СПС отказано в регистрации для участия в выборах в Самарскую облдуму
 
 
 
СПС отказано в регистрации для участия в выборах в Самарскую облдуму
Архив NEWSru.com

Избирательная комиссия Самарской области отказала в регистрации для участия в выборах в губернскую думу партии "Союз правых сил".

Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исполнительного директора Самарского реготделения СПС Владимира Ненашева, двумя днями ранее он лично представил списки в областную избирательную комиссию. Ненашев затруднился объяснить причину отказа, а в облизбиркоме уверили, что он носит "формальный характер" и обусловлен отсутствием полных данных, необходимых для заверения списка. Ненашев сообщил, что в установленный срок списки СПС будут представлены в комиссию в надлежащем виде.

Как сообщили "Интерфаксу" в местном облизбиркоме, СПС вправе зарегистрировать свою партию до 18 января. Выборы же в Самарскую губернскую думу состоятся 11 марта 2007 года.

Напомним, что на прошлой неделе Московская областная избирательная комиссия заверила списки Союза правых сил для участия в выборах в областной парламент 11 марта 2007 года. "Список Союза правых сил заверен Мособлизбиркомом. Это означало, что СПС будет участвовать в выборах в Мособлдуму наряду с еще тремя партиями: "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР".