NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье неизвестные пытались взорвать ЛЭП В Подмосковье неизвестные пытались взорвать ЛЭП
Около 13:00 в 2,5 км от МКАД по Симферопольскому шоссе были частично взорваны несколько опор линии около Симферопольского шоссе. Пострадали три опоры, кроме того, на одной из них находится неразорвавшееся взрывное устройство.
15 марта 2004 г., 22:53
Пожар в Манеже возник из-за  короткого замыкания в проводке
Пожар в Манеже возник из-за короткого замыкания в проводке
Следственная группа проводит допросы руководителей и служащих комплекса, принимаются меры по установлению и изъятию документации. Предварительная версия пожара в выставочном комплексе "Манеж" - короткое замыкание в проводке. Ранее рассматривались и другие версии - в частности, возможность попадания петарды в здание.
15 марта 2004 г., 18:28
В центре Петербурга горит жилой дом, есть пострадавшие В центре Петербурга горит жилой дом, есть пострадавшие
Сообщение о возгорании дома N50 по Галерной улице поступило на пульт дежурного в 16:20. Пожару присвоен третий номер сложности. Площадь возгорания составляет 150 кв. м. Несколько человек получили отравление угарным газом.
15 марта 2004 г., 17:34
Как отбирают российских космонавтов: трое суток в заточении без сна Как отбирают российских космонавтов: трое суток в заточении без сна
Сегодня в ЦПК впервые за последние 5 лет началась серия обследований в сурдокамере новичков, набранных в отряд в прошлом году. В специальном помещении Сергей Жуков проведет пять суток в полной изоляции, из них три дня и две ночи подряд без сна.
15 марта 2004 г., 16:43
Гарри Каспаров: свободные выборы - это угроза для коррумпированной кремлевской структуры власти

Гарри Каспаров: свободные выборы - это угроза для коррумпированной кремлевской структуры власти
Наступление на демократические основы в России чрезвычайно серьезно, считает шахматист, оно непременно выльется в кардинальные долгосрочные последствия для региона и мира. И если это произойдет, то эти последствия уничтожат остатки доверия к Западу в сфере поддержки демократии за рубежом.
15 марта 2004 г., 15:37
ПАСЕ: наблюдатели зафиксировали нарушения на четверти избирательных участков ПАСЕ: наблюдатели зафиксировали нарушения на четверти избирательных участков
Глава делегации наблюдателей ПАСЕ Рудольф Биндиг заявил, что во время выборов 14 марта на четверти избирательных участков подсчет голосов получил неудовлетворительную оценку. В тоже время глава миссии ОБСЕ заявил, что выборы были организованы на должном уровне.
15 марта 2004 г., 15:30
Удовлетворен первый иск о гибели в "Трансвааль-парке"

Удовлетворен первый иск о гибели в "Трансвааль-парке"
Суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно инструктора парка, виновную в гибели в 2002 году посетителя Валерия Сапрыкина. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск семьи погибшего к владельцу аквапарка - компании "Европейские технологии" в размере 250 тысяч рублей.
15 марта 2004 г., 14:08
Союз журналистов России подверг критике организацию президентских выборов Союз журналистов России подверг критике организацию президентских выборов
Генсек Союза журналистов Игорь Яковенко заявил, что "если предыдущие выборы можно было назвать нечестными, то эти выборы выборами назвать вообще нельзя". Выборы проводились в условиях цензуры: предвыборные ролики Рыбкина и Глазьева не были запущены в эфир, а в программах 1-го и 2-го каналов Путину было отдано почти 100% времени.
15 марта 2004 г., 14:01
Манеж мог загореться от петарды Манеж мог загореться от петарды
Специалисты рассматривают возможность попадания петарды в слуховое окно, которое располагалось в чердаке Манежа. Разбор завалов, образовавшихся в результате обрушения кровли здания, планируется завершить к концу этой недели.
15 марта 2004 г., 13:19
Здание Манежа заново склеят Здание Манежа заново склеят
В настоящее время рассматривается два варианта восстановления сгоревшего здания Манежа. По одному из вариантов, будет рассматриваться восстановление перекрытий и стропил Манежа из "клеенно-деревянных конструкций". По второму варианту, эти конструкции будут металлическими. Есть обмеры здания Манежа, по которым архитекторы постараются максимально восстановить его облик.
15 марта 2004 г., 12:34
Владимир Путин вновь стал президентом России Владимир Путин вновь стал президентом России
Подведенные предварительные итоги выборов юридической силы не имеют, но уже можно сказать, что интрига борьбы за кресло опять отсутствовала. Фактически это были не конкурентные выборы президента, а голосование за доверие или недоверие лично Путину.
15 марта 2004 г., 11:22
Российские СМИ: страна взяла под козырек Российские СМИ: страна взяла под козырек
Накануне выборов директива на места была спущена четкая: 70 на 70, пишет "НГ". То есть чиновникам было велено обеспечить явку не ниже 70% и голосование за приоритетного кандидата - не меньше 70%. Данные с избирательных участков свидетельствуют, что задание было понято правильно.
15 марта 2004 г., 10:21
Путин реформирует свою администрацию по заветам Лужкова Путин реформирует свою администрацию по заветам Лужкова
Вслед за федеральным правительством Владимир Путин готовится реорганизовать свою администрацию, сократив количество чиновников. Став более компактной, администрация будет выполнять в основном технические функции.
