Президент России Дмитрий Медведев остался доволен праздничным парадом 9 мая. Он не исключает, что участие военной техники в парадах Победы будет практиковаться и впредь
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев остался доволен праздничным парадом 9 мая. Он не исключает, что участие военной техники в парадах Победы будет практиковаться и впредь
Первый канал

Президент России Дмитрий Медведев остался доволен праздничным парадом 9 мая. Он не исключает, что участие военной техники в парадах Победы будет практиковаться и впредь, передает "Интерфакс", ссылаясь на заявление главы государства во время встречи с военнослужащими 54-й ракетной дивизии в Ивановской области.

Использовав выражение премьера Путина, Медведев подчеркнул, что "это отнюдь не бряцание оружием, не демонстрация мускулов - это уважение к Вооруженным силам, их традициям и знак внимание на будущее".

Медведев сообщил, что разговаривал после парада и с ветеранами, и с молодежью, которые признавались ему, что во время парада они испытывали чувства гордости за страну. "Драйв возник после того, как техника прошла, в том числе "Тополя", - поделился своими впечатлениями президент.

"Мы и дальше, думаю, будем практиковать такие парады на широком технологическом уровне", - заявил Медведев. "Может быть, даже решение примем об их расширении", - предположил он.

"Парады, конечно, важная вещь, но нужно и реальными делами заниматься", - добавил президент. "Нужно, чтобы между парадами и текущей службой не было различий - этого надо добиваться", - сказал глава государства, поблагодарив военнослужащих 54-й ракетной дивизии стратегического назначения, а также других участников парада за отличную его организацию.

"Все прошло на очень высоком уровне, все наблюдали, раскрыв рты", - добавил Медведев.