NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На юге Москвы произошел пожар в общежитии МИФИ: есть пострадавшие На юге Москвы произошел пожар в общежитии МИФИ: есть пострадавшие
Пожар произошел на четвертом этаже шестиэтажного кирпичного здания общежития Московского инженерно-физического института по адресу: улица Кошкина, дом 11, корпус 1. Была проведена частичная эвакуация людей. Пострадали три человека, они госпитализированы.
15 июля 2005 г., 20:31
Под Владикавказом обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев Под Владикавказом обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев
Глава госкомитета Ингушетии по делам беженцев Казбек Султыгов и двое сотрудников этого ведомства получили ранения из огнестрельного оружия. Сотрудники правительства Ингушетии возвращались из Владикавказа, где проходило совещание с участием представителей аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по вопросам беженцев.
15 июля 2005 г., 20:20
Путин в Дагестане распорядился укрепить южную границу России и обеспечить военных нормальной обувью Путин в Дагестане распорядился укрепить южную границу России и обеспечить военных нормальной обувью
"От Астрахани до границы с Азербайджаном - весь этот участок границы должен быть надежно закрыт, защищен", - сказал Путин на совещании с силовиками и руководством Дагестана. С этой целью в Дагестане и Карачаево-Черкесии будут размещены горные бригады. Путину не понравилась обувь, которой экипируют военных. "С обувью разберитесь", - сказал он.
15 июля 2005 г., 20:16
В приток Москва-реки из-за прорыва коллектора сбрасываются фекальные воды со скоростью 100 литров в секунду В приток Москва-реки из-за прорыва коллектора сбрасываются фекальные воды со скоростью 100 литров в секунду
Росприроднадзор зафиксировал сброс фекальных вод в реку Медведко у деревни Перхурьево Воскресенского района Московской области. Информация об объеме вылившихся в реку фекальных вод уточняется. Река Медведко впадает в Москву-реку. Устранить аварию пока не удается, и сброс нечистот продолжается.
15 июля 2005 г., 18:03
Глеб Павловский будет вести новую аналитическую программу на НТВ Глеб Павловский будет вести новую аналитическую программу на НТВ
Об этом пишет в пятницу "Независимая газета". Формат новой программы неизвестен. В пресс-службе НТВ заявили, что не будут комментировать эту тему до середины августа. Журналисты теряются в догадках, как будет осуществляться взаимодействие с новым ведущим.
15 июля 2005 г., 17:55
Ливни затопили московские улицы Ливни затопили московские улицы
В районе станции метро "Менделеевская", на Тихвинской, Сущевской и улице Палиха образовались лужи глубиной 3-5 см, а среднее количество выпавших осадков по городу составило от 7 до 10 мм, что вызывает затруднение в движении автотранспорта.
15 июля 2005 г., 17:37
Герои Советского Союза и России решили продолжать голодовку Герои Советского Союза и России решили продолжать голодовку
Группа Героев СССР и РФ намерена голодать "до тех пор, пока не будет принято решение по выдаче заключения на подготовленный сообществом Героев и давно направленный в правительство России законопроект о статусе Героев", но положенный правительством РФ "под сукно".
15 июля 2005 г., 16:58
Дмитрий Аяцков назначен послом РФ в Белоруссии Дмитрий Аяцков назначен послом РФ в Белоруссии
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Ранее бывший губернатор Саратовской области заявлял, что "президент поручил ему серьезную миссию - дать новый импульс Союзному государству".
15 июля 2005 г., 14:36
У 42% россиян есть повод принять участие в "массовых волнениях" У 42% россиян есть повод принять участие в "массовых волнениях"
Об этом свидетельствуют данные опроса граждан РФ, проведенные Фондом "Общественное мнение". Главной причиной потенциального протеста может стать недовольство своим экономическим положением - "обнищание масс" и "недовольство условиями жизни".
15 июля 2005 г., 14:01
"Известия": станицу Бороздиновская выкупили у дагестанцев, чтобы заселить в нее беженцев-чеченцев "Известия": станицу Бороздиновская выкупили у дагестанцев, чтобы заселить в нее беженцев-чеченцев
Жители станицы Бороздиновская снова покидают свои дома. 24 семьи получили по 200 тысяч рублей. Власти решили выкупить станицу у дагестанцев, а в освободившиеся дома администрация президента Чечни предлагает заселить беженцев-чеченцев. Кадыров собирается в станице сделать штаб или форпост.
