NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы загорелась детская поликлиника В центре Москвы загорелась детская поликлиника
Горит трехэтажное здание старой постройки, расположенное по адресу: Пожарский переулок, дом 7. Пожар начался в одном из кабинетов, откуда огонь пошел по перекрытиям. Движение по Пожарскому переулку перекрыто, а по Остоженке и Пречистенской набережной - затруднено.
15 июня 2005 г., 23:29
В Тверской области сошли с рельсов 24 вагона с мазутом В Тверской области сошли с рельсов 24 вагона с мазутом
"ЧП произошло в 20:05 в Ржевском районе области на перегоне Зубцово-Аристово Московского отделения Октябрьской железной дороги", - сказали в МЧС. По предварительным данным, произошел разлив мазута. Всего в поезде номер 2909 было 60 цистерн с мазутом.
15 июня 2005 г., 21:28
Российские железные дороги возглавил Владимир Якунин Российские железные дороги возглавил Владимир Якунин
Президентом ОАО "Российские железные дороги" назначен Владимир Якунин. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Якунин сменил на посту главы РЖД Геннадия Фадеева, который назначен советником Фрадкова.
15 июня 2005 г., 19:40
Андрей Васильев подтвердил, что остается генеральным директором ИД "Коммерсант" Андрей Васильев подтвердил, что остается генеральным директором ИД "Коммерсант"
Эти должности "еще актуальны. Больше того, согласно договоренности я останусь генеральным директором в издательском доме, во всяком случае, такая договоренность на сегодняшний день существует", - сказал Васильев. Он критически оценил решение владельца издательства Бориса Березовского сменить главного редактора одноименной газеты Александра Стукалина.
15 июня 2005 г., 19:14
В Калининграде возле стадиона взорвались газовые баллоны: 1 человек погиб, трое - ранены В Калининграде возле стадиона взорвались газовые баллоны: 1 человек погиб, трое - ранены
В административном здании на стадионе "Трудовые резервы", в котором расположена областная федерация бокса, во время ремонтных работ взорвались два газовых баллона, после чего возник сильный пожар. По предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение техники безопасности. Возбуждено уголовное дело.
15 июня 2005 г., 18:42
В Хасавюрте в жилом доме произошел бой с боевиками: один из них убит, второй задержан В Хасавюрте в жилом доме произошел бой с боевиками: один из них убит, второй задержан
Личности боевиков уже установлены. Уничтожен 25-летний Залимхан Тулев. Ранен и задержан 29-летний Арсен Дибадиев. Боевики были обнаружены и заблокированы сотрудниками дагестанской милиции в частном доме по улице Султанова во время операции "Фильтр".
15 июня 2005 г., 18:29
В суде Петербурга несогласный с приговором милиционер взорвал гранату: 1 человек погиб, 11 ранены В суде Петербурга несогласный с приговором милиционер взорвал гранату: 1 человек погиб, 11 ранены
Милиционер, обвиняемый в хулиганстве, взорвал гранату в здании Приморского районного суда в Санкт-Петербурге, когда ему огласили приговор о лишении свободы сроком на 6 лет. Погиб сотрудник конвойного подразделения. Раненые доставлены в больницу, трое из них - в тяжелом состоянии.
15 июня 2005 г., 18:00
На Луне будут искать воду с помощью российского прибора, установленного на американском "разведчике" На Луне будут искать воду с помощью российского прибора, установленного на американском "разведчике"
На американском лунном орбитальном аппарате Lunar Reconnaissance Orbiter (Лунный орбитальный разведчик) будет установлен российский прибор ЛЕНД, с помощью которого ученые планируют найти лед на полюсах Луны. Этот прибор является модифицированным вариантом установленного на американском орбитальном аппарате Odysseus нейтронного детектора ХЕНД, который уже 4 года исследует наличие воды под поверхностью Марса.
15 июня 2005 г., 17:41
В столице проживают более 327 москвичей старше 100 лет В столице проживают более 327 москвичей старше 100 лет
Первый заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Сергей Поляков в среду на пресс-конференции сообщил, что за последние 15 лет в Москве увеличилась средняя продолжительность жизни. В настоящее время она достигла 69,4 года.
15 июня 2005 г., 17:37
Причина энергоаварии в Москве - не подстанция "Чагино", а "Очаково" Причина энергоаварии в Москве - не подстанция "Чагино", а "Очаково"
Глава парламентской комиссии по расследованию причин энергокризиса в Москве, вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин настаивает, что подстанция "Чагино" не является причиной аварии. Он заявил, что "к отключению шести линий электропередачи имеет отношение "Очаково". Теперь предстоит выяснить, почему отключились эти линии электропередач.
15 июня 2005 г., 17:06
Мосгордума предлагает штрафовать коммунальщиков за некачественные услуги Мосгордума предлагает штрафовать коммунальщиков за некачественные услуги
Московская городская дума на своем заседании одобрила в первом чтении законодательную инициативу о внесении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которой за нарушение правил предоставления коммунальных услуг налагаются штрафы.
