Столичные власти опровергают информацию, которая появилась в ряде СМИ, о том, что мэр Москвы Юрий Лужков собирается возглавить Федеральное агентство по делам СНГ
 
 
 
Столичные власти опровергают информацию, которая появилась в ряде СМИ, о том, что мэр Москвы Юрий Лужков собирается возглавить Федеральное агентство по делам СНГ
Вести

Столичные власти опровергают информацию, которая появилась в ряде СМИ, о том, что мэр Москвы Юрий Лужков собирается возглавить Федеральное агентство по делам СНГ. "Это нереальная информация", - сказал руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Георгий Мурадов на пресс-конференции в четверг.

Накануне "Газета GZT.ru" писала, что к осени ожидается вторая волна назначений в правительство и администрацию президента, уточняя, в частности, что: "Почти наверняка решена участь Юрия Лужкова, который может стать главой нового Министерства по делам СНГ, а сменить его в Москве должен полпред в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко".

Между тем еще не утих скандал, связанный с антиукраинскими высказываниями действующего мэра Москвы о статусе Севастополя и Крыма, которые вызвали крайне негативную реакцию Службы безопасности Украины.

"В связи с тем, что гражданин России Юрий Лужков не придерживался условий предупреждения Службой безопасности Украины о недопустимости совершения действий, которые наносят ущерб национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, 12 мая Лужкову запрещен въезд на Украину", - говорится в заявлении руководителя пресс-центра СБУ.

В комментарии департамента информации и печати МИД РФ сказано: "Юрий Лужков лишь высказал мнение, которое, кстати, совпадает с точкой зрения большинства россиян, болезненно воспринявших распад СССР, что, как представляется, никоим образом не является покушением на суверенитет Украины".