистав книжку, юрист пришел к выводу, что она пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения.

В аннотации к книге говорится: "Элтон Джон и Фредди Меркьюри, Джордж Майкл и Джанни Версаче, Кристиан Диор и Ив Сен-Лоран, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Оскар Уайлд и Стивен Фрай, Петр Чайковский и Сергей Дягилев… Без этих имен невозможно представить современное искусство - музыку, моду, литературу, кинематограф. Без этих талантов наш мир был бы совсем другим. Они родились, чтобы сделать его ярче, красочнее, богаче, свободнее".

Саратовский юрист предложил изъять "GAYs. Они изменили мир" из продажи. При этом он уверяет, что не имеет ничего против представителей ЛГБТ-сообщества. Леликов также заявил, что не призывает запрещать произведения писателей и композиторов, которые упоминаются в книге. "Я думаю, ни один из здравомыслящих людей не будет выступать за запрет произведений Петра Ильича Чайковского", - подчеркнул он.

Бдительный юрист обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к административной ответственности распространителей книги. Заявление юриста отправлено на рассмотрение.

Напомним, что месяц назад с подачи депутата-единоросса Александра Хинштейна разразился скандал вокруг книги "Флаги мира для детей", написанной французской писательницей Сильви Беднар. Депутата смутило описание флага Литвы: там говорится, что красный цвет флага означает кровь, "пролитую литовским народом в борьбе с русскими и германскими завоевателями". После критики Хинштейна многие крупнейшие книжные магазины вернули книгу издательству.