NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Полиция

В Краснодаре активиста арестовали за приглашение на акцию в поддержку политзаключенных
Сергея Батанова признали виновным в организации несогласованного публичного мероприятия. Он рассказал в суде, что под акцией имел в виду одиночный пикет.
пятница, 19 июня 2020 г. ::В России
На Кубани МВД проверяет действия полицейского, душившего подростка (ВИДЕО)
Авторы телеграм-канала "ЧП Краснодар", опубликовавшего видео, рассказали, что полицию вечером 13 июня вызывали из-за того, что подростки громко слушали музыку. Прибывшие сотрудники ППС объяснили избиение тем, что "человек не умеет себя вести", называли его "малолеткой" и "тварью".
понедельник, 15 июня 2020 г. ::В России
Следственный комитет в седьмой раз отказался возбуждать уголовное дело о пытках в полиции Краснодарского края
Как заявила адвокат одного из потерпевших Анна Костарева, она смогла увидеть материалы проверки только спустя девять месяцев. Адвокат уверяет, что в ходе проверки следователь не проводит ни одного проверочного действия, а затем отказывает в возбуждении уголовного дела.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
"Мы с тебя сейчас скальп снимем": кубанских полицейских обвинили в пытках кипятком
Схожие показания против полицейских дали четыре человека, среди которых оказалась даже супружеская пара. Ольгу Швецову полицейские избивали, а также угрожали подбросить наркотики ее сыну, если женщина не возьмет на себя убийство пожилой соседки.
среда, 10 июля 2019 г. ::В России
СК закрыл дело о пытках четырех жителей Анапы в отделении полиции (ВИДЕО)
В декабре 2015 года четверо сотрудников продуктовой базы рассказали юристам, что в отделении полиции Анапы их били электрическим током, насиловали резиновой дубинкой и душили противогазом. Однако следствие решило, что эти показания не имеют реальных доказательств. Правозащитники намерены обжаловать решение СК.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
В Сочи медсестер, бросивших пациента на улице, приговорили к исправительным работам
Резонансный случай произошел 25 января 2018 года. Расследование началось после того, как в Сети появился видеоролик с медсестрами горбольницы Сочи, которые вывезли пациента на инвалидной коляске на улицу и оставили лежать на земле.
среда, 08 августа 2018 г. ::В России
"Отношение как к животным": Краснодарских полицейских, работавших в Сочи на ЧМ, отправили по домам в переполненных вагонах
Некоторые полицейские ложились отдыхать прямо в коридоре купейного вагона, о чем свидетельствуют опубликованные фото. Однако в ГУ МВД отвергли обвинения в бесчеловечном отношении. Там заверили, что подчиненных перемещали в соответствии с нормами воинского эшелона.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В России
"Крепкие казачки" посоветовали двум сторонникам Навального покинуть Сочи, сообщил Албуров
Неизвестные также продемонстрировали оружие. "Видимо, с прилетом Путина тут включили режим повышенного гостеприимства", - отметил сотрудник Фонда борьбы с коррупцией.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
СК завел уголовное дело после инцидента с медсестрами, бросившими пациента на улице
Ранее в интернете появилась запись, на которой медсестры одной из больниц в Сочи вывозят пациента на инвалидной коляске на улицу за пределы учреждения и оставляют его лежать на земле. Сами медсестры позднее заявили, что пациент в резкой форме требовал, чтобы его выписали.
пятница, 26 января 2018 г. ::В России
В Краснодарском крае застрелили офицера Росгвардии
В Армавире врио начальника отдела вневедомственной охраны города стал очевидцем конфликта в ресторане, который попытался предотвратить. Он получил огнестрельное ранение и умер в больнице.
воскресенье, 26 ноября 2017 г. ::В России
В Краснодаре казаки устроили потасовку в предвыборном штабе Навального
Казака Евгения Панчука, публично поддерживающего оппозиционера, нападавшие избили, сорвали его пресс-конференцию и испортили одежду координатора штаба Мирослава Вальковича. Потасовка началась после того, как Панчук назвал оппонентов "холопами" и "холуями путинскими", а они его - "госдеповцем".
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В России
Краснодарские полицейские спилили дверь у сотрудника "Эковахты по Северному Кавказу" и проводят обыск
Замкоординатора "Эковахты" Дмитрий Шевченко рассказал, что обыск проходит в квартире одного из сотрудников, но связь с ним потеряна и неясно, что там сейчас происходит. Мероприятие, по его словам, связано с уголовным делом о клевете на депутата Госдумы, возбужденным в сентябре 2016 года.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::В России
Краснодарскому активисту дали 15 суток за акцию с крестом на бюсте Дзержинского в День чекиста
Действия оппозиционного активиста и блогера Алексея Кнедляковского суд квалифицировал как мелкое хулиганство. После оглашения вердикта Кнедляковский на своей страничке в соцсети объявил, что будет голодать за решеткой.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В России
В Краснодаре оппозиционного активиста задержали за крест на бюсте Дзержинского
Поводом для задержания стала организованная 20 декабря акция, в ходе которой неизвестные прикрепили деревянный крест к памятнику Феликсу Дзержинскому, установленному на пересечении шоссе Нефтяников и улицы Дзержинского в Краснодаре. Силовики пытались задержать еще одного активиста, но он отказался подчиниться.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::В России
В Краснодарском крае задержаны журналист телеканала "Дождь" и активисты "Эковахты"
Экологические активисты обнаружили в поселке Кабардинка дачу бизнесмена Евгения Пригожина, которого СМИ называют "личным поваром" президента РФ Владимира Путина. В МВД по Краснодарскому краю уже сообщили, что сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия, чтобы разобраться в происходящем.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В России
В Краснодаре полиция остановила активистов Greenpeace по дороге на пресс-конференцию
Среди задержанных оказался сотрудник Greenpeace Григорий Куксин. В микроблоге уточняется, что экологов остановили у здания ФСБ, мимо которого они проезжали. "ФСБ это не понравилось и сказала полиции найти другое место", - говорится в сообщении.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В России
Собиравшихся в Москву участников тракторного марша арестовали
В Краснодарском крае и Ростовской области арестовали десять участников тракторного марша, которые хотели рассказать московским чиновникам о проблемах аграрных регионов. Участников приговорили к административным арестам на срок от 4 до 10 суток.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::В России
В Сочи мужчину, избившего сотрудника скорой помощи, отпустили под подписку о невыезде
Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего жителя города-курорта по статье нанесение побоев из хулиганских побуждений. Дело в отношении виновников случившегося губернатор региона Александр Ткачев взял на личный контроль.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В России
Медику неотложки, избитому в Сочи, поставили серьезный диагноз. Его на вертолете увезли в Краснодар
Консилиум врачей определил, какие повреждения получил их коллега: "Черепно-мозговая травма. Ушиб мозга. Субарахноидальное кровоизлияние". Избивший фельдшера мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства. Дело в отношении виновников случившегося губернатор региона Александр Ткачев взял на личный контроль.
четверг, 30 октября 2014 г. ::В России
В Сочи зверски избили медика, попросившего пропустить автомобиль скорой помощи
ЧП произошло накануне днем: скорая пыталась уговорить женщину-водителя пропустить автомобиль, та отказалась и вызвала на помощь мужа, который решил разобраться с фельдшером. Пострадавший госпитализирован в реанимацию. Губернатор Кубани Ткачев призывает "предельно жестко разобраться в ситуации".
четверг, 30 октября 2014 г. ::В России