NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Томске погас Вечный огонь - его закидали мусором В Томске погас Вечный огонь - его закидали мусором
Огонь потух из-за того, что в воздушном канале системы оказался посторонний предмет. Оборудование Вечного огня периодически приходится чистить: горожане и гости города часто бросают в него монеты.
15 января 2016 г., 23:49
На переговорах под Калининградом судьбу Донбасса решали "мозговым штурмом" На переговорах под Калининградом судьбу Донбасса решали "мозговым штурмом"
Помощник российского президента Владислав Сурков назвал переговоры с заместителем главы Госдепартамента США Викторией Нуланд "конструктивными". В американском ведомстве по поводу встречи также оставили положительный отзыв.
15 января 2016 г., 23:08
В Хакасии задерживают выплаты пенсий: старики остались без денег В Хакасии задерживают выплаты пенсий: старики остались без денег
"Сказали, что задержат на две недели. Это очень большая трагедия для меня, я на полмесяца осталась без денег", - пожаловалась одна из местных жительниц. Между тем в пенсионном фонде утверждают, что деньги, предназначенные на выплату пенсий, накануне были отправлены в районы, расчеты с пенсионерами будут произведены до 25 января.
15 января 2016 г., 22:43
В Госдуме призвали отправить Грефа в отставку за критику российской экономики В Госдуме призвали отправить Грефа в отставку за критику российской экономики
Экс-министр экономического развития Герман Греф объявил, что "нефтяной век уже закончился". "Будущее, к сожалению, настало раньше, чем мы его ожидали", - прокомментировал он ситуацию в мире. "Что это означает для нас? Мы проигрываем… мы проиграли конкуренцию", - высказал мнение глава "Сбербанка". Вице-спикер Госдумы Николай Левичев осудил Грефа за эти слова. "Что должны думать миллионы вкладчиков, слушая подобные безответственные заявления?" - возмутился он.
15 января 2016 г., 22:04
В Ярославской области насмерть замерзла женщина, которой за неуплату отключили газ В Ярославской области насмерть замерзла женщина, которой за неуплату отключили газ
Свое жилище 55-летняя жительница Ярославской области отапливала с помощью печки, но потом печь сломалась. После ночевок в холодном доме женщина почувствовала себя плохо и несколько раз вызывала врачей, однако те не решились ее госпитализировать.
15 января 2016 г., 21:09
После извинений депутата Сенченко в социальных сетях начался флешмоб "Кадыров - позор России" После извинений депутата Сенченко в социальных сетях начался флешмоб "Кадыров - позор России"
Оппозиционные политики, общественные деятели и обычные пользователи пишут на своих страницах в Twitter, Facebook и других социальных сетях простую фразу, за которую депутат красноярского горсовета Константин Сенченко вынужден был просить прощение. "Всех извиняться не заставит", - предположил инициатор флешмоба, политик Леонид Волков.
15 января 2016 г., 20:30
На фоне кризиса МВД сократил центральный аппарат на 10% На фоне кризиса МВД сократил центральный аппарат на 10%
Сокращения в МВД начались после указа президента от 13 июля 2015 года, по которому ведомство должно было сократить в общей сложности 110 тысяч человек. В Сети был опубликован проект указа, который предполагает сокращение штата центрального аппарата ведомства на треть. В МВД пояснили, что документ фиксирует те увольнения, которые были проведены ранее.
15 января 2016 г., 20:22
В Госдуме решили отклонить законопроект о запрете геям демонстрировать ориентацию В Госдуме решили отклонить законопроект о запрете геям демонстрировать ориентацию
Депутаты считают, что за "публичную демонстрацию своих искаженных сексуальных предпочтений в общественных местах" следует карать штрафом в размере четырех-пяти тысяч рублей. За аналогичные действия, совершенные в образовательных и культурных учреждениях, коммунисты предлагают ввести, помимо штрафов, арест на срок до 15 суток.
15 января 2016 г., 19:21
В крымской больнице до смерти избили пациента В крымской больнице до смерти избили пациента
Мужчина поступил в реанимацию, где его выводили из комы. Однако там керчанин простыл и заболел воспалением легких, поэтому пришлось переводить его в инфекционное отделение. Там его якобы избил сосед - на почве "неприязненных отношений". Врачи, дежурившие в больнице, драки вообще не заметили.
15 января 2016 г., 18:06
Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в семь вузов, включая филиалы трех государственных Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в семь вузов, включая филиалы трех государственных
Кроме того, "за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся" полностью или частично лишены государственной аккредитации ряд частных вузов. Еще у нескольких вузов действие госаккредитации приостановили.
