В 6 из 10 субъектов Российской Федерации, где в воскресенье проходили выборы глав местных администраций, определились победители В остальных четырех предстоят вторые туры голосования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 6 из 10 субъектов Российской Федерации, где в воскресенье проходили выборы глав местных администраций, определились победители
Euronews
 
 
 
В остальных четырех предстоят вторые туры голосования
Euronews
 
 
 
Проведение вторых туров губернаторских выборов в регионах определяет местное избирательное законодательство, сообщил член ЦИК России Владимир Лысенко. Он пояснил, что в соответствии с ним, вторые туры должны пройти в течение двух-трех недель
Euronews

В 6 из 10 субъектов Российской Федерации, где в воскресенье проходили выборы глав местных администраций, определились победители. В остальных четырех предстоят вторые туры голосования.

В Читинской области победу одержал Равиль Гениатулин. За действующего главу администрации проголосовали 68,2% избирателей.

В Мурманской области также победил действующий губернатор Юрий Евдокимов - 78,04%. Он займет губернаторский пост в третий раз подряд.

В Краснодарском крае с явным отрывом лидирует действующий губернатор Александр Ткачев - почти 84%.

Действующий глава Калужской области Анатолий Артамонов также останется в губернаторском кресле, его предварительный результат - почти 67%, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Воронежской области Владимир Кулаков победил с результатом 52% голосов.

В Удмуртии президентом избран Александр Волков с результатом более 52%.

В Алтайском крае, Архангельской области, Рязанской области и Корякском АО пройдет второй тур выборов

В Алтайском крае действующий губернатор Александр Суриков не смог получить более 50% голосов избирателей. На втором месте с результатом более 36% оказался известный сатирик Михаил Евдокимов.

В Архангельской области во второй тур выборов вышли генеральный директор Архангельского молочного комбината Николай Киселев - 45% и действующий губернатор Анатолий Ефремов, баллотирующийся на третий срок - он набрал 26%.

Не удалось отстоять свою должность и губернатору Рязанской области Вячеславу Любимову. Он набрал чуть более 30% голосов. Его соперником во втором туре станет представитель "Единой России" Игорь Морозов - 28%.

Аналогичная ситуация сложилась и в Корякском автономном округе, где Владимир Логинов набрал 37,5% голосов. На втором месте - Борис Чуев с 18%.

Проведение вторых туров губернаторских выборов в регионах определяет местное избирательное законодательство, сообщил член ЦИК России Владимир Лысенко. Он пояснил, что в соответствии с ним, вторые туры должны пройти в течение двух-трех недель.