NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В МИД РФ считают неприемлемыми требования США по полному уничтожению ракеты 9М729 В МИД РФ считают неприемлемыми требования США по полному уничтожению ракеты 9М729
В Москве считают, что "вся тяжесть последствий слома одного из важнейших элементов международной архитектуры в сфере контроля над вооружениями ляжет на Вашингтон". "Мы Договор не нарушали и мы готовы сделать многое для того, чтобы американцы в этом убедились", - сказал замминистра иностранных дел Сергей Рябков.
15 января 2019 г., 21:53
"Победа" может с апреля отменить международные рейсы из Пулково из-за действий погранслужбы "Победа" может с апреля отменить международные рейсы из Пулково из-за действий погранслужбы
14 и 15 января международные рейсы "Победы" из Петербурга были задержаны сотрудниками пограничных служб аэропорта Пулково, "требующими в процессе подготовки к вылету вскрытие всех надлежащим образом заблокированных и опломбированных кухонных отсеков в салоне самолета".
15 января 2019 г., 20:36
Россия не видит смысла возвращаться в ПАСЕ, заявили в Госдуме Россия не видит смысла возвращаться в ПАСЕ, заявили в Госдуме
Парламентарии отказались подавать заявку на подтверждение полномочий членов российской делегации в ПАСЕ в 2019 году. В Госдуме отметили, что нынешняя ситуация сложилась "в результате затяжной антироссийской кампании", причем ПАСЕ "нарушила основы парламентаризма".
15 января 2019 г., 19:49
Вице-премьер Голикова: "Если мы не объясним, куда тратятся деньги по новому майскому указу президента, за нас объяснят другие" Вице-премьер Голикова: "Если мы не объясним, куда тратятся деньги по новому майскому указу президента, за нас объяснят другие"
"Мы должны очень четко объяснять, чего мы хотим достигнуть, какими способами и как расходуются ресурсы", - отметила Татьяна Голикова. Вместе с тем она заявила, что верит в успех и исполнение президентских обещаний, поскольку видит, как "самоотверженно" трудятся чиновники.
15 января 2019 г., 18:51
Россиян хотят обложить налогом на выезд за рубеж Россиян хотят обложить налогом на выезд за рубеж
С предложением заставить граждан платить за выезд за границу выступили предприниматели из ассоциации по развитию бизнес-патриотизма. По их мнению, новый налог поможет "в короткие сроки возродить туристическую отрасль России и повысить ее мировую конкурентоспособность". Однако эксперты Ростуризма сделали противоположный вывод.
15 января 2019 г., 18:10
В отношении кубанского судьи, сбившего девушку на пешеходном переходе, проведут проверку В отношении кубанского судьи, сбившего девушку на пешеходном переходе, проведут проверку
Судья Арсен Крикоров стал участником ДТП еще в декабре. Он сразу стал угрожать очевидцам, обещая "всех пересажать". Пострадавшей также пригрозили, что "сделают из нее вторую Шурыгину".
15 января 2019 г., 17:07
В больнице Пензенской области нахлынувших после праздников пациентов клали на койки из досок (ФОТО) В больнице Пензенской области нахлынувших после праздников пациентов клали на койки из досок (ФОТО)
Пользователи соцсети "ВКонтакте" разместили в группе о жизни в Кузнецке фотографию больничной палаты, где в качестве койки используется конструкция из четырех стульев, досок и матрасов. В медучреждении заявили, что причиной появления подобных "коек" стал наплыв госпитализированных, которых разместят на кроватях в течение ближайших дней.
15 января 2019 г., 15:50
В Мурманской области на почте стали продавать пиво - чтобы народ не травился суррогатом, а почта богатела (ФОТО) В Мурманской области на почте стали продавать пиво - чтобы народ не травился суррогатом, а почта богатела (ФОТО)
Пиво продается с января в 40 отделениях из 152, в основном в отдаленных. В "Почте России" подчеркивают, что тем самым ограждают население от некачественной алкогольной продукции. Кроме того, этот шаг позволит повысить рентабельность почтовых отделений и получить деньги на модернизацию.
15 января 2019 г., 15:41
Опальный Шестун оказался самым имущим среди преступных чиновников: у него нашли более 500 участков и 22 автомобиля Опальный Шестун оказался самым имущим среди преступных чиновников: у него нашли более 500 участков и 22 автомобиля
По данным Генпрокуратуры, Шестун фактически является владельцем 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, 565 из них оформлены на подконтрольные ему 40 юридических лиц. Общая стоимость имущества Шестуна почти равна сумме всего конфискованного за два года имущества других чиновников, ставших фигурантами уголовных дел.
15 января 2019 г., 14:40
Чеченский министр заявил, что в республике не растут "зерна содомии", а геями прикидываются псевдочеченцы (ВИДЕО) Чеченский министр заявил, что в республике не растут "зерна содомии", а геями прикидываются псевдочеченцы (ВИДЕО)
"Если ты гей и еще говоришь, что тебя притесняют, - тебя примет в принципе любая страна", - объяснил Джамбулат Умаров сообщения о преследованиях гомосексуалов. "Тут уже целый роман можно писать о приключениях этого сообщества, которое почему-то предпочитает быть притесненным в Чеченской республике", - заявил он.
15 января 2019 г., 13:06
Силуанов не ожидал, что россияне так тяжело воспримут пенсионную реформу Силуанов не ожидал, что россияне так тяжело воспримут пенсионную реформу
"Предложение правительства было воспринято очень тяжело, и, несмотря на все корректировки, которые были сделаны после широкого обсуждения в обществе, с парламентариями, напряжение осталось", - заявил глава Минфина. "Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно", - признал он.
15 января 2019 г., 12:01
Счетная палата выяснила, что номер 112 не работает в большинстве регионов Счетная палата выяснила, что номер 112 не работает в большинстве регионов
Специалисты Счетной палаты РФ установили, что система экстренного вызова спасателей по номеру 112 полностью работает только в 12 регионах России, в остальных 73 она развернута не полностью. Это связано с проблемами межведомственного взаимодействия и сокращением финансирования.
15 января 2019 г., 09:28
Число жертв при взрыве газа в Шахтах возросло до двух человек, угроза обрушения сохраняется Число жертв при взрыве газа в Шахтах возросло до двух человек, угроза обрушения сохраняется
На девятом этаже найдена погибшая женщина, ее личность установлена. Судьба трех человек остается неизвестной. Общий объем завалов после взрыва составляет 788 кубических метров. По уточненным данным, повреждены и разрушены 16 квартир. Спасатели демонтировали все опасные конструкции и установили 61 строительную подпорку.
15 января 2019 г., 08:58
Три станции столичного метро закрыли из-за потопа (ВИДЕО) Три станции столичного метро закрыли из-за потопа (ВИДЕО)
Станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии ,временно закрыты из-за поступления воды, причиной чего могло стать повреждение инженерных коммуникаций. Между станциями "Петровско-Разумовская" и "Селигерская" работают 50 автобусов "КМ".
15 января 2019 г., 08:38
Против журналиста Дудя и блогера Ивлеевой подали иск на 100 млн рублей из-за ролика с упоминанием "маленького члена" и Путина Против журналиста Дудя и блогера Ивлеевой подали иск на 100 млн рублей из-за ролика с упоминанием "маленького члена" и Путина
За президента РФ заступился некий Артур Бестаев, которого оскорбило интервью, взятое у блогера Анастасии Ивлеевой и размещенное в канале Юрия Дудя на портале Youtube. Иск Бестаева был подан еще в декабре, и пока остался без движения.
14 января 2019 г., 23:58