15 июля 2005 г., 13:22
Замгенпрокурора Колесников потребовал от США выдачи Невзлина и рассказал о даче Касьянова Замгенпрокурора Колесников потребовал от США выдачи Невзлина и рассказал о даче Касьянова
Владимир Колесников заявил, что ему стыдно за США, которые предоставили трибуну законодательного органа "лицу, находящемуся в международном розыске". Касаясь так называемого "дела Касьянова", замгенпрокурора заявил, что в нем нет никакой политики: "Прекратите воровать и не будет никакой политики".
15 июля 2005 г., 13:19
Handelsblatt: "шпротная война" окончательно испортила отношения между Россией и Прибалтикой Handelsblatt: "шпротная война" окончательно испортила отношения между Россией и Прибалтикой
Разногласия между Москвой и ее бывшими сателлитами усиливаются. Президента Литвы не пригласили на празднование 750-летия Калининграда. Российская пресса призывает читателей к бойкоту латышских продуктов. К травле подключились даже российские либералы, пишет немецкая газета.
15 июля 2005 г., 12:50
Альфа-банк сделал прогноз на 2008: идеальный кандидат в президенты - Владимир Путин Альфа-банк сделал прогноз на 2008: идеальный кандидат в президенты - Владимир Путин
Альфа-банк первым среди инвестиционных организаций решил оценить влияние выборов 2008 года на деловой климат России. По мнению ведущего аналитика банка, вложения в оппозицию угрожают атакой государства на бизнес. Эксперты расценили появление отчета как попытку "продемонстрировать лояльность Кремлю", пишут "Ведомости".
15 июля 2005 г., 12:42
В Кемеровской области ударом молнии в сердце убило 16-летнего туриста В Кемеровской области ударом молнии в сердце убило 16-летнего туриста
Группа туристов сплавлялась от Новокузнецка по реке Томь, когда их настигла гроза. Первый удар молнии пробил катамаран, а второй поразил 16-летнего подростка. Спасти его не удалось. По словам врачей, удар молнии пришелся прямо в сердце.
15 июля 2005 г., 12:18
Гостиницу "Москва" заминировали в 1941 году, чтобы взорвать Геббельса Гостиницу "Москва" заминировали в 1941 году, чтобы взорвать Геббельса
В 1941 году, когда немецкие войска наступали на столицу, в НКВД СССР был издан приказ, согласно которому планировалось взорвать ряд зданий в Москве. Это предполагалось сделать в случае появления в Москве руководства гитлеровской Германии, пишет газета "Комсомольская правда".
15 июля 2005 г., 10:48
В Чечне подорван военный автомобиль: 5 раненых В Чечне подорван военный автомобиль: 5 раненых
Взрывное устройство, спрятанное в куче мусора, сработало на дороге при следовании автомашины у районного центра Шали. Как сообщил источник в Объединенной группировке войск на Северном Кавказе, ранения получили 5 военнослужащих по контракту.
15 июля 2005 г., 09:59
В Махачкале в результате подрыва автомобиля ГИБДД пострадали три человека В Махачкале в результате подрыва автомобиля ГИБДД пострадали три человека
Легкую контузию получил сотрудник ДПС, а еще двое прохожих получили легкие ранения и были госпитализированы. Взрыв произошел буквально в восьми метрах от припаркованной служебной автомашины "Жигули" отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД города. По факту взрыва прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям.
15 июля 2005 г., 09:30
Россия окончательно проиграла 6 чеченцам суд в Страсбурге Россия окончательно проиграла 6 чеченцам суд в Страсбурге
Европейский суд не станет по запросу России пересматривать дела по иску шести чеченцев. Решения Европейского суда вступили в силу. Шести заявителям суд присудил 105 тысяч евро за моральный ущерб, 30710 евро за материальный ущерб и 32780 евро за судебные издержки и расходы. У России есть три месяца на исполнение данного судебного решения.
15 июля 2005 г., 08:48
КС узаконил полную зависимость налогоплательщиков от государства КС узаконил полную зависимость налогоплательщиков от государства
Конституционный суд огласил постановление по делу о проверке конституционности 113-й статьи Налогового кодекса РФ, устанавливающей трехлетний срок давности привлечения к ответственности за налоговые правонарушения. Российские СМИ комментируют это решение КС и считают, что оно приведет к "усилению произвола налоговиков".
15 июля 2005 г., 08:45
В Москве в пятницу будет жара, в начале следующей недели станет прохладнее В Москве в пятницу будет жара, в начале следующей недели станет прохладнее
Днем в столице ожидается 29-30 градусов тепла. Во второй половине дня может разразиться гроза. В начале следующей недели в Москве и области станет чуть прохладнее. Между тем, по данным Росгидромета, содержание вредных веществ в Москве местами в несколько раз превышает нормы.
15 июля 2005 г., 07:37