Оппозиционное движение "Солидарность" учредило в воскресенье свое московское отделени Участников учредительной конференции поприветствовал сопредседатель "Солидарности", глава ОГФ Гарри Каспаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционное движение "Солидарность" учредило в воскресенье свое московское отделени
Wikipedia.org
 
 
 
Участников учредительной конференции поприветствовал сопредседатель "Солидарности", глава ОГФ Гарри Каспаров
Kasparov.ru
 
 
 
Другой сопредседатель "Солидарности" Борис Немцов не смог принять участие в конференции из-за занятости в связи с выборами мэра Сочи, где он будет участвовать в качестве кандидата на этот пост
RTV International

Оппозиционное движение "Солидарность" учредило в воскресенье свое московское отделение. Как передал корреспондент "Интерфакса", за это единогласно проголосовало более 400 участников конференции (всего в московском отделении зарегистрировалось 515 человек).

После учреждения отделения участники конференции определят структуру своего руководства и проведут непосредственные выборы руководителей.

При этом никто из представителей федерального руководства "Солидарности", или просто достаточно известных общественных деятелей на лидирующие позиции в московском отделении организации не претендует.

Участников учредительной конференции поприветствовал сопредседатель "Солидарности", глава ОГФ Гарри Каспаров. "То, что в зале так много людей - хороший знак, который показывает, что политика возвращается, и чувство социальной апатии и безнадежности исчезает", - сказал он.

Каспаров подчеркнул, что члены движения намерены выдвигать такие требования, как "отставка некомпетентного правительства, роспуск Госдумы и проведение нормальных выборов". Другой сопредседатель "Солидарности" Борис Немцов не смог принять участие в конференции из-за занятости в связи с выборами мэра Сочи, где он будет участвовать в качестве кандидата на этот пост.

Каспаров приветствовал этот шаг своего коллеги, высказав мнение, что в данной ситуации "эти выборы, безусловно, будут федеральными". "Власть задергалась. Видно, что наши действия вызывают у властей достаточно нервную реакцию", - считает Каспаров.

Он также назвал проект проведения Олимпиады в Сочи, "в субтропическом климате безумным". "Уже сегодня очевидно, что этот план проваливается. Зато Сочи стал цитаделью, где сошлись векторы коррумпированности всей России", - считает Каспаров.