В Туве опрокинулся пассажирский автобус, по предварительным данным, пострадали 24 человека Согласно уточненным данным сибирских спасателей, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 39 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Туве опрокинулся пассажирский автобус, по предварительным данным, пострадали 24 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно уточненным данным сибирских спасателей, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 39 человек
RTV International
 
 
 
17 пострадавших доставлены в больницу Кызыла, семь человек - в больницу города Туран в 70 км к северу от Кызыла
Архив NEWSru.com

В Туве опрокинулся пассажирский автобус. Как сообщил ИТАР-ТАСС советник главы МЧС по связям со СМИ Виктор Бельцов, автоавария произошла сегодня в 12:35 по московскому времени в районе поселка Сушь Пий-Хемского района Республики Тыва (Восточная Сибирь). Пассажирский автобус, в котором находились 47 человек - 45 пассажиров и два водителя, выполнял рейс Абакан - Кызыл.

Согласно уточненным данным сибирских спасателей, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 39 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперативного дежурного Сибирского регионального центра МЧС.

Как отмечает "Интерфакс", автобус, следовавший из Абакана в Кызыл по трассе М-54, упал на бок в результате неисправности рулевого управления.

"13 человек - в тяжелом состоянии, у остальных - ранения легкой и средней тяжести", - отметил Бельцов.

17 пострадавших доставлены в больницу Кызыла, семь человек - в больницу города Туран в 70 км к северу от Кызыла.

Обстоятельства происшествия расследуются.