NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Проди обсудили ситуацию вокруг Ирака Путин и Проди обсудили ситуацию вокруг Ирака
Президент России глава Еврокомиссии высказались за продолжение работы международных инспекторов в Ираке, за поиск путей выхода из кризиса невоенными методами, сообщили в пресс-службе главы государства.
15 february 2003 г., 19:55
В Чечне начала работать сотовая связь
В Чечне начала работать сотовая связь
Первые телефонные трубки получат руководители республиканской администрации и правительства, министерств и ведомств. Нет никаких запретов на доступ к сотовой связи и простых граждан.
15 february 2003 г., 19:44
Александр Герасимов, как ожидается, будет назначен заместителем гендиректора НТВ по информации Александр Герасимов, как ожидается, будет назначен заместителем гендиректора НТВ по информации
Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". По данным радиостанции, представление коллективу пройдет в понедельник. Сам Герасимов отказался как-либо комментировать эту информацию. "Все комментарии в понедельник", - сказал он.
15 february 2003 г., 18:33
Московские номера с индексами 281 и 288 введены в строй с ограничением входящей связи Московские номера с индексами 281 и 288 введены в строй с ограничением входящей связи
В настоящее время проводится проверка всех абонентских линий АТС 281 и 288, заявила в субботу начальник управления информации и связи с общественностью Московской городской телефонной сети (МГТС) Анна Бойко.
15 february 2003 г., 18:15
Альваро Хиль-Роблес: референдум в Чечне - лишь начало пути к миру Альваро Хиль-Роблес: референдум в Чечне - лишь начало пути к миру
Верховный комиссар Совета Европы по правам человека выступает за проведение референдума по Конституции в Чечне, но не считает его единственно возможным решением всех проблем в республике.
15 february 2003 г., 17:56
В Гудермесском районе Чечни обнаружен грузовик с 1200 кг взрывчатки В Гудермесском районе Чечни обнаружен грузовик с 1200 кг взрывчатки
По данным военных, боевики готовились к совершению в Гудермесском районе крупного теракта накануне или в день референдума по конституции в Чечне, назначенного на 23 марта.
15 february 2003 г., 17:06
Делегация UNMOVIC прибудет в Москву за российским самолетом-разведчиком Делегация UNMOVIC прибудет в Москву за российским самолетом-разведчиком
Об этом сообщил в субботу замглавы МИД РФ Юрий Федотов. Он отметил, что Россия предложила задействовать АН-30Б в инспекционных целях в Ираке, и этот вопрос "в принципе решен".
15 february 2003 г., 16:48
МИД РФ: доклад инспекторов увеличил шансы на мирное решение иракской проблемы МИД РФ: доклад инспекторов увеличил шансы на мирное решение иракской проблемы
"Главный вывод заключается в том, что сейчас никаких оснований для применения силы в отношении Ирака нет. Наоборот, существуют возможности для решения иракской проблемы через инспекции", - заявил замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
15 february 2003 г., 16:37
В   Кремлевском   Дворце   съездов  осветитель   покончил   жизнь
самоубийством В Кремлевском Дворце съездов осветитель покончил жизнь самоубийством
Следователи Хамовнической прокуратуры, приехавшие на место происшествия, выяснили, что в подсобном помещении в комнате N 308 повесился на брючном ремне начальник смены осветителей.
15 february 2003 г., 16:11
Сообщение о минировании самолета в Якутии оказалось ложным
Сообщение о минировании самолета в Якутии оказалось ложным
После звонка неизвестного, поступившего перед самым взлетом самолета, вылетавшего в Иркутск, вылет был отменен, его пассажиры были эвакуированы. После осмотра самолет вылетел в Иркутск с небольшой задержкой.
15 february 2003 г., 15:40
Более  пяти  тысяч  ветеранов-афганцев не получили  своих  боевых наград Более пяти тысяч ветеранов-афганцев не получили своих боевых наград
Об этом сообщил в субботу председатель Российского Союза ветеранов Афганистана, депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич. Контрольные карточки на эти неврученные награды до сих пор хранятся в картотеке наградного отдела Минобороны.
15 february 2003 г., 14:48
Неизвестный сообщил о бомбе в самолете, который должен был лететь из Мирного в Иркутск Неизвестный сообщил о бомбе в самолете, который должен был лететь из Мирного в Иркутск
Старт был отменен, а самолет отогнан к дальнему краю взлетного поля. После эвакуации пассажиров началось обследование самолета. Милиция и ФСБ устанавливают личность неизвестного, сообщившего о бомбе.
15 february 2003 г., 14:26
В Грозном приступил к работе новый прокурор
В Грозном приступил к работе новый прокурор
В Грозном впервые с момента начала антитеррористической операции сформированы две районные прокуратуры. В первом полугодии 2003 года они появятся и в двух других районах чеченской столицы.
15 february 2003 г., 13:43
Евгений Наздратенко отправлен в отставку с поста главы Госкомрыболовства Евгений Наздратенко отправлен в отставку с поста главы Госкомрыболовства
Отставку Наздратенко неоднократно требовали представители различных партий и учреждений, еще когда он был губернатором Приморья. Наздратенко обвиняли в том, что он разваливает экономику Приморского края.
15 february 2003 г., 13:21
В Москве проходят акции протеста против войны в Ираке В Москве проходят акции протеста против войны в Ираке
Примерно 100-150 человек собрались 15 февраля у здания МИД РФ. Основные лозунги митинга - "Руки прочь от Ирака" и "Разжигателей войны к позорному столбу!" Акцию организовали Московский городской комитет КПРФ и "Трудовая Россия".
15 february 2003 г., 12:47
МВД создает всероссийский банк данных о беспризорниках МВД создает всероссийский банк данных о беспризорниках
В него будут включены имена и фамилии несовершеннолетних, сведения о их родителях, месте жительства или временного пребывания и последнем задержании.
15 february 2003 г., 12:09
В столице из-за пожара 40 тысяч абонентов пока остаются без телефонной связи
В столице из-за пожара 40 тысяч абонентов пока остаются без телефонной связи
По данным МГТС, пожар на Замоскворецком телефонном узле, расположенном на улице Щепкина, возник примерно в 17:00 мск в пятницу. Полностью удалось его ликвидировать только к 4 часам утра субботы.
15 february 2003 г., 11:42
В Москве задержан подозреваемый в причастности к теракту в Каспийске В Москве задержан подозреваемый в причастности к теракту в Каспийске
Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, Ханали Умаханов был задержан в ночь на субботу сотрудниками московской и дагестанской милиции. Он был объявлен в федеральный и международный розыск, заочно ему было предъявлено обвинение в терроризме.
15 february 2003 г., 11:19
В Кармадонское  ущелье направлена колонна с дополнительным оборудованием В Кармадонское ущелье направлена колонна с дополнительным оборудованием
Прежде всего это более мощные насосы, с помощью которых поисковики намерены откачивать поступающую воду из скважины, предположительно ведущей в тоннель.
15 february 2003 г., 10:22
В Якутске из-за гриппа закрыты все школы и детсады
В Якутске из-за гриппа закрыты все школы и детсады
Карантинные мероприятия вводятся в связи с резким скачком заболеваний как взрослых, так и детей ОРВИ и гриппом. 3-9 февраля в Якутске ими заболело 1905 человек.
15 february 2003 г., 09:53