В Ингушетии обстрелян частный дом по улице Зязикова в муниципальном округе Барсутинский города Назрань
 
 
 
В Ингушетии обстрелян частный дом по улице Зязикова в муниципальном округе Барсутинский города Назрань
Архив NEWSru.com

В Ингушетии обстрелян частный дом по улице Зязикова в муниципальном округе Барсутинский города Назрань. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии.

Домовладение, принадлежащее отцу Рустама Ужахова, погибшего во время обстрела 3 марта дома бывшего президента республики Мурата Зязикова, было обстреляно в субботу в 23:55.

Огонь велся из подствольного гранатомета. Было произведено три выстрела. В результате обстрела дом получил повреждения крыши и окон. Во время обстрела в нем находились члены семьи Ужахова. На месте работает следственная группа.

В результате обстрела дома Назира Ужахова никто не пострадал. По данным следствия, его сын погиб 3 марта, когда при попытке произвести выстрел из гранатомета тот взорвался.

Сегодня же возбуждено уголовное дело по факту совершенного в субботу в станице Троицкая обстрелу поселкового отделения милиции. Оно возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконное хранение, ношения оружия и боеприпасов". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении по республике Ингушетия. Поселковое отделение милиции было обстреляно неизвестными из гранатомета и автоматического стрелкового оружия. Огонь велся в течение 3-5 минут.По зданию поселкового отделения милиции было проведено 2 выстрела из гранатомета. По стрелявшим был открыт ответный огонь, однако преступники скрылись. В настоящее время на месте работает следственная группа, проводится мероприятие по поиску и задержанию стрелявших.