NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Театр "Современник" призвал к милосердию после ДТП с участием актера Михаила Ефремова Театр "Современник" призвал к милосердию после ДТП с участием актера Михаила Ефремова
В театре призвали всех "оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения". "Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось. Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно не давать агрессии, негативной энергии разрастаться", - отметили в "Современнике".
15 июня 2020 г., 23:54
Все российские школы решили оборудовать видеокамерами с функцией распознавания лиц Все российские школы решили оборудовать видеокамерами с функцией распознавания лиц
Общая сумма госконтрактов превышает 2 млрд рублей. Системы видеонаблюдения установят в коридорах, залах, на лестницах 43 тыс. школ. Данные будут храниться только в школах, уверяют разработчики.
15 июня 2020 г., 23:00
В Подмосковье единороссы раздали маски "Иду на поправку 1 июля" В Подмосковье единороссы раздали маски "Иду на поправку 1 июля"
Акцию поддержали депутаты-единороссы Олег Рожнов, Линара Самединова и Олег Жолобов. Подмосковное отделение "Единой России" призвала ставить символ партии - медведя - на аватарку в своем профиле, если "1 июля идешь на поправку".
15 июня 2020 г., 22:23
Мурманский пенсионер перевел мошенникам 250 тыс. рублей и заработал инсульт Мурманский пенсионер перевел мошенникам 250 тыс. рублей и заработал инсульт
Ранее пострадавший мужчина заказывал биологически активные добавки (БАД) в одной из организаций. Позднее ему позвонили и пообещали компенсацию в сумме 640 тыс. рублей за ранее приобретенные некачественные БАДы. В итоге пострадавший перевел мошенникам сотни тысяч рублей.
15 июня 2020 г., 21:19
Официальная безработица в РФ выросла за полмесяца на 16% Официальная безработица в РФ выросла за полмесяца на 16%
Фактическая безработица в РФ, по данным Росстата на 1 июня, составляла свыше 4,5 млн человек. Однако президент Конфедерации труда России Борис Кравченко говорил, что реальная численность безработных в стране в разы превышает официальные цифры и составляет порядка 8 млн человек.
15 июня 2020 г., 20:40
СК возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального за "клевету в адрес ветерана", выступившего за поправки с "обнулением" Путина СК возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального за "клевету в адрес ветерана", выступившего за поправки с "обнулением" Путина
Агитационный ролик о голосовании по поправкам в Конституцию появился на телеканале RT. В нем вместе с хоккеистом Вячеславом Фетисовым и актером Василием Лановым снялся и ветеран Второй мировой войны Игнат Артеменко.
15 июня 2020 г., 19:48
На Ленинском проспекте в Москве произошла стрельба, ранены двое полицейских. Стрелявший задержан (ВИДЕО) На Ленинском проспекте в Москве произошла стрельба, ранены двое полицейских. Стрелявший задержан (ВИДЕО)
Стрельбу по сотрудникам ГИБДД открыл 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев, находившийся под действием наркотиков. Вначале сообщалось, что преступник, раненый ответным огнем полиции, скончался в больнице. Но в СК это опровергли: "Галаев жив и находится в больнице".
15 июня 2020 г., 17:33
На Кубани МВД проверяет действия полицейского, душившего подростка (ВИДЕО) На Кубани МВД проверяет действия полицейского, душившего подростка (ВИДЕО)
Авторы телеграм-канала "ЧП Краснодар", опубликовавшего видео, рассказали, что полицию вечером 13 июня вызывали из-за того, что подростки громко слушали музыку. Прибывшие сотрудники ППС объяснили избиение тем, что "человек не умеет себя вести", называли его "малолеткой" и "тварью".
15 июня 2020 г., 17:18
В Тюменской области за неделю выявили три новых очага коронавируса В Тюменской области за неделю выявили три новых очага коронавируса
Об этом сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев в Telegram-канале оперативного штаба региона. Один из очагов обнаружен в областной больнице Тобольска.
15 июня 2020 г., 17:02
Надпись "Россия" на Саяно-Шушенской ГЭС частично смыло в реку Надпись "Россия" на Саяно-Шушенской ГЭС частично смыло в реку
На создание патриотической "декорации" было потрачено 9 тыс. литров краски. Буквы неделю выводили 15 граффити-художников. Однако критики отметили, что в Енисей могли попасть тонны краски, а затраченные на каждую букву 2 млн рублей можно было потратить на лекарства для больных детей.
15 июня 2020 г., 16:52
Больше 10 регионов отказались от проведения парада Победы в июне из-за коронавируса, в Кремле "отнеслись с пониманием" Больше 10 регионов отказались от проведения парада Победы в июне из-за коронавируса, в Кремле "отнеслись с пониманием"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле "с абсолютным пониманием" относятся к решению некоторых регионов не проводить парад Победы 24 июня. По его словам, такие решения являются частью полномочий регионов во время пандемии. Песков также поддержал мэра Москвы, который просил москвичей не ходить на парад Победы.
15 июня 2020 г., 15:56
Лжехирург Алена Верди, изуродовавшая скальпелем десятки пациентов, скончалась в реанимации, не выходя из комы Лжехирург Алена Верди, изуродовавшая скальпелем десятки пациентов, скончалась в реанимации, не выходя из комы
38-летняя женщина, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью пациентов, две недели была на ИВЛ. В день госпитализации "доктор Франкенштейн", будучи под домашним арестом, сходила к визажисту, а потом дома выпивала с подругой, принимая различные препараты. До момента, когда Верди решила, что она пластический хирург, женщина была маникюршей.
