Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего воспитанника детского дома, который подозревается в изнасиловании 10-летнего мальчика По версии следствия, в декабре 2012 года подросток обманом завел малолетнюю жертву в туалет воспитательного учреждения, где под угрозой физической расправы совершил в его отношении насильственные действия сексуального характера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего воспитанника детского дома, который подозревается в изнасиловании 10-летнего мальчика
Вести
 
 
 
По версии следствия, в декабре 2012 года подросток обманом завел малолетнюю жертву в туалет воспитательного учреждения, где под угрозой физической расправы совершил в его отношении насильственные действия сексуального характера
НТВ
 
 
 
Как сообщают в СК, подозреваемый изолирован, следствием решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения
Фото NEWSru.com

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего воспитанника детского дома, который подозревается в изнасиловании 10-летнего мальчика. В регионе за последние два месяца это уже третий детдом, где обнаружен факт сексуального насилия над воспитанниками.

По версии следствия, в декабре 2012 года подросток обманом завел малолетнюю жертву в туалет воспитательного учреждения, где под угрозой физической расправы совершил в его отношении насильственные действия сексуального характера, сообщает сайт ведомства.

Преступление было выявлено следователями в ходе проведения месячника защиты детей от преступных посягательств.

Как сообщают в СК, подозреваемый изолирован, следствием решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения. Проведен осмотр места происшествия, допрошен потерпевший, его показания проверены на месте. Следствие готовится в пятницу допросить персонал учреждения.

По факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Напомним, в конце января сообщалось, что полиция выявила факты сокрытия директором одного из детских домов насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников.

Руководитель пресс-службы краевого СУ СКР Егор Марков сообщил "Интерфаксу", что, помимо этого, в конце февраля было возбуждено уголовное дело по факту сексуального насилия над 11-летним воспитанником детского дома в Шилкинском районе края. По данным следствия, летом 2012 года 11-летний воспитанник детского дома подвергся сексуальному насилию со стороны старших воспитанников.