15 января 2016 г., 17:16
Скандал с "врагами народа": в СПЧ напомнили о Конституции, депутат принес  Кадырову "глубокие извинения" Скандал с "врагами народа": в СПЧ напомнили о Конституции, депутат принес Кадырову "глубокие извинения"
Правозащитники указали, что Основной закон страны запрещает ограничение прав граждан в связи с их принадлежностью к разным общественным объединениям и социальным группам. Позиция СПЧ заключается в том, что "нельзя считать несогласных предателями и врагами народа, отправляя всех под суд".
15 января 2016 г., 16:42
В Алтайском крае на трассу приземлился неизвестно чей вертолет (ВИДЕО) В Алтайском крае на трассу приземлился неизвестно чей вертолет (ВИДЕО)
Винтокрылый аппарат сел на несколько секунд на трассе, ведущей от Барнаула к Новосибирску. Затем вертолет Ми-8 скрылся так же стремительно, как и возник. Но один из водителей успел запечатлеть посадку на видео. Некоторой комичности ситуации добавляет то, что вертолет приземлился рядом с автобусной остановкой.
15 января 2016 г., 15:57
Больницу в ХМАО закрыли на карантин из-за свиного гриппа Больницу в ХМАО закрыли на карантин из-за свиного гриппа
Родственников заболевших попросили отнестись к ситуации с пониманием. На сегодняшний день в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировано минимум 20 зараженных свиным гриппом.
15 января 2016 г., 15:35
Сурков и Нуланд обсудили судьбу Донбасса в резиденции президента РФ под Калининградом Сурков и Нуланд обсудили судьбу Донбасса в резиденции президента РФ под Калининградом
Переговоры прошли за закрытыми дверями в резиденции президента РФ в городе Пионерский, заявили в представительстве МИДа в Калининградской области. Ранее о месте проведения встречи и ее закрытом характере сообщил представитель МИД РФ в Калининграде Павел Мамонтов.
15 января 2016 г., 14:59
В Минобразования Коми опровергли информацию о  сожжении книг в Воркуте В Минобразования Коми опровергли информацию о сожжении книг в Воркуте
По словам и.о. министра образования республики Светланы Моисеевой-Архиповой, заведующая библиотекой Воркутинского горно-экономического колледжа лишь показала журналистам местного издания инструкцию, как следует производить списание книг. "Но сами книги никто не сжигал. Были перевернуты факты, пошла искаженная информация", - пояснила чиновница.
15 января 2016 г., 14:22
Пенсионеры перекрыли главные улицы Сочи и Краснодара, требуя вернуть льготы на проезд (ФОТО, ВИДЕО) Пенсионеры перекрыли главные улицы Сочи и Краснодара, требуя вернуть льготы на проезд (ФОТО, ВИДЕО)
В мэрии Сочи сказали, что решение об отмене льготного проезда в общественном транспорте принималось на уровне краевых властей. Пенсионеры намерены добиться встречи с главой региона Кондратьевым.
15 января 2016 г., 14:12
Родные погибшего на перевале Дятлова рассказали, как он стал отшельником после распада секты и отказа от секса Родные погибшего на перевале Дятлова рассказали, как он стал отшельником после распада секты и отказа от секса
Тело 47-летнего Олега Бородина доставили в город Ивдель. Точную причину и время его смерти установит судмедэкспертиза. Следователи изучают записные книжки и снимки с фотоаппарата погибшего, надеясь что они "прольют свет на последние события его жизни", сообщили в СК.
15 января 2016 г., 13:31
В липецкой колонии двое заключенных сварились в кипятке - один погиб В липецкой колонии двое заключенных сварились в кипятке - один погиб
По данным местного УФСИН, в произошедшем виноваты сами заключенные. Они "намеренно сломали трубы на стыке с радиаторами отопления", в результате чего и произошло ЧП. Однако правозащитники винят в трагедии руководство ИК.
15 января 2016 г., 13:07
Из-за гибели женщины в результате обрыва троса лифта в московском ЖК "Алые паруса" задержан механик Из-за гибели женщины в результате обрыва троса лифта в московском ЖК "Алые паруса" задержан механик
Официальный представитель СКР Владимир Маркин задался вопросом, почему Ростехнадзор не проследил за техническим состоянием лифта в элитном доме, и указал, что на работу лифта неоднократно поступали жалобы. "Эта безалаберность в Уголовном кодексе квалифицируется как халатность", - отметил он.