15 марта 2004 г., 10:14
В Самаре пять человек погибли в ДТП В Самаре пять человек погибли в ДТП
Водитель "Газели" на мосту не справился с управлением, машину занесло, и пять пассажиров выпали на лед реки Самарки. При падении погибли трое юношей и две девушки. Еще два человека пострадали.
15 марта 2004 г., 09:49
В Подмосковье пропавших иностранных наблюдателей нашли пьяными В Подмосковье пропавших иностранных наблюдателей нашли пьяными
Накануне вечером появилось сообщение о том, что в Московской области пропали четверо наблюдателей, подданных Великобритании. Позже все они были найдены в Одинцовском районе в состоянии алкогольного опьянения.
15 марта 2004 г., 09:33
В  Бурятии  взорвался  грузовик с 400 кг взрывчатки В Бурятии взорвался грузовик с 400 кг взрывчатки
Взрыв произошел в автомашине, перевозившей взрывчатку на местный рудник. Работники рудника заметили дым, шедший из машины, и предупредили водителя. В результате взрыва пострадавших нет. Причиной взрыва стала неосторожность при курении, допущенная взрывниками, ехавшими в автомобиле.
15 марта 2004 г., 09:02
В Чечне на фугасе подорван "Урал": 3 погибли, 12 ранены В Чечне на фугасе подорван "Урал": 3 погибли, 12 ранены
Военные возвращались в часть после того, как эвакуировали сослуживца, который подорвался на мине в районе села Аллерой. Около 13:30 по московскому времени автомобиль подорвался на фугасе. Трое военных погибли, двенадцать, в том числе офицер, получили ранения.
15 марта 2004 г., 08:53
В Новосибирске горит здание ГУИН Минюста РФ: 5 погибли, 12 госпитализированы (ФОТО) В Новосибирске горит здание ГУИН Минюста РФ: 5 погибли, 12 госпитализированы (ФОТО)
Произошло обрушение крыши и перекрытий между вторым и третьим этажами, площадь пожара уже превышает 2 000 квадратных метров. Пожару присвоена высшая категория сложности. Пожарные не исключают, что под завалами могут находиться люди.
15 марта 2004 г., 08:26
29 человек госпитализированы с избирательных участков Москвы 29 человек госпитализированы с избирательных участков Москвы
Среди них один ребенок. В основном госпитализация понадобилась в связи с сердечной недостаточностью и травмами. Всего медицинскую помощь на избирательных участках получили 375 человек, в том числе трое детей, пришедших вместе с родителями.
15 марта 2004 г., 07:41
Пожар в Манеже мог быть провокацией против выборов Путина Пожар в Манеже мог быть провокацией против выборов Путина
"Существует версия о коротком замыкании, однако нельзя исключить и того, что это была провокация, направленная против России как государства", - заявил глава ЦИК Александр Вешняков. Очевидцы произошедшего заявили, что пожар начался с того, что "струйки пламени побежали прямо под крышей".
15 марта 2004 г., 07:16
На выборах глав местных администраций в 6 субъектах определились победители На выборах глав местных администраций в 6 субъектах определились победители
Победу одержали: в Читинской области - Равиль Гениатулин; в Мурманской области - также действующий глава Юрий Евдокимов; в Краснодарском крае - действующий губернатор Александр Ткачев; в Калужской области - Анатолий Артамонов; в Воронежской области - Владимир Кулаков. В Удмуртии президентом избран Александр Волков. В 4 субъектах пройдет второй тур выборов.
15 марта 2004 г., 07:11
Движение транспорта в районе Манежа может быть полностью восстановлено к 7 утра Движение транспорта в районе Манежа может быть полностью восстановлено к 7 утра
В столичном управлении ГИБДД сообщили, что надеются к 7:00 утра пустить движение по Моховой улице. Пожар в здании Манежа в центре Москвы ликвидирован, однако работы по разборке завалов и проливке очагов тления продолжаются. На месте еще находятся около 20 пожарных расчетов.
15 марта 2004 г., 05:29
В Москве и Подмосковье будет тепло и солнечно В Москве и Подмосковье будет тепло и солнечно
Ранним утром в Москве будет минус 1-3 градуса, по области - от 0 до минус 5. В дневные часы будет переменная облачность, воздух в столице прогреется до плюс 5-7 градусов, по области ожидается 2-7 градусов тепла. Без осадков. Ветер юго-западный, умеренный.
15 марта 2004 г., 04:41
Путин начал подбирать себе преемника еще 4 года назад Путин начал подбирать себе преемника еще 4 года назад
В представлении президента РФ, это должен быть "порядочный, честный человек, который хочет и может служить своему народу и в состоянии это делать", а "таких людей в стране достаточно". Путин также подтвердил планы реорганизации работы администрации президента, о них будет объявлено в течение 10 дней.
15 марта 2004 г., 02:57
Обработано 99% протоколов участковых избиркомов Обработано 99% протоколов участковых избиркомов
Владимир Путин - 71,2% избирателей; Николай Харитонов - 13,7%; Сергей Глазьев - 4,1%; Ирина Хакамада - 3,9%; Олег Малышкин - 2%; Сергей Миронов - 0,8%; против всех - 3,5%.
15 марта 2004 г., 01:15
Пожар в здании Манежа ликвидирован, от здания остались только стены Пожар в здании Манежа ликвидирован, от здания остались только стены
Пожар был ликвидирован в 01:50. От Манежа остались лишь стены по периметру здания: все внутренние перегородки, а также до 90% кровли разрушены. Погибли 2 пожарных. В ГУВД полностью исключают версию теракта. Возбуждено уголовное дело.
15 марта 2004 г., 00:07