15 июня 2005 г., 16:30
Один из обвиняемых по делу об убийстве семерых жителей Карачаево-Черкесии утверждает, что оборонялся Один из обвиняемых по делу об убийстве семерых жителей Карачаево-Черкесии утверждает, что оборонялся
В Верховном суде Карачаево-Черкесской республики оглашено обвинительное заключение по делу об убийстве в октябре 2004 года семерых жителей республики. На скамье подсудимых - 16 человек, среди которых депутат Народного собрания КЧР Алий Каитов и 8 милиционеров, которые обвиняются в укрывательстве этого преступления.
15 июня 2005 г., 16:05
В Туве перевернулся пассажирский автобус: 39 человек ранены
В Туве перевернулся пассажирский автобус: 39 человек ранены
Автобус, следовавший из Абакана в Кызыл по трассе М-54, упал на бок в результате неисправности рулевого управления. 13 человек - в тяжелом состоянии, у остальных - ранения легкой и средней тяжести.
15 июня 2005 г., 15:43
Московские медики готовы к возможной вспышке гепатита А и В Московские медики готовы к возможной вспышке гепатита А и В
В городе имеется достаточное количество вакцин против гепатита А и В и медики готовы к любой ситуации. В столице проводится вакцинация групп риска. Однако о вспышке заболевания в Москве речь не идет.
15 июня 2005 г., 15:22
Из московской больницы уволен врач, из-за ошибки которого умер 2-летний ребенок Из московской больницы уволен врач, из-за ошибки которого умер 2-летний ребенок
В Москве врач 9-ой больницы имени Сперанского, который отказал в госпитализации ребенку, отравившемуся уксусом, был уволен. "Дело врача" передано в Пресненскую прокуратуру Москвы. Все стационары города проверяются, и особое внимание обращается на то, по каким причинам людям отказывают в госпитализации.
15 июня 2005 г., 15:19
Генрих Падва: кассации Ходорковского и Лебедева рассмотрят не раньше осени Генрих Падва: кассации Ходорковского и Лебедева рассмотрят не раньше осени
Ходорковский и Лебедев намерены самостоятельно подать жалобы до 17 июня. По примерным подсчетам, кассационные жалобы могут быть рассмотрены в октябре. Защите нужно проанализировать 30 томов протокола судебного заседания, на изготовление которого может уйти два месяца. Адвокат Лебедева Константин Ривкин на кассацию не надеется.
15 июня 2005 г., 14:42
Конституционный  суд  проверит  законность избрания глав субъектов РФ по представлению президента
Конституционный суд проверит законность избрания глав субъектов РФ по представлению президента
Житель Тюмени Владимир Гришкевич обратился в КС, поскольку считает, что существующий порядок избрания глав регионов грубо нарушает его "конституционное право на прямое участие в выборах всех уровней власти и самоуправления".
15 июня 2005 г., 14:25
Адвокаты нацболов, захвативших администрацию президента, подали в Европейский суд жалобу на Россию Адвокаты нацболов, захвативших администрацию президента, подали в Европейский суд жалобу на Россию
Защитники 39 активистов НБП, участвовавших в акции протеста 14 декабря 2004 года, подали жалобу в Европейский суд по правам человека. В ней они просят взыскать с РФ моральную компенсацию по 50 тыс. евро, отмечая, что было нарушено право на свободу выражения мыслей, личную неприкосновенность и право на освобождение до суда.
15 июня 2005 г., 14:13
В России 5,5% населения - наркоманы. Официальная статистика – в 16 раз меньше В России 5,5% населения - наркоманы. Официальная статистика – в 16 раз меньше
В России до 8 миллионов наркозависимых людей. Из них около 6 млн - молодые россияне. Официальная статистика отражает только 500 тыс. наркоманов, и они состоят на учете в органах здравоохранения. Между тем медучреждения могут стационарно пролечить за год не более 50 тыс. человек. Правительство подготовило 4-ую программу по борьбе с наркотиками сроком на 5 лет.
15 июня 2005 г., 13:44
Россия занимает первое место по числу миротворцев в рамках операций ООН Россия занимает первое место по числу миротворцев в рамках операций ООН
По числу миротворцев Россия занимает первое место среди 103 стран-участниц миротворческих миссий ООН. А российские милиционеры являются наиболее профессиональными участниками этих миссий.
15 июня 2005 г., 13:32
В Татарстане сотрудникам ГИБДД выплачивают крупные компенсации за отказ от взяток В Татарстане сотрудникам ГИБДД выплачивают крупные компенсации за отказ от взяток
В ГИБДД Татарстана разработали систему, которая поможет отучить сотрудников брать взятки. В случае, если постовой милиционер отказывается от взятки, руководство выплачивает ему ту же сумму, которую обещал заплатить нарушитель. Первые законопослушные постовые уже получили от нескольких тысяч долларов до новой квартиры в Казани, пишут "Известия".
15 июня 2005 г., 13:15
Мосгорсуд отменил приговор журналисту "Кавказ-центра", осужденному за незаконное хранение оружия Мосгорсуд отменил приговор журналисту "Кавказ-центра", осужденному за незаконное хранение оружия
В Москве суд отменил обвинительный приговор в отношении журналиста сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" и редактора газеты "Свобода слова" Павла Люзакова. Cуд направил дело на новое рассмотрение, сообщила его адвокат.
