На Кубани МВД начало проверку из-за видеозаписи, на которой местный полицейский в городе Темрюке душит в квартире подростка со словами: "Если я **** - ты сдохнешь". Об этом сообщило издание "Подъем" со ссылкой на управление ведомства.

Авторы телеграм-канала "ЧП Краснодар", одним из первых опубликовавшего видео, рассказали, что полицию вечером 13 июня вызывали из-за того, что подростки громко слушали музыку и выкидывали вещи из окна.

Прибывшие сотрудники ППС объяснили избиение девушке за кадром тем, что "человек не умеет себя вести", называли его "малолеткой" и "тварью".

"ЧП Краснодар" отмечает, что подростку вскоре потребовалась госпитализация (у него зафиксировали легкое сотрясение, рассказал отец школьника журналистам).

После инцидента полицейский приезжал к пострадавшему и настаивал, чтобы он подписал документ о том, что он оказывал сопротивление, говорится в посте.

В МВД заявили "Подъему", что сейчас устанавливают все обстоятельства инцидента.

Позднее в полиции сообщили, что полицейский применил силу "в соответствии с законодательством", а сам подросток во время задержания матерился и был "в состоянии алкогольного и наркотического опьянения". На него планируют составить протоколы по статьям о неповиновении полиции и о потреблении наркотиков (ст. 19.3, 6.9 КоАП).