NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из-за "побега века" из тюрьмы в Нью-Йорке власти потратили 23 миллиона долларов Из-за "побега века" из тюрьмы в Нью-Йорке власти потратили 23 миллиона долларов
Ричард Мэтт и Дэвид Суит, осужденные за убийства, сбежали из тюрьмы строгого режима Clinton 5 июня. Вернуть обратно за решетку удалось только Суита, Мэтт был убит полицейскими, когда те пытались его задержать. Поисками преступников занимались 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов и службы охраны лесов в двух штатах.
15 августа 2015 г., 23:26
В Москве трое неизвестных избили замглавы Российского авторского общества В Москве трое неизвестных избили замглавы Российского авторского общества
"Трое нападавших избили г-на Кричевского, нанеся ему телесные повреждения средней степени тяжести: сломаны ребра, нос, черепно-мозговая травма", - заявили пресс-службы РАО. Инцидент произошел возле представительства Всероссийской организации интеллектуальной собственности на Новослободской улице.
15 августа 2015 г., 22:18
Осенью Минобороны запустит первый спутник новой Единой космической системы Осенью Минобороны запустит первый спутник новой Единой космической системы
Ранее СМИ сообщали о том, что из-за выхода из строя последнего спутника прежней системы "Око-1" Россия осталась без обнаруживающих запуски вражеских ракет спутников. Новый аппарат до сих пор готовят, хотя планировали запустить еще в 2013 году.
15 августа 2015 г., 20:16
Польша предложила новый формат переговоров по Украине. Сепаратисты против Польша предложила новый формат переговоров по Украине. Сепаратисты против
Президент Анджей Дуда предложил подключить к переговорам сильнейшие государства Европы и соседей Украины, включая и его страну. Сепаратисты непризнанных республик раскритиковали идею, которая, по их мнению, еще больше осложнит переговоры.
15 августа 2015 г., 19:35
Число жертв взрыва в Тяньцзине превысило 100 человек
Число жертв взрыва в Тяньцзине превысило 100 человек
Серия взрывов, мощность самого большого из которых оценили в 21 тонну тротилового эквивалента, произошла на складе портового города в ночь со среды на четверг. Среди погибших - более 20 пожарных, прибывших ликвидировать возгорание и ставших жертвами повторных детонаций.
15 августа 2015 г., 19:10
Россельхознадзор уничтожает по 150 тонн санкционных продуктов в день Россельхознадзор уничтожает по 150 тонн санкционных продуктов в день
Ведомство отчиталось об истреблении санкционных продуктов с 6 августа, когда резонансный указ президента Владимира Путина вступил в силу. Общее количество уничтоженной растительной и животной продукции, признанной контрабандой, приближается к 600 тоннам.
15 августа 2015 г., 18:41
"Краснодар" нанес первое поражение "Зениту" в чемпионате страны "Краснодар" нанес первое поражение "Зениту" в чемпионате страны
В матче пятого тура футбольного чемпионата России "Краснодар" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" со счетом 2:0 победил "Зенит", который до этого выиграл в первенстве страны четыре встречи подряд и возглавлял турнирную таблицу.
15 августа 2015 г., 18:23
В Оренбургской области загорелся поселок, почти 200 человек эвакуированы В Оренбургской области загорелся поселок, почти 200 человек эвакуированы
ЧП произошло в поселке Васильевка Кувандыкского района. Огонь из-за сильного ветра перекинулся на жилые строения от загоревшегося сена. Потушить пожар пытаются с вертолета.
15 августа 2015 г., 18:15
Белорусы, казахи, армяне и киргизы не будут считаться легионерами в КХЛ Белорусы, казахи, армяне и киргизы не будут считаться легионерами в КХЛ
Хоккеисты с гражданством Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами в КХЛ, сообщается в пресс-релизе лиги. Регулярный чемпионат КХЛ стартует 24 августа.
15 августа 2015 г., 17:38
Устроивший погром на выставке мужчина назвал главу СПЧ агентом "Исламского государства" Устроивший погром на выставке мужчина назвал главу СПЧ агентом "Исламского государства"
Федотов стал одним из первых среди правозащитников, кто прокомментировал инцидент, сравнив православных погромщиков с варварами-исламистами. Глава "Божьей воли" считает, что в словах главы СПЧ "та же ненависть ко Христу", которая движет и террористами из ИГ.
15 августа 2015 г., 17:25
В Турции на дорожной мине подорвались трое военнослужащих В Турции на дорожной мине подорвались трое военнослужащих
Очередной теракт приписывают боевикам Рабочей партии Курдистана. Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно во время проезда бронированного автомобиля военных. После взрыва в гористой местности в уезде Карлыова началась поисковая спецоперация.
15 августа 2015 г., 17:07
В разбившемся в Хабаровском крае Ми-8 летела группа топ-менеджеров "ВТБ-Лизинг" В разбившемся в Хабаровском крае Ми-8 летела группа топ-менеджеров "ВТБ-Лизинг"
Причиной крушения вертолета могла стать плохая видимость из-за сильного тумана в Охотском море. По уточненным данным, спаслись 11 человек, остальные числятся пропавшими без вести.
15 августа 2015 г., 16:30
Давид де Хеа переведен в дубль "Манчестер Юнайтед" из-за желания перейти в "Реал" Давид де Хеа переведен в дубль "Манчестер Юнайтед" из-за желания перейти в "Реал"
Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал перевел испанского вратаря команды Давида де Хеа в дублирующий состав. Наставник манкунианцев убежден, что 24-летний Де Хеа не готов играть из-за разговоров о его возможном переходе в "Реал".
15 августа 2015 г., 16:30
В Свердловской области на подростка упала стена, которую он разбирал на кирпичи В Свердловской области на подростка упала стена, которую он разбирал на кирпичи
Трое подростков разбирали стену заброшенной постройки, надеясь заработать на продаже кирпичей. В результате обрушения один из братьев погиб, другой госпитализирован с травмами.
15 августа 2015 г., 15:56
Лавров примет в Москве главу МИД Ирана Лавров примет в Москве главу МИД Ирана
Иранскую ядерную программу и отношения двух стран обсудят 17 августа в Москве министры иностранных дел России и Ирана - Сергей Лавров и Джавад Зариф. Также в повестке дня обсуждение сирийского кризиса.
15 августа 2015 г., 15:33
Глава ФХРБ не исключает, что белорусы были основоположниками хоккея Глава ФХРБ не исключает, что белорусы были основоположниками хоккея
Председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Игорь Рачковский на встрече с журналистами предположил, что начало хоккею положили белорусские эмигранты, уехавшие за океан. Официально родоначальниками игры считаются канадцы.
15 августа 2015 г., 14:55
40 мигрантов погибли на судне в Средиземном море 40 мигрантов погибли на судне в Средиземном море
Спасательную операцию проводят итальянские моряки. Всего на судне, проплывавшем мимо берегов Ливии, было 300 человек, многих удалось спасти.
15 августа 2015 г., 14:53
В Москве обрушилась строящаяся высотка: два человека пострадали В Москве обрушилась строящаяся высотка: два человека пострадали
В районе гостиницы "Балчуг" произошло обрушение на строительной площадке. По разным данным, пострадал один или два человека.
15 августа 2015 г., 14:14
В Ливане задержан радикальный проповедник, главарь исламских экстремистов В Ливане задержан радикальный проповедник, главарь исламских экстремистов
Шейх Аль-Асир считается предводителем религиозных фанатиков-салафитов, ответственных за череду терактов на территории Ливана. Его задержали на контроле в аэропорту: изменив внешность, шейх пытался бежать в Египет.
15 августа 2015 г., 13:55
Покровская считает, что заявление Данченко было сделано на эмоциях Покровская считает, что заявление Данченко было сделано на эмоциях
Тренер российского дуэта и солисток в синхронном плавании Татьяна Данченко заявила о возможном уходе в команду другой страны из-за эмоций. Такое мнение высказала главный тренер сборной России Татьяна Покровская, которая сейчас находится на отдыхе.
15 августа 2015 г., 13:52
В Хабаровском крае упал Ми-8 с 16 людьми на борту, 10 спаслись
В Хабаровском крае упал Ми-8 с 16 людьми на борту, 10 спаслись
Ми-8 с 13 пассажирами и тремя членами экипажа на борту вылетел из поселка имени Полины Осипенко. Вертолет должен был совершить посадку в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района, но в положенное время не вышел на связь.
15 августа 2015 г., 13:22
Управделами президента объяснило трату 200 млн рублей на новые машины для автопарка Управделами президента объяснило трату 200 млн рублей на новые машины для автопарка
Покупка 140 автомобилей марок BMW и Ford осуществляется в связи с плановой заменой парка. Кризис - не помеха ежегодному обновлению. "Если автомобиль эксплуатируется дольше положенного срока, то увеличиваются расходы", - объясняют в Кремле.
15 августа 2015 г., 12:43
Кандидат в президенты США Фиорина заявила, что с Путиным "слишком много разговаривали" Кандидат в президенты США Фиорина заявила, что с Путиным "слишком много разговаривали"
Единственный среди республиканцев кандидат-женщина заявила о приверженности к "действиям": в случае победы на выборах президента США она готова реализовать программу ПРО в Польше и проводить агрессивные учения в странах Прибалтики.
15 августа 2015 г., 12:20
Первый открытый гей NFL покидает спорт из-за повышенного внимания Первый открытый гей NFL покидает спорт из-за повышенного внимания
В США игрок в американский футбол Майкл Сэм, ставший первым в истории Национальной футбольной лиги открытым геем, объявил о решении сделать перерыв в спортивной карьере. Последний год для него стал настолько трудным, что спортсмен стал беспокоиться о своем психическом здоровье.
15 августа 2015 г., 12:15
"Кончится тем, что придут в Третьяковку": в Манеже оценивают ущерб от визита "православных активистов" "Кончится тем, что придут в Третьяковку": в Манеже оценивают ущерб от визита "православных активистов"
Выставка в московском Манеже работает в штатном режиме, организаторы ожидают оценки ущерба, нанесенного накануне религиозными радикалами: в полиции забрали для оценки четыре поврежденные линогравюры.
15 августа 2015 г., 11:54
Блаттер заявил, что Платини обещал ему тюремный срок Блаттер заявил, что Платини обещал ему тюремный срок
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что глава УЕФА Мишель Платини оказывал давление на его брата, пообещав швейцарцу тюремный срок, если он не покинет свой пост. Инцидент произошел 29 мая, в день выборов президента ФИФА на конгрессе организации в Цюрихе.
15 августа 2015 г., 11:42
В московском ОВД покончил с собой задержанный В московском ОВД покончил с собой задержанный
Мужчина совершил самоубийство в отделе полиции "Царицыно" - повесился с помощью собственной одежды. По факту происшествия проводится проверка.
15 августа 2015 г., 11:32
США отказались освободить из Гуантанамо голодающего 8 лет заключенного США отказались освободить из Гуантанамо голодающего 8 лет заключенного
Как заявил подавший запрос об освобождении адвокат уроженца Йемена Тарика Ба Одаха, его подзащитный "весит всего 34 кг и находится на грани гибели". С 2007 года Одаха кормят принудительно, поскольку он объявил бессрочную голодовку.
15 августа 2015 г., 10:51
В Пскове катер врезался в опору моста: двое погибших В Пскове катер врезался в опору моста: двое погибших
ЧП произошло рано утром в субботу на реке Великой. Катер с четырьмя людьми на борту врезался в опору Ольгинского моста. Двое выжили и госпитализированы в тяжелом состоянии.
15 августа 2015 г., 10:33
"Атлетик" в первом матче за Суперкубок Испании разгромил "Барселону" "Атлетик" в первом матче за Суперкубок Испании разгромил "Барселону"
Футболисты клуба "Атлетик" одержали разгромную победу над "Барселоной" в первом матче за Суперкубок Испании, забив в ворота каталонцев четыре безответных мяча. Главным героем встречи стал Ариц Адурис, оформивший во втором тайме хет-трик.
15 августа 2015 г., 10:10
В Тяньцзине вновь гремят взрывы, объявлена эвакуация из-за возможной утечки химикатов В Тяньцзине вновь гремят взрывы, объявлена эвакуация из-за возможной утечки химикатов
В субботу утром в районе ЧП в Тяньцзине новые взрывы, а из-за возможной утечки химикатов объявлена эвакуация 3-километрового периметра вокруг места трагедии. Ранее министерство окружающей среды Китая сообщало, что в районе ЧП обнаружен цианид и другие опасные высокотоксичные химикаты.
15 августа 2015 г., 09:47
В Гватемале ограбили делегацию слепых спортсменов из Гондураса В Гватемале ограбили делегацию слепых спортсменов из Гондураса
Члены делегации незрячих спортсменов Гондураса стали жертвами вооруженного ограбления в Гватемале, куда они прибыли для участия в международных соревнованиях. Нападение на автобус было совершено на одной из трасс в районе столицы страны.
