NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дети в Ханты-Мансийске отравились сырками. Семеро остаются в больнице Дети в Ханты-Мансийске отравились сырками. Семеро остаются в больнице
Наиболее вероятная причина заболевания - употребление глазированных творожных сырков, выданных детям в школе на завтрак. Сырки в пять школ поставляет один предприниматель, подчеркнули в Роспотребнадзоре.
15 января 2012 г., 19:28
В Пиратской партии сообщают, что к ним на собрание заглянул глава Минкомсвязи В Пиратской партии сообщают, что к ним на собрание заглянул глава Минкомсвязи
В партии заявляют, что "министр сделал вид, как будто зашел в выходной купить пару книг и ничего не знал о намеченном собрании, посвященном электронной демократии". Но он с готовностью ответил на вопросы собравшихся.
15 января 2012 г., 18:39
"Фобос-Грунт" может упасть на Бразилию или Аргентину "Фобос-Грунт" может упасть на Бразилию или Аргентину
Эксперты пока сходятся лишь во времени падения: скорее всего, это произойдет в ночь на понедельник после 22 часов по Москве. Однако станция делает оборот вокруг Земли всего за 1,5 часа, и потому так сложно предсказать место ее падения.
15 января 2012 г., 17:43
У пользователей LiveJournal снова пытаются украсть пароли, предупреждает администрация У пользователей LiveJournal снова пытаются украсть пароли, предупреждает администрация
Поддельная форма авторизации для ввода логина и пароля появляется при заходе в ленту друзей. Администрация советует просто игнорировать ее. Схожей фишинговой атаке LiveJournal уже подвергался в конце ноября.
15 января 2012 г., 17:28
В голосованиях на новом сайте Путина нашли неполадки - они не совсем "народные" В голосованиях на новом сайте Путина нашли неполадки - они не совсем "народные"
Тестировавший сервис голосования пришел к выводу, что изменение рейтинга не было одномоментным. Сейчас проще сместить рейтинг идей с позитивным рейтингом, чем с негативным (а его получили все предложения об отставке премьера).
15 января 2012 г., 15:15
В Сочи объявлено экстренное предупреждение в связи с опасностью схода лавин В Сочи объявлено экстренное предупреждение в связи с опасностью схода лавин
На территории города-курорта также прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, увеличением травматизма у населения.
15 января 2012 г., 14:25
Выписаны из больницы двое пострадавших при взрыве в ресторане Il Pittore Выписаны из больницы двое пострадавших при взрыве в ресторане Il Pittore
В настоящее время на лечении остаются 20 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Один пострадавший до сих пор находится в реанимации.
15 января 2012 г., 12:58
В ХМАО выясняют причину массового отравления школьников: в больницах побывали почти 70 детей В ХМАО выясняют причину массового отравления школьников: в больницах побывали почти 70 детей
Состояние 67 пострадавших оценивается лечащими врачами как удовлетворительное, 1 ребенок имеет состояние средней степени тяжести. В детском инфекционном отделении окружной клинической больницы госпитализирован 31 ребенок, еще 37 лечатся на дому.
15 января 2012 г., 11:33
В Новосибирске будут судить участников "Поклонения холопов" перед офисом ЕР В Новосибирске будут судить участников "Поклонения холопов" перед офисом ЕР
По задумке организаторов, участники перфоманса должны были по очереди кланяться перед офисом местного отделения партии власти и произносить хвалебные речи в ее адрес. Но все испортил человек с плакатом.
15 января 2012 г., 11:20
МИД РФ пожурил США за Гуантанамо: 171 узника держат в "правовом вакууме" МИД РФ пожурил США за Гуантанамо: 171 узника держат в "правовом вакууме"
171 узник по-прежнему содержится в "правовом вакууме" и полном неведении о дальнейшей судьбе. Причем уже год союзники США отказываются принимать у себя гуантанамовцев, ссылаясь, в частности, на отсутствие прогресса в свертывании тюрьмы, указывает МИД.
15 января 2012 г., 10:43
В Москве выпало до семи сантиметров снега, город убирают более 11,5 тысяч единиц техники В Москве выпало до семи сантиметров снега, город убирают более 11,5 тысяч единиц техники
За сутки с улиц Москвы на снегосплавные пункты вывезено около 300 тысяч кубометров снега. Ориентировочно к 13-14:00 интенсивность снегопада в Москве ослабеет. На работу аэропортов снегопад не повлиял.
15 января 2012 г., 10:31
В Пензенской области столкнулись пять автомобилей: семь человек пострадали В Пензенской области столкнулись пять автомобилей: семь человек пострадали
Одна из машин на "встречке" столкнулась с двумя автомобилями, затем от удара была выброшена на свою полосу и столкнулась еще с двумя машинами. Госпитализированы, по разным данным, двое либо трое пострадавших.
15 января 2012 г., 10:17
Лидера "Яблока" Митрохина суд оштрафовал на 1 тысячу рублей за неповиновение полиции Лидера "Яблока" Митрохина суд оштрафовал на 1 тысячу рублей за неповиновение полиции
Митрохин был задержан в субботу сразу по окончании разрешенного митинга "За честные выборы", который проходил на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову. Раздвигавший барьеры политик не согласен с решением суда и будет его обжаловать.
15 января 2012 г., 09:53
Роскосмос перестал давать даже приблизительное место падения "Фобос-Грунта"
Роскосмос перестал давать даже приблизительное место падения "Фобос-Грунта"
За неделю расчетное место падения менялось трижды: автоматическая станция должна была упасть сначала в Индийском, затем в Атлантическом, а после - в Тихом океане у берегов Чили. К воскресенью специалисты Роскосмоса сдались.
15 января 2012 г., 09:31
Во Владивостоке десятки тысяч жителей остались без воды Во Владивостоке десятки тысяч жителей остались без воды
Часть крупного района Владивостока в воскресенье осталась без холодного водоснабжения - строители повредили водовод. Сутками ранее значительная часть жителей краевого центра была лишена электроэнергии.
15 января 2012 г., 09:20