NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывший генпрокурор Скуратов готов выступить свидетелем по "заочному делу" Березовского Бывший генпрокурор Скуратов готов выступить свидетелем по "заочному делу" Березовского
Бывший генпрокурор России готов выступить свидетелем по делу о хищении средств компании "Аэрофлот". Об этом он сам заявил в эфире телекомпании RTVi. При этом Скуратов выразил сожаление, что в стране сейчас нет главного подозреваемого по этому делу - Бориса Березовского.
15 июля 2007 г., 18:54
Путин поощрил работников космодрома Плесецк Путин поощрил работников космодрома Плесецк
Президент России подписал распоряжение о поощрении личного состава космодрома Плесецк за большой вклад в укрепление обороноспособности страны и реализацию национальных космических программ. Распоряжение президента РФ зачитал первый заместитель министра обороны, генерал армии Александр Белоусов.
15 июля 2007 г., 17:46
В России создадут бомбардировщик нового поколения В России создадут бомбардировщик нового поколения
Начинаются работы по созданию нового стратегического ракетоносца для Дальней авиации. Он будет способен взлетать с любых аэродромов, нести ядерное и обычное высокоточное оружие (ракеты и бомбы), преодолевать любые системы ПРО. Программа создания нового стратегического бомбардировщика рассчитана до 2015 года.
15 июля 2007 г., 16:23
После победы в Сочи Путин стал популярнее на 6% После победы в Сочи Путин стал популярнее на 6%
По итогам первой недели июля, число его избирателей возросло от 63 до 69%, сообщает ВЦИОМ. Какой-либо другой потенциальный кандидат в президенты в соперничестве с Путиным набирает не более 4% голосов. Это в том случае, если бы выборы проводились сегодня.
15 июля 2007 г., 15:13
В Ямало-Ненецком округе сгорела школа-интернат В Ямало-Ненецком округе сгорела школа-интернат
Возгорание произошло в административно-бытовом корпусе школы. На момент возгорания в здании находились 10 детей и двое взрослых. Все люди были эвакуированы. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы шесть единиц пожарной техники.
15 июля 2007 г., 14:21
В Дагестане обстрелян   милицейский   автомобиль:  один милиционер погиб, двое ранены В Дагестане обстрелян милицейский автомобиль: один милиционер погиб, двое ранены
Инцидент произошел около 10:30 по московскому времени в воскресенье. Передвижной наряд милиции обратил внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ-2107. Милиционеры намеревались проверить документы у находящихся в автомобиле людей, но при приближении к "семерке" из нее был открыт огонь из автомата.
15 июля 2007 г., 13:28
В центре Грозного сгорел крытый рынок В центре Грозного сгорел крытый рынок
Тушением огня занимались семь пожарных расчетов. Однако почти весь рынок и находившийся в нем сгорел. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Благодаря оперативно принятым мерам удалось предотвратить перекидывание огня на расположенные рядом другие строения.
15 июля 2007 г., 12:33
В России за 3 года на развитие космодромов планируется выделить свыше 8 млрд. рублей В России за 3 года на развитие космодромов планируется выделить свыше 8 млрд. рублей
В рамках финансируемой Федеральной целевой программы планируется создание наземной инфраструктуры для обеспечения запусков всего спектра ракет космического назначения и спутников для целей обороны. ФЦП направлена на создание предпосылок для постоянного присутствия России в космосе и проведения ею независимой космической политики.
15 июля 2007 г., 11:49
В Чечне задержаны боевики, похищавшие людей в Грозном и нападавшие на военных В Чечне задержаны боевики, похищавшие людей в Грозном и нападавшие на военных
Задержан участник НВФ, который в декабре 1999 года состоял в бандгруппе некоего Дадаева. Кроме того, был задержан боевик, который в 2003 году входил в состав бандгруппы Духаева. Также сотрудниками ОВД задержали бывшего члена банды Лабазанова, участвовавшего в боевых действиях против подразделений федеральных сил.
15 июля 2007 г., 11:16
ОБСЕ встревожена решением РФ выйти из ДОВСЕ ОБСЕ встревожена решением РФ выйти из ДОВСЕ
Ранее сожаление по поводу решения России выразил и Союз НАТО. Представитель НАТО в Брюсселе Джеймс Аппатураи назвал демарш Москвы шагом в неверном направлении. Он подчеркнул, что союзники по НАТО считают Договор ДОВСЕ краеугольным камнем стабильности в Европе. В МИД РФ призывают к продолжению диалога.
15 июля 2007 г., 10:41
В Новосибирской области столкнулись автобус и поезд: трое погибших В Новосибирской области столкнулись автобус и поезд: трое погибших
Восемь человек госпитализировали с места происшествия с травмами разной степени тяжести. Водитель рейсового автобуса грубо нарушил правила дорожного движения, не остановившись на запрещающий сигнал светофора, и выехал на пути перед приближающимся поездом.
15 июля 2007 г., 09:19
В Новгородской области в отставку подали два вице-губернатора, одного из которых обвиняют в мошенничестве В Новгородской области в отставку подали два вице-губернатора, одного из которых обвиняют в мошенничестве
Николай Иваньков и Николай Ренкас подали заявления об уходе по собственному желанию, и губернатор Михаил Прусак их подписал. Прокуратура Новгородской области предъявила Иванькову официальные обвинения в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник вину отрицает.
14 июля 2007 г., 20:04
В Северной Осетии местный омбудсмен погиб за рулем своего автомобиля В Северной Осетии местный омбудсмен погиб за рулем своего автомобиля
По предварительной информации, 70-летний Юрий Сидаков, управляя автомашиной, потерял сознание и выехал на встречную полосу. Погиб также водитель встречного автомобиля, в который врезалась машина Сидакова.
14 июля 2007 г., 18:43
Московский список КПРФ на выборах в Госдуму возглавит второй человек в партии - Иван Мельников Московский список КПРФ на выборах в Госдуму возглавит второй человек в партии - Иван Мельников
Вторым номером московского списка станет руководитель московского отделения КПРФ, депутат городской думы Владимир Улас, а третьим - депутат Госдумы Олег Смолин. Такие рекомендации московское отделение КПРФ направило партийному съезду, который намечен на сентябрь.
14 июля 2007 г., 17:36
В Новосибирске автомобиль въехал в остановку: девять раненых В Новосибирске автомобиль въехал в остановку: девять раненых
Водитель скрылся. Три человека находятся в крайне тяжелом состоянии, два - в тяжелом, у четырех травмы средней тяжести и один человек получил легкие повреждения.
14 июля 2007 г., 16:30