15 августа 2015 г., 09:47
Изъятый из семьи младенец умер в больнице Новороссийска, возбуждено уголовное дело Изъятый из семьи младенец умер в больнице Новороссийска, возбуждено уголовное дело
По словам родителей, малыша уронили в больнице, в связи с чем и произошла трагедия. Кроме того, родители утверждают, что органы опеки забрали у них ребенка незаконно, мотивируя свои действия тем, что в их холодильнике якобы было недостаточно еды.
15 августа 2015 г., 09:30
Боксер Хук не сумел установить рекорд по числу защит титула чемпиона мира 

 
Боксер Хук не сумел установить рекорд по числу защит титула чемпиона мира
Польский боксер Кшиштоф Гловацкий сенсационно нанес поражение чемпиону мира по версии WBO в тяжелом весе Марко Хуку из Германии. Таким образом, немец не смог превзойти достижение британца Джонни Нельсона по числу защит чемпионского титула в этой весовой категории.
15 августа 2015 г., 09:16
Лидер ИГ аль-Багдади регулярно насиловал пленную американку Лидер ИГ аль-Багдади регулярно насиловал пленную американку
Кайла Джин Мюллер была схвачена боевиками ИГ в Сирии в августе 2013 года в городе Алеппо. Позднее исламисты потребовали за нее выкуп в размере 5 миллионов евро. В феврале 2015 Белый дом сообщил, что американка, работавшая в Сирии в качестве волонтера, погибла.
15 августа 2015 г., 09:14
В Москве столкнулись шесть машин: два человека погибли В Москве столкнулись шесть машин: два человека погибли
Авария произошла на пересечении улиц Профсоюзная и Миклухо-Маклая. В результате столкновения шести машин пострадали пять человек, двое из которых скончались на месте ЧП.
15 августа 2015 г., 08:59
Сергей Гончар подписал пробный контракт с "Питтсбургом" Сергей Гончар подписал пробный контракт с "Питтсбургом"
Защитник Сергей Гончар подписал пробный контракт с клубом НХЛ "Питтсбург". Российский хоккеист уже выступал за команду из Пенсильвании и выигрывал с ней Кубок Стэнли. За 20 сезонов заокеанской карьеры Гончар набрал 901 очко (242 шайбы и 659 передач).
15 августа 2015 г., 08:51
Число погибших при взрывах в Тяньцзине увеличилось до 85, среди них 21 пожарный Число погибших при взрывах в Тяньцзине увеличилось до 85, среди них 21 пожарный
Ранее сообщалось о 56 жертвах. Пострадавших по-прежнему более 700. По сведениям "Синьхуа", 55 человек находятся в тяжелом состоянии. Взрывы произошли вечером в четверг, 13 августа. Мощность первого составила около трех тонн тротила, а второго - 21 тонну.
15 августа 2015 г., 06:04
Вокалист Pink Floyd объявил об окончательном распаде группы Вокалист Pink Floyd объявил об окончательном распаде группы
По словам Дэвида Гилмора, возрождать Pink Floyd без клавишника Ричарда Райта, ушедшего из жизни в 2008 году, было бы неправильно. "Новые выступления были бы подделкой по сравнению с тем, что было раньше", - также заявил он.
15 августа 2015 г., 05:39
На территории химического предприятия в Техасе произошла серия взрывов На территории химического предприятия в Техасе произошла серия взрывов
О пострадавших информации нет, врачи и пожарные заявили, что в момент происшествия внутри, судя по всему, никого не было. Причины инцидента пока неизвестны. Местных жителей призвали не выходить на улицу и не включать кондиционеры.
15 августа 2015 г., 03:55
Инспектор Россельхознадзора получил выговор за неправильное уничтожение санкционных гусей Инспектор Россельхознадзора получил выговор за неправильное уничтожение санкционных гусей
Инцидент произошел в Татарстане: чиновник давил тушки бульдозером, а надо было сжигать. "Основанием для изъятия данной продукции является отсутствие сопроводительных документов, маркировки на данную продукцию, а также наименование только на английском языке", - заявили в местной полиции.
15 августа 2015 г., 03:09
Следственный комитет умеет активировать у допрашиваемых режим "суперпамяти", рассказал Маркин Следственный комитет умеет активировать у допрашиваемых режим "суперпамяти", рассказал Маркин
"В сознании любого человека есть так называемый режим "суперпамяти". У нас есть специалисты по активации памяти, которые когда поработают с человеком - дают возможность вспомнить такие события, такие вещи, о которых он даже не подозревал, что он их помнит", - сообщил официальный представитель ведомства.
15 августа 2015 г., 01:29