15 июня 2020 г., 15:45
За два месяца карантина россиян оштрафовали на полмиллиарда рублей по однотипным судебным решениям За два месяца карантина россиян оштрафовали на полмиллиарда рублей по однотипным судебным решениям
В апреле и мае полиция направила в российские суды более 360 тысяч протоколов о нарушении правил самоизоляции, еще 54 тысячи штрафов получили москвичи от приложения "Соцмониторинг". Суды выносят решения "конвейерным" способом, меняя только имена обвиняемых или же выносят разные наказания за аналогичные действия, выяснили "Важные истории".
15 июня 2020 г., 15:14
Россия ответно объявила персонами нон-грата и выдворила двух чешских дипломатов Россия ответно объявила персонами нон-грата и выдворила двух чешских дипломатов
Двум сотрудникам посольства Чехии в Москве предписано покинуть Россию вместе с семьями до конца дня 17 июня. Их имена не называются. МИД Чехии считает проблему в отношениях с Россией решенной, но подчеркивает, что эта проблема возникла не по вине чешской стороны.
15 июня 2020 г., 14:58
Совет директоров утвердил главным редактором "Ведомостей" Андрея Шмарова Совет директоров утвердил главным редактором "Ведомостей" Андрея Шмарова
Кандидатура Шмарова была утверждена на собрании совета директоров "Бизнес Ньюс Медиа" 11 июня. За него проголосовали трое членов совета из шести. За Анфису Воронину, которую выдвинули в главреды сами журналисты, было отдано два голоса.
15 июня 2020 г., 13:57
ФСБ задержала в Волгограде подростка, подозреваемого в подготовке нападения на школу (ВИДЕО) ФСБ задержала в Волгограде подростка, подозреваемого в подготовке нападения на школу (ВИДЕО)
По версии спецслужбы, 14-летний школьник изготавливал самодельные взрывные устройства и испытывал их на пустырях. Юноша утверждает, что делал взрывчатку и "коктейли Молотова" исключительно для развлечения, однако следствие полагает, что молодой человек хотел взорвать школу.
15 июня 2020 г., 13:26
Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан получил 16 лет колонии строгого режима Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан получил 16 лет колонии строгого режима
Мосгорсуд также постановил обратить в доход государства изъятые у иностранца 80 тысяч долларов. Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, так как материалы дела содержат сведения, составляющие государственную тайну. Уилан назвал дело стыдным и политическим.
15 июня 2020 г., 12:14
Есть ли жизнь после коронавируса: врачи об осложнениях - он проникает в мозг, вызывая необычные последствия, возможно, навсегда Есть ли жизнь после коронавируса: врачи об осложнениях - он проникает в мозг, вызывая необычные последствия, возможно, навсегда
У переболевших COVID-19 не только в тяжелой, но и в бессимптомной форме последствия могут остаться на всю жизнь. У значительного числа пациентов вирус поражает нервную систему, кровеносную систему, эндокринную систему, мозг. Возникают неврологические и психические расстройства, мышечная слабость, почечная недостаточность, проблемы с сердцем.
15 июня 2020 г., 11:49
Число умерших от коронавируса в России превысило 7 тысяч человек Число умерших от коронавируса в России превысило 7 тысяч человек
За последние сутки в России выявлено 8246 новых случаев коронавируса в 83 регионах, 143 человека скончались. Всего в стране зарегистрировано 537 210 заболевших и 7091 умерших. Из больниц выписано за сутки 4489 человек.
15 июня 2020 г., 11:00
"Агора": дела за фейки о коронавирусе в РФ возбуждают каждые два дня, их уже 200 "Агора": дела за фейки о коронавирусе в РФ возбуждают каждые два дня, их уже 200
С апреля правоохранительные органы возбудили по меньшей мере 33 уголовных дела за недостоверную информацию об угрозах (ст. 207.1 УК): такие дела возбуждаются в России каждые два дня, и объектами преследования часто становятся журналисты, активисты и политики. При этом недостоверной признается любая информация, отличающаяся от официальной.
15 июня 2020 г., 10:53
Еще один пожилой российский ученый стал фигурантом дела о госизмене: 78-летнего специалиста по Арктике считают китайским шпионом Еще один пожилой российский ученый стал фигурантом дела о госизмене: 78-летнего специалиста по Арктике считают китайским шпионом
Президенту Арктической общественной академии наук в Петербурге Валерию Митько вменяется передача секретных сведений китайским спецслужбам во время поездки в КНР. По версии следствия, он год собирал информацию по разработкам в области гидроакустики и способов обнаружения подводных лодок.
15 июня 2020 г., 10:37
Ямало-Ненецкий округ в девятый раз подряд возглавил рейтинг регионов по уровню благосостояния семей Ямало-Ненецкий округ в девятый раз подряд возглавил рейтинг регионов по уровню благосостояния семей
В лидерах за 2019 год оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Москва и Санкт-Петербург. В конце списка оказались регионы Северного Кавказа, Псковская, Ивановская области и ряд других. При этом семьям с одним ребенком оказывается легче выжить, нежели семьям с двумя детьми.
15 июня 2020 г., 09:02