Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ Более 80 машин везут в Донецк и Луганск свыше 700 тонн гуманитарных грузов: минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внеочередной гумконвой МЧС с помощью для Донбасса прибыл на границу РФ
© РИА Новости / Сергей Пивоваров
 
 
 
Более 80 машин везут в Донецк и Луганск свыше 700 тонн гуманитарных грузов: минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий
Russian Look
 
 
 
Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе: необходимостью полевых работ и большими разрушениями в населенных пунктах
Global Look Press

Внеочередная автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей в воскресенье утром проходит таможенное оформление на государственной границе РФ. Об этом ТАСС сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов.

Перед границей колонна традиционно разделилась на две части - для Донецка и Луганска. "Одна из них прибыла на пограничный пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган", где началось таможенное оформление грузов и пограничный контроль", - сказал он.

Сегодня, как и в предыдущий раз, сотрудники пограничной и таможенной служб Украины не участвуют в таможенных процедурах. "С пункта пропуска "Матвеев Курган" автомобили отправятся в Донецк, а с пункта пропуска "Донецк" - Луганск", - добавил Воронов.

Более 80 машин везут в Донецк и Луганск свыше 700 тонн гуманитарных грузов: минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий.

Это уже вторая за последние два дня внеплановая колонна МЧС с гуманитарной помощью Донбассу. 13 марта более 50 машин доставила в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов.

Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе: необходимостью полевых работ и большими разрушениями в населенных пунктах.