Столичный главк МЧС призывает закрыть окна и не парковать автомобили под деревьями в связи с ожидающейся в воскресенье в московском регионе грозой
 
 
 
Столичный главк МЧС призывает закрыть окна и не парковать автомобили под деревьями в связи с ожидающейся в воскресенье в московском регионе грозой
Moscow-Live.ru

Столичный главк МЧС призывает закрыть окна и не парковать автомобили под деревьями в связи с ожидающейся в воскресенье в московском регионе грозой.

"15 июня в период с 13:00 до 17:00 в Москве, в том числе в Троицком и Новомосковском административных округах и Московской области ожидается местами гроза. Прогнозируется вероятность повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводом", - сообщил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в воскресенье.

"В целях безопасности закройте окна у себя дома. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев", - подчеркнули в МЧС.

Отдельное предупреждение опубликовало и столичное управление ГИБДД. Как передает NEWSmsk, инспекция призывает водителей быть предельно внимательными из-за дождя, который продлится в течение суток. Водителей просят соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении рекомендуется использовать внешние световые приборы и стеклоочистители, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Также ГИБДД предупреждает о традиционных воскресных пробках, связанных с массовым возвращением отдыхающих из Подмосковья. Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения заранее планировать маршруты проезда и выбирать оптимальный временной промежуток для движения.