В Свердловской области на подростка упала стена, которую он разбирал на кирпичи. Несовершеннолетний, надеявшийся выручить по 3 рубля за штуку, погиб Младший из братьев получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области на подростка упала стена, которую он разбирал на кирпичи. Несовершеннолетний, надеявшийся выручить по 3 рубля за штуку, погиб
Архив NEWSru.com
 
 
 
Младший из братьев получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован
Moscow-Live.ru
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

В Свердловской области на подростка упала стена, которую он разбирал на кирпичи. Несовершеннолетний, надеявшийся выручить по 3 рубля за штуку, погиб, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

ЧП произошло в городе Красноуфимск на улице Пролетарской. Информация об обрушении стены бывшей машинотракторной мастерской поступила в дежурную часть в 13:40. Горелых рассказал: "Трое подростков разбирали стену заброшенной постройки, выбирая из нее кирпичи, для того чтобы потом продать их по три рубля за штуку местному жителю. За несколько минут до обрушения старший из ребят по имени Павел 1998 года рождения ненадолго отлучился. Тем временем его приятели - два родных брата по имени Игорь 2001 года рождения и Алексей 1999 года рождения - решили самостоятельно продолжить работу".

В итоге стена рухнула, младший из братьев получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован, старшему врачи помочь не смогли.

Как сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). "Будут устанавливаться конкретные лица, которые были ответственны за безопасное нахождение граждан на территории этой заброшенной фермы", - сказал представитель СКР.