Руководство приморского сафари-парка объявило аукцион для желающих приобрести детей козла Тимура, ставшего знаменитым благодаря необычной дружбе с тигром Амуром
 
 
 
Руководство приморского сафари-парка объявило аукцион для желающих приобрести детей козла Тимура, ставшего знаменитым благодаря необычной дружбе с тигром Амуром
Приморский Сафари-Парк

Руководство приморского сафари-парка объявило аукцион для желающих приобрести детей козла Тимура, ставшего знаменитым благодаря необычной дружбе с тигром Амуром.

8 марта, когда в этом заведении устроили конкурс на лучшую козу для Тимура, его прежняя хозяйка привезла в парк козу Леди и семерых козлят Тимура от его предыдущих "браков" с тремя разными козами, появившихся на свет в декабре 2015 года.

Двоих козлят решили оставить в сафари-парке, а остальных - передать желающим через аукцион, сообщается на сайте организации.

Сам Тимур в настоящее время проходит реабилитацию в Ветеринарной академии имени Скрябина в Москве, куда козла отправили долечивать рану на спине, нанесенную Амуром в конце января.

А его бывший хищный приятель Амур тем временем "сыграл свадьбу" с тигрицей Уссури.

Необычная дружба Тимура и Амура прославила приморский сафари-парк на всю страну. История началась прошлой осенью, когда козла отдали тигру на съедение. Однако Тимур дал Амуру крутой отпор и даже выгнал полосатого хищника из его жилища.

После этого тигр с козлом стали неразлучной парочкой, а за их отношениями с интересом наблюдали в России и за рубежом с помощью веб-камер, установленных в парке. Все желающие могли в режиме реального времени смотреть, как тигр с козлом вместе гуляют, резвятся и даже играют в футбол.

Все это время продолжались споры о том, чем закончится эта странная дружба. Многие выражали уверенность, что тигр в итоге съест козла, изначально предназначавшегося ему в пищу. Директор парка уверял, что этого не случится.

Так продолжалось до конца января, когда Амур задал изрядно досаждавшему ему Тимуру порядочную трепку, после чего своенравного козла отселили в другой вольер, чтобы подлечить.

В начале февраля оправившегося Тимура выписали из ветеринарного вольера и поселили на отдельной жилплощади, а в середине месяца приятели снова увиделись, но через ограду. Однако позднее рана на спине козла начала гноиться, и его отправили на лечение в столицу.