15 января 2016 г., 13:05
Депутат Хинштейн потребовал от Ткачева отчета насчет его родственников-коммерсантов Депутат Хинштейн потребовал от Ткачева отчета насчет его родственников-коммерсантов
Парламентарий направил запрос министру с просьбой сообщить, что он сделал для урегулированию возможного конфликта интересов в связи с тем, что его родня является учредителями коммерческих структур, занимающихся сельскохоздеятельностью. Ткачев уже попросил правительство проверить его, сообщила пресс-служба министра.
15 января 2016 г., 11:20
Многие россияне планируют отдыхать в Турции в обход запрета продажи туров в эту страну Многие россияне планируют отдыхать в Турции в обход запрета продажи туров в эту страну
Авиасообщение между странами не прервано. Безвизовый режим отменен в одностороннем порядке. Запрета на поездки в Турцию нет. Поэтому многие россияне подумывают самостоятельно отправиться летом на турецкие курорты всей семьей. Стоимость туристической страховки также осталась прежней.
15 января 2016 г., 10:17
В Калининграде состоятся переговоры Суркова и Нуланд по Донбассу, выяснил "Коммерсант" В Калининграде состоятся переговоры Суркова и Нуланд по Донбассу, выяснил "Коммерсант"
Калининград в качестве места консультаций, по данным источников, выбран по двум причинам: во-первых, Виктория Нуланд находится с визитом в литовском Тракае на форуме "Снежная встреча"; во-вторых, Владислав Сурков в Литву, которая граничит с Калининградский областью, приехать не может, так как фигурирует в черном списке ЕС.
15 января 2016 г., 09:09
Спасатели достали из Енисея тела двоих человек, которых посчитали убитыми около 20 лет назад Спасатели достали из Енисея тела двоих человек, которых посчитали убитыми около 20 лет назад
Красноярские спасатели обнаружили автомобиль "Mitsubishi", в котором находились тела мужчины и женщины, во время учений. Трупы подняли со дна Абаканской протоки Енисея. Есть версия, что мужчина и женщина пропали в 1995 году. По данному факту начата доследственная проверка. Автомобиль, в котором были трупы, по некоторым данным, стоял в воде не более двух лет.
15 января 2016 г., 08:39
Глава ФАС рассказал, как добился запрета "Газпрому" называться "национальным достоянием" Глава ФАС рассказал, как добился запрета "Газпрому" называться "национальным достоянием"
По словам Игоря Артемьева, этот вопрос он поднял на одном из совещаний у президента РФ Владимира Путина еще в 2012 году. Однако прошел довольно значительный промежуток времени, по наблюдениям главы ФАС, прежде чем примерно полгода назад "Газпром" все-таки убрал это утверждение из своей рекламы.
15 января 2016 г., 07:20
Источник: в Москве задержали экс-сенатора от Сахалинской области за неуплату налогов Источник: в Москве задержали экс-сенатора от Сахалинской области за неуплату налогов
Расследование дела Жанны Ивановой ведет Следственный комитет, оно может быть связано с бывшим губернатором региона Александром Хорошавиным, отметил источник. Экс-сенатору грозит до шести лет лишения свободы. СМИ связывают арест с со скандалом вокруг логопедического детского сада "Буратино" в Южно-Сахалинске.
15 января 2016 г., 06:37
Санкции против турецких строителей готовы смягчить ради возведения стадионов к ЧМ-2018 Санкции против турецких строителей готовы смягчить ради возведения стадионов к ЧМ-2018
Сейчас санкции запрещают импорт ряда продовольственных товаров, найм турецких граждан российскими компаниями, а также работы турецких компаний в ряде сфер, в том числе в строительстве. "Коммерсант" утверждает, что послабления могут затронуть три десятка турецких компаний с объемом работ в 60 млрд рублей.
15 января 2016 г., 03:16
Красноярский депутат, назвавший Кадырова "позором России", якобы извинился перед ним Красноярский депутат, назвавший Кадырова "позором России", якобы извинился перед ним
"В свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать... Я не устану приносить извинения всем, кого оскорбил", - передавал покаянные слова Константина Сенченко ГТРК "Грозный". Об извинениях также сообщает LifeNews. Сибирский депутат заявил, что не общался с журналистами этих изданий.
15 января 2016 г., 01:03
Комитет по предотвращению пыток признали иноагентом Комитет по предотвращению пыток признали иноагентом
Организация, созданная вместо "Комитета против пыток", не получала зарубежного финансирования, но чиновникам это не помешало. Глава комитета Игорь Каляпин объяснил: в Минюсте узнали, что жертвовавшие деньги российские граждане работали в российской организации, получавшей финансирование из-за границы.
15 января 2016 г., 00:26