Счетная палата РФ выявила нарушения в использовании бюджетных и внебюджетных средств... ...выделенных на содержание ГИБДД МВД России, ГИБДД ГУВД Москвы и ряда областей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Счетная палата РФ выявила нарушения в использовании бюджетных и внебюджетных средств...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...выделенных на содержание ГИБДД МВД России, ГИБДД ГУВД Москвы и ряда областей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Так, ГУВД Москвы допустило нецелевое использование средств городского бюджета в объеме 8,2 млн. рублей
Архив NTVRU.com

Счетная палата РФ выявила нарушения в использовании бюджетных и внебюджетных средств, выделенных на содержание ГИБДД МВД России, ГИБДД ГУВД Москвы, ГУВД Московской, Свердловской, Нижегородской и Новосибирской областей, передает "Интерфакс".

Нарушения в расходовании средств федерального бюджета составили 20,6 млн. рублей, бюджетов субъектов Федерации √ 117,6 млн. рублей.

ГУВД Москвы допустило нецелевое использование средств городского бюджета в объеме 8,2 млн. рублей.

В частности, на покупку автомобилей ГУВД Московской области было выделено 13 млн. рублей. Однако инспекция закупила машин на 27 млн. рублей. При этом 15 автомобилей были использованы ГУВД Московской области, а не подразделениями ГИБДД. Таким образом, было не по назначению использовано 14 млн. рублей.

В ГУВД Свердловской области 70 млн. рублей расходовались не на укрепление материально-технической базы подразделений ГИБДД, а на строительство жилого дома, оплату командировочных расходов сотрудников и т.п.

Коллегия Счетной палаты по итогам заседания приняла решение о направлении представления по итогам проверок в МВД РФ.

Кроме того, в пятницу палата утвердила программу проверки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Будет проверена целесообразность использования денежных средств, полученных в результате использования федеральной собственности при коммерческих запусках с космодромов Байконур, Плесецк и Свободный за период с 1 сентября 1997 года по 1 июня 2001 года.