15 июня 2005 г., 12:48
Бешеная собака в Липецкой области покусала пятерых детей Бешеная собака в Липецкой области покусала пятерых детей
На территории области - вспышка бешенства, зарегистрировано более 100 очагов этой болезни среди животных. Первичным носителем опасного заболевания являются, как правило, дикие животные, в частности, лисы, от которых болезнь передается домашним животным.
15 июня 2005 г., 12:09
Госдума отменила налог на наследование Госдума отменила налог на наследование
Госдума приняла законопроект, отменяющий налог на наследование, а также освобождающий от налога на дарение близких родственников. Для всех остальных налог на дарение устанавливается в размере 13%.
15 июня 2005 г., 11:51
Причиной аварии МиГ-31 явились заводские дефекты в конструкции шасси Причиной аварии МиГ-31 явились заводские дефекты в конструкции шасси
Как выяснила комиссия службы безопасности полетов ВС РФ, при посадке самолета произошло разрушение оси навески тележки левой основной стойки шасси. Действия экипажа и группы руководства полетами расценены как умелые и грамотные.
15 июня 2005 г., 11:42
"Независимая газета": началась атака на министра обороны Сергея Иванова "Независимая газета": началась атака на министра обороны Сергея Иванова
Возможный преемник Путина на выборах-2008 оказался под шквалом критики, пишет "Независимая газета". Сначала широкую огласку получило ДТП с участием его сына, теперь разгорается конфликт с Главной военной прокуратурой.
15 июня 2005 г., 11:36
В Хабаровске предъявлено обвинение водителю автобуса, упавшего с моста В Хабаровске предъявлено обвинение водителю автобуса, упавшего с моста
Водитель Виталий Житков обвиняется в том, что, управляя автобусом "ПАЗ", допустил съезд транспортного средства с эстакады. В результате падения автобуса с 8-метровой высоты погибли 2 человека, еще 2 позже скончались в больницах, более 50 человек получили травмы. Водителю грозит до 7 лет лишения свободы.
15 июня 2005 г., 10:44
В новом сезоне телезрители могут не увидеть "Основной инстинкт" Сорокиной и "Принцип "Домино" В новом сезоне телезрители могут не увидеть "Основной инстинкт" Сорокиной и "Принцип "Домино"
На российских телеканалах началась традиционная летняя "ревизия", пишет "Комсомольская правда", которой стало известно о возможных переменах в сетке вещания российских телеканалов. Больше всего изменений будет в эфире НТВ.
15 июня 2005 г., 10:29
Российские колонии с нетерпением ждут Ходорковского и надеются, что он поможет им материально Российские колонии с нетерпением ждут Ходорковского и надеются, что он поможет им материально
Приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву еще не вступил в силу, но различные источники в пенитенциарной системе уже отправляют опальных олигархов в колонии в Рязанской, Тульской, Ульяновской области или в Мордовии. В администрации исправительных учреждений не скрывают, что с радостью ждут Ходорковского, пишут "Новые известия".
15 июня 2005 г., 09:57
Террористы, взорвавшие поезд Грозный-Москва, курят "Мальборо" и ездят на "Жигулях" Террористы, взорвавшие поезд Грозный-Москва, курят "Мальборо" и ездят на "Жигулях"
Следствие по делу продолжается в двух направлениях. Опросив жителей ближайших дачных поселков, милиционеры узнали, что террористы скрылись на светлых "Жигулях". Параллельно эксперты-взрывотехники пытаются установить создателя бомбы "по почерку".
15 июня 2005 г., 09:16
Коллекционер из Мексики передаст в Россию женское платье и два кровавых документа из дома, где расстреляны Романовы Коллекционер из Мексики передаст в Россию женское платье и два кровавых документа из дома, где расстреляны Романовы
В коллекции известного мексиканского коллекционера и мецената Фредди Новело хранится женское платье и два письменных документа со следами крови. В России проведут исследование по идентификации крови на этих предметах. "Экспертиза в США, где хранится коллекция, не проводилась", - сказал Новело.
15 июня 2005 г., 09:00
В московском регионе вероятны кратковременные дожди В московском регионе вероятны кратковременные дожди
В утренние часы местами будут идти кратковременные дожди, а днем в ряде районов синоптики обещают грозу. В четверг ветер изменит северо-западное направление на восточное и разгонит тучи. Днем в среду воздух прогреется до плюс 20-22 градусов в столице и 18-23 тепла - по области.
15 июня 2005 г., 08:19
В Подмосковье на нефтебазе взорвались цистерны с бензином: 2 погибли (ВИДЕО) В Подмосковье на нефтебазе взорвались цистерны с бензином: 2 погибли (ВИДЕО)
В Ногинске в 6 утра произошли два последовательных взрыва с последующим возгоранием резервуаров с бензином объемом 5000 и 1000 куб. м. и две цистерны на подъездных путях. Идет эвакуация из жилого квартала, расположенного в 300 метрах от нефтебазы, из близлежащего роддома уже эвакуированы 113 человек.
15 июня 2005 г., 07:36