NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Что послушать "Вконтакте": запрещенную Дуровым музыку закачивают под новыми названиями Что послушать "Вконтакте": запрещенную Дуровым музыку закачивают под новыми названиями
Пользователи соцсети нашли остроумный выход, как обойти копирайты. Записи Coldplay доступны как "Холодные игры", Селена Гомес превратилась в "Сладкого Гномика", Lana Del Rey стала "Ванной без дверей", а Maroon 5 - группой "5 чуваков".
15 июня 2013 г., 19:27
КСО не смог решить, кого поддержать на выборах мэра Москвы КСО не смог решить, кого поддержать на выборах мэра Москвы
Смуту внес экономист Андрей Илларионов, назвавший выборы "нелегитимными" и велевший не поддерживать Навального. Его поддержали националисты. Сам кандидат прибыл чуть позже и пробовал убедить коллег, что бойкот выборов сыграет на руку власти еще больше.
15 июня 2013 г., 18:03
Танк и самолеты в студии Russia Today удивили даже Путина. ВИДЕО Танк и самолеты в студии Russia Today удивили даже Путина. ВИДЕО
Арабская версия телеканала в ролике на Youtube, рассказывающем, что "Владимир Путин посетил RT", отвела самому президенту лишь пару секунд. Зато в студии прямо время выпуска новостей появляются израильские истребители и сирийский танк.
15 июня 2013 г., 16:54
Первая за семь лет партия грузинского вина отправилась в Россию
Первая за семь лет партия грузинского вина отправилась в Россию
Инспекции Роспотребнадзора на предприятиях Грузии продолжались три месяца. После этого 69 компаний получили право экспорта вин, коньяков и минеральной воды в Россию.
15 июня 2013 г., 15:23
Глава МИД Лавров не верит в то, что в Сирии применяли химоружие Глава МИД Лавров не верит в то, что в Сирии применяли химоружие
"Режим (Асада) сейчас к стенке не приперт. Какой смысл режиму применять химоружие, причем в таких размерах? Чтобы подставиться?", - задался вопросами министр.
15 июня 2013 г., 14:22
Кадыров поддержал Собянина на выборах мэра Москвы: "Это важно для здоровья" Кадыров поддержал Собянина на выборах мэра Москвы: "Это важно для здоровья"
Глава Чечни сообщил, что ныне "Москва становится удобным для жизни горожан городом", в чем его убедила личная встреча с Собяниным в мэрии столицы. Мэр рассказал "про планы развития социальной сферы до 2020 года, показал макеты".
15 июня 2013 г., 13:28
Скандал с раздачей фальшивых диссертаций коснулся руководства РАН Скандал с раздачей фальшивых диссертаций коснулся руководства РАН
Многие работы чиновников с обнаруженными "заимствованиями" были защищены в период с 1998 по 2005 год, когда в состав Высшей аттестационной комиссии входили нынешние руководители Российской Академии наук.
15 июня 2013 г., 12:54
Навальный подал документы в избирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы Навальный подал документы в избирком для выдвижения кандидатом в мэры Москвы
Теперь оппозиционеру необходимо собрать 110 подписей муниципальных депутатов. Что может быть связано с трудностями. Перед многими независимыми депутатами встал серьезный выбор: за кого же отдать свой голос.
15 июня 2013 г., 12:21
"Голос" ликвидируется, чтобы отработать на выборах мэра Москвы "Голос" ликвидируется, чтобы отработать на выборах мэра Москвы
Организация наблюдателей будет ликвидирована, а затем заново зарегистрирована. Нужно это, чтобы обойтись без лейбла иностранного агента - обновленная организация откажется от зарубежного финансирования.
15 июня 2013 г., 11:47
Массовая драка в центре Москвы: с Кузнецкого Моста госпитализировали троих Массовая драка в центре Москвы: с Кузнецкого Моста госпитализировали троих
Драка произошла возле дома №7 по улице Кузнецкий Мост. В этом доме расположен пивной бар известного ресторатора Аркадия Новикова "Камчатка". Обстоятельства устанавливаются, рапортуют в ГУ МВД.
15 июня 2013 г., 11:24
В Подмосковье нашли муляж "бомбы для русских" В Подмосковье нашли муляж "бомбы для русских"
В Монино у почтового отделения обнаружили картонную коробку из-под обуви с надписью "Бомба для русских, умри". Бомбы в коробке, правда, не было: лишь кирпич, деревянные бруски, батарейка и два патрона.
15 июня 2013 г., 10:51
Половине больных СПИДом в России угрожает дефицит лекарств Половине больных СПИДом в России угрожает дефицит лекарств
Минздрав заверяет, что проблему раздувают. А общественники тем временем бьют тревогу: почти 60 тыс. человек могут остаться без необходимой помощи, если в ближайшее время регионы не договорятся о поставке лекарств.
15 июня 2013 г., 10:36
В пожаре под Иркутском погибли четверо детей. Вероятен поджог В пожаре под Иркутском погибли четверо детей. Вероятен поджог
Дом в поселке Мишелевка подожгли, уверены в полиции и СК. Уголовное дело переквалифицировано на статью 105 - "убийство". Когда на место пожара прибыли спасатели, здание пылало целиком, и крыша обрушилась, но из огня удалось спасти мать и одного ребенка.
15 июня 2013 г., 09:44
Лавров пригрозил США, собравшимся вооружать боевиков в Сирии, эскалацией конфликта Лавров пригрозил США, собравшимся вооружать боевиков в Сирии, эскалацией конфликта
Впрочем, стороны пока выражают обоюдную готовность довести дело до конца в вопросе созыва международной конференции. Однако в Госдепартаменте не скрывают, что не теряют надежды убедить Москву в своей правоте. И все еще рассчитывают, что Россия "сдаст" Башара Асада.
14 июня 2013 г., 23:32
Эксперты нашли лазейки в "антитабачном законе" - страшные картинки на пачках сигарет окажутся недейственными Эксперты нашли лазейки в "антитабачном законе" - страшные картинки на пачках сигарет окажутся недейственными
"Картинки - это просто картинки. Наши депутаты сильно преувеличивают силу рекламы", - отмечают эксперты. Они полагают, что на хитрости теперь будут идти и производители - выбирать картинки наименее неприятные, и продавцы. "Есть чехлы для телефонов, будут и чехлы для сигарет", - размышляют эксперты.
14 июня 2013 г., 23:04