NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне ликвидирован один из самых влиятельных полевых командиров Денилбек Эскиев
В Чечне ликвидирован один из самых влиятельных полевых командиров Денилбек Эскиев
По данным правоохранительных органов, он являлся "правой рукой" Раппани Халилова и Ахмеда Авдорханова. В МВД подчеркнули, что "в последнее время Эскиев стал одним из самых влиятельных лидеров боевиков. Кроме организации терактов, он был ответственным за формирование новых групп". "Вся эта работа замыкалась именно на нем", - пояснили в МВД.
15 мая 2005 г., 20:13
Сергей Лавров заявил, что в андижанском мятеже участвовали "внешние экстремистские силы" Сергей Лавров заявил, что в андижанском мятеже участвовали "внешние экстремистские силы"
"Необходимо провести самое тщательное расследование, кто собрал группу людей и поручил им создать такую ситуацию в Узбекистане, - сказал глава МИД России. - Это важно для нашей общей борьбы с терроризмом и особенно - если подтвердятся сведения, что среди них были талибы".
15 мая 2005 г., 18:51
Опознаны уничтоженные в Черкесске боевики. Среди убитых - две девушки Опознаны уничтоженные в Черкесске боевики. Среди убитых - две девушки
"Установлены личности Дианы Какчиевой, 1988 года рождения, и Айны Бикеевой, 1986 года рождения, которые считались пропавшими без вести", - сообщил источник в правоохранительных органах города. Следствие считает, что эти девушки прошли подготовку в лагерях смертников-экстремистов в Чечне.
15 мая 2005 г., 18:21
На акции против армейского призыва в Москве раздавали "удостоверения балалаечников" На акции против армейского призыва в Москве раздавали "удостоверения балалаечников"
"Министр обороны предложил начать с людей творческих профессий - "талантливых балалаечников". Именно поэтому мы сделали балалайку символом нашего сопротивления милитаристскому безумию!" - говорится в листовке, распространяемой в ходе акции.
15 мая 2005 г., 17:15
В Благовещенске возможна серия обрушений домов - из одного жильцы срочно эвакуированы В Благовещенске возможна серия обрушений домов - из одного жильцы срочно эвакуированы
Жильцы дома услышали треск и увидели, что стены дома наклоняются. В любой момент наклонившееся здание может сложиться как карточный домик. По мнению сотрудников МЧС по Амурской области, это первый тревожный звонок в возможной серии предстоящих обрушений.
15 мая 2005 г., 16:44
Антимилитаристская радикальная ассоциация  намерена  добиваться  отмены призыва в России  Антимилитаристская радикальная ассоциация намерена добиваться отмены призыва в России
"Наша цель - добиваться в России отмены военной службы по призыву, поскольку существует большое количество людей, убеждения которых не позволяют им проходить такую службу, брать в руки оружие", - заявил руководитель Ассоциации Сергей Сорокин на пресс-конференции в воскресенье в Москве.
15 мая 2005 г., 15:54
Бывший вице-президент Ичкерии Ваха Арсанов  убит в Чечне Бывший вице-президент Ичкерии Ваха Арсанов убит в Чечне
В феврале информированные источники в правоохранительных органах подтвердили, что Ваха Арсанов был задержан сотрудниками службы безопасности президента республики, однако санкция на его арест не была выдана.
15 мая 2005 г., 14:59
"Наши" свезли на акцию в Москве 60 тысяч молодых людей в белом "Наши" свезли на акцию в Москве 60 тысяч молодых людей в белом
От сцены до Площади Гагарина Ленинский проспект полностью был заполнен молодыми людьми. Они держали в руках российские флаги - триколоры и красные флаги с белым Андреевским крестом. Молодежь была одета в белые футболки с красной звездой и датами Великой Отечественной войны.
15 мая 2005 г., 14:15
70-летие столичной подземки отпраздновали в стиле ретро 70-летие столичной подземки отпраздновали в стиле ретро
С утра воскресенья пассажиров станции "Сокольники" встречали люди, одетые в форму сотрудников метрополитена 30-х годов, конная милиция в форме тех лет. В целом вестибюль станции и сама станция "Сокольники" оформлены в стиле 30-х.
15 мая 2005 г., 13:21
В Беслане открыт реабилитационный центр Красного Креста В Беслане открыт реабилитационный центр Красного Креста
В церемонии открытия приняли участие дети, потерявшие родителей в трагическом сентябре 2004 года. Открытие центра приурочено к отмечаемому сегодня Дню Российского общества Красного Креста, помогавшего пострадавшим от теракта с первых же дней.
15 мая 2005 г., 12:43
Сергей Лавров: специальной встречи с главой МИД Грузии не будет Сергей Лавров: специальной встречи с главой МИД Грузии не будет
"Грузинская сторона передала нам предложение о проведении встречи в Варшаве, но такой специальной встречи не будет. Российская позиция по урегулированию вопроса о выводе российских баз известна. Эксперты делегаций сидят обсуждают эти вопросы", - отметил министр иностранных дел РФ.
15 мая 2005 г., 12:17
В Грозном ночью уничтожены четыре боевика В Грозном ночью уничтожены четыре боевика
"Участники незаконных вооруженных формирований были блокированы в одном из частных домов в 23:25 мск. На предложение сдаться они ответили отказом и в результате боестолкновения были уничтожены", - сообщил представитель МВД ЧР Руслан Ацаев.
15 мая 2005 г., 10:49
В Архангельске 12 школьников отравились парами ртути В Архангельске 12 школьников отравились парами ртути
Накануне в городском округе "Варравино-Фактория" двое школьников нашли полуторалитровую бутылку со ртутью, содержимое которой разлили на детской площадке жилого дома и в квартире одного из них. В настоящее время выясняется, как ртуть могла оказаться на улице.
15 мая 2005 г., 10:39
Большинство россиян считают старость этапом жизни без каких-либо плюсов Большинство россиян считают старость этапом жизни без каких-либо плюсов
Только единицы отметили позитивные аспекты жизни в преклонном возрасте: о заработанном отдыхе и заслуженном уважении (3%), о радости общения с детьми и внуками (2%), об опыте и мудрости (1%). Прежде всего респонденты говорили о болезнях, беспомощности и немощи.
15 мая 2005 г., 10:12
"Наши" планируют собрать на акцию в Москве 50 тысяч человек - движение ограничат "Наши" планируют собрать на акцию в Москве 50 тысяч человек - движение ограничат
"Наши" планируют провести в воскресенье в Москве акцию "Наша Победа". Как сообщили в правительстве Москвы, акция "Наша Победа" санкционирована столичными властями и пройдет на участке Ленинского проспекта от дома 37 до Калужской площади.
15 мая 2005 г., 09:16
Штурм дома в Черкесске - убиты шесть боевиков Штурм дома в Черкесске - убиты шесть боевиков
Уничтоженная в Черкесске в ночь на воскресенье бандгруппа находилась в непосредственном подчинении главаря чеченских террористов Шамиля Басаева и организатора взрывов жилых домов в Москве Ачимеза Гачияева. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ РФ по Карачаево-Черкесии.
15 мая 2005 г., 09:06