NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге митинги против монетизации льгот собрали от трех до десяти тысяч человек В Петербурге митинги против монетизации льгот собрали от трех до десяти тысяч человек
По оценкам милиции, в митингах, проходивших на двух важнейших трассах города - Невском и Московском проспектах, приняли участие около 3 тыс. человек. Толпа скандировала: "Путина в отставку!", "Фрадкова в отставку!", "Долой Матвиенко!".
15 января 2005 г., 20:51
Все члены НБП, задержаныые на митинге в Химках, освобождены Все члены НБП, задержаныые на митинге в Химках, освобождены
"Никаких обвинений им не предъявлялось", - сказал пресс-секретарь Национал-большевистской партии Александр Аверин. По его информации, члены НБП были задержаны до окончания митинга, а затем сразу же были отпущены.
15 января 2005 г., 20:20
Госсовет Чечни выразил возмущение инцидентом с сестрой Рамзана Кадырова в Хасавюрте Госсовет Чечни выразил возмущение инцидентом с сестрой Рамзана Кадырова в Хасавюрте
Государственный совет Чечни высказал серьезную озабоченность многочисленными фактами вымогательств, оскорбительного и вызывающего обращения к жителям республики со стороны правоохранительных органов, особенно в регионах Южного федерального округа.
15 января 2005 г., 19:20
ЦУП поднял МКС на нужную для приема "Прогресса" орбиту ЦУП поднял МКС на нужную для приема "Прогресса" орбиту
Орбита МКС постоянно поддерживается на высоте порядка 400 км от Земли. Обычно средняя потеря высоты орбиты станции ежесуточно составляет 150 м. Основной целью коррекции, стала "формирование рабочей орбиты для приема очередного грузового корабля".
15 января 2005 г., 18:33
На Пушкинской площади столицы прошел митинг в защиту арестованных лимоновцев На Пушкинской площади столицы прошел митинг в защиту арестованных лимоновцев
К месту проведения митинга были стянуты усиленные наряды милиции и бойцы ОМОНа. Среди участников акции - сторонники НБП, "Авангарда красной молодежи" и ряда других организаций. Обвинения были выдвинуты семи членам НБП. Каждого приговорили к семи годам лишения свободы.
15 января 2005 г., 17:08
Тела погибших в катастрофе самолета Ан-2 доставлены в Красноярск Тела погибших в катастрофе самолета Ан-2 доставлены в Красноярск
В субботу в Эвенкии прошла гражданская панихида. С погибшими пришли проститься около 1,5 тыс. человек. Пассажирский самолет Ан-2, пропавший в четверг в Эвенкии, был обнаружен в пятницу в районе устья ручья Баженов, в 10 км от аэропорта поселка Тура. Все семь пассажиров и двое членов экипажа погибли.
15 января 2005 г., 16:56
Спецоперция в Махачкале - погиб боец группы "Альфа" Спецоперция в Махачкале - погиб боец группы "Альфа"
Утром в поселке Сепараторный на северной окраине Махачкалы была обнаружена группа боевиков из пяти человек, которая предположительно готовила крупный террористический акт.
15 января 2005 г., 16:25
В Петербурге пенсионеры поднялись на борьбу за сохранение льгот В Петербурге пенсионеры поднялись на борьбу за сохранение льгот
Протестующие проводят акцию под лозунгами: "Верните бесплатный проезд пенсионерам", "У нас украли льготы - воров под суд". Патрульные машины милиции и автомобили "скорой помощи" следуют за митингующими.
15 января 2005 г., 15:31
В результате спецоперации в Каспийске убит террорист и три бойца СОБРа В результате спецоперации в Каспийске убит террорист и три бойца СОБРа
Среди погибших - командир дагестанского СОБРа полковник милиции Арзулум Ильясов. "Операция по задержанию особо опасного преступника, находившегося в розыске за совершение терактов, проводилась в Каспийске ночью", - сообщил источник в МВД Дагестана.
15 января 2005 г., 14:29
В Подмосковье и Татарстане идут митинги против отмены льгот В Подмосковье и Татарстане идут митинги против отмены льгот
Митинги начались примерно в одно и то же время и проходят в Химках, Красногорске, Балашихе и Троицке. Самый массовый митинг собрался в Химках - в нем участвуют около 2000 пенсионеров.
15 января 2005 г., 12:25
Батальон Почетного караула в субботу пополнился новобранцами Батальон Почетного караула в субботу пополнился новобранцами
В зале Славы центрального музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе состоялся ритуал приведения молодого поколения военнослужащих Почетного караула к военной присяге.
15 января 2005 г., 12:11
Число голодающих на Ивдельском заводе возросло до 68 человек Число голодающих на Ивдельском заводе возросло до 68 человек
Как сообщила одна из участниц акции Галина Мелехина, врачи "скорой помощи" провели осмотр голодающих. "У одной женщины на фоне стресса поднялось артериальное давление. Медики рекомендовали ей прекратить голодовку. Но она отказалась", - добавила она.
15 января 2005 г., 11:53
В Ингушетии в ходе спецоперации задержаны более 60 человек В Ингушетии в ходе спецоперации задержаны более 60 человек
Более 10 задержанных подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям, 20 человек находились в федеральном розыске, еще 30 граждан подозреваются в совершении преступлений различной степени тяжести.
15 января 2005 г., 11:28
В Махачкале идет обстрел дома, где укрылись боевики В Махачкале идет обстрел дома, где укрылись боевики
По предварительным данным, в ходе спецоперации понесли потери и сотрудники милиции, и блокированные боевики. Эта бандгруппа может быть причастна к убийству более 30 сотрудников правоохранительных органов.
15 января 2005 г., 10:36
В Чечне убиты несколько боевиков, в том числе арабский наемник В Чечне убиты несколько боевиков, в том числе арабский наемник
В службе безопасности президента также сообщили, что ранее на территории Чечни были уничтожены три брата этого наемника, которые долгое время находились на территории республики и участвовали в совершении террористических актов.
15 января 2005 г., 10:24
Ил-76 вылетел в Индонезию с грузом гуманитарной помощи Ил-76 вылетел в Индонезию с грузом гуманитарной помощи
Самолет, на борту которого находится медицинское оборудование, в том числе рентгеновское, а также палатки и автомашины, летит в индонезийский аэропорт Банда-Ачех. В екатеринбургском аэропорту стоит еще один загруженный самолет.
15 января 2005 г., 10:13
В институт Сербского вновь приедут 12 жителей Беслана В институт Сербского вновь приедут 12 жителей Беслана
Говоря о психологическом состоянии бывших заложников директор института отметила, что "если первое время наибольшие отклонения в психике наблюдались у маленьких детей, то сейчас начинают срываться те, кто находится в подростковом возрасте".
15 января 2005 г., 09:41
Подмосковные льготники отстояли право на бесплатный проезд Подмосковные льготники отстояли право на бесплатный проезд
С сегодняшнего дня все льготные категории граждан Подмосковья, пользовавшиеся ранее правом бесплатного проезда на городском и пригородном общественном транспорте, по-прежнему смогут ездить бесплатно, по пенсионным удостоверениям или удостоверениям льготников.
15 января 2005